Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

норка

«1

Комментарии

  • Купила шубу блэк лама.в магазине сказали что фабрика итальянская,находится в Гонконге.Фабрика Prosperiti на спине еще написано gold rose/ существует ли такая фабрика?
  • Итальянские фабрики и марки находятся в Италии.
  • Я тоже недавно купила шубку-черная,не крашенная,пластины,50рр,110см.На ней не было никаких опознават знаков-ярлыков,кроме этикетки-"Gold rose"на спине.Правда,подкладка с принтом "розочки",как и на лейбле.Была книжечка на рукаве-там только правила ухода за изделием.Продавали как БлэкГламу!!! но начитавшись инфы с этого сайта,убедила продавцов,что это не более, чем сканблэк (в лучшем случае).И что сшита в Китае-поломались,но согласились со мной.В итоге сделали скидку.Обошлась в 95 тр.Считаю,что не ошиблась-соотношение-цена-качество.Наст БГ и БН-гораздо дороже.Их бы я не потянула.Но как будет носиться-время покажет.Но только в след сезон! :?:
  • Купила шубку из норки "лерамор" (wirona). Это натуральный мех или окрашенный? Каков он в носке?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Натурального цвета с таким названием нет.

    См.<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/colors/" target="blank"> Натуральные цвета и технологии обработки норки</a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/colors/">. </a>

    Кроме нескольких "общепринятых" названий покрасок, каждая выделка имеет свои названия технологий. Чтобы понять что это, опишите как все это выглядит.
  • Добрый день! Подыскала себе шубу: щипка со стижкой (Норка), тонированная черная, подол пришит к меху.

    Стрижка с щипкой (норка) хуже носится чем классический мех норки?

    я мерзну зимой...Стрижка с щипкой по теплоте отличается от классического меха норки?

    и смущает что подол пришит.

    спасибо зараннее ха ответ.
  • Добрый день! Подыскала шубу: стрижка с щипкой (Норка), тонированная , черная, подол пришит.

    1. По носкости щипка со стрижкой отличаются от классического меха норки?

    2. я мерзну: по теплоте щипка со стрижкой относительно классического меха норки отличается?

    3. и смущает что подол пришит.

    Спасибо! :)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    См.<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/pluking.html" target="blank">Щипаные/стриженые меха</a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/pluking.html">. </a>

    См.<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/underlinening.html" target="blank">Подкладка</a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/underlinening.html">. </a>

    Теплозащита стриженного-натурального меха (одного вида) отличается весьма незначительно ( если высота "остатка" сравнима с натуральной, и мы не говорим о высоте 2-3 мм), гораздо больше дает разница в фасонах.
  • В одном из магазинов "Российские меха" услышали новую классификацию норки-мальчики и девочки. Интересно, кто и каким образом производит подборку меха по половым признакам? И в каком офиц. документе можно найти отличительные особенности изделий из мальчиков и девочек. :|
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Сортировка по полу - основополагающая для сырья/полуфабриката норки. Затем шкуры сортируют по цвету, размеру, светлоте, оттенку и т.д.

    Определить пол абстрактной шкурки можно по ее размеру и ... ммм :oops: ..... некоторым анатомическим особенностям.

    Последняя информация о поле шкур для изделия находится на производстве на уровне формирования партий полуфабриката, далее ни в каких документах она не отображается.

    С "прикладной" потребительской точки зрения, для изделия большой разницы самцы или самки нет.

    Подробно: <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/male_female.html" target="blank"> Самцы или самки</a>
  • Спасибо за понятный ответ. Т. к. торговля шубами производилась в мал.павильоне в рыноч. компл. и продавец сначала отрекомендовался офиц. представителем от ф."Рот фронт", потом от "Российских мехов" и, конечно же, нахваливал свой товар, говоря, что у них только девочки, которые "пушистее" мальчиков без более внятных объяснений и изделие было без всяких сертификатов, то и возникло некоторое недоверие в правдивости услышанного. Цена-50 т.р.
  • Здесь много взаимоисключающих сведений:

    <quote><b>Юля Иванова!</b> девочки, которые "пушистее" мальчиков </quote>

    Все наоборот: у самцов ворс и гуще, и длиннее

    <quote><b>Юля Иванова!</b> офиц. представителем от ф."Рот фронт", потом от "Российских мехов" </quote>

    Под понятием "официальный представитель фабрики Х" в лучшем случае понимается, что салон торгует действительными изделиями этой фабрики. Это не какой-то исключительный статус.



    <quote><b>Юля Иванова!</b> ф."Рот фронт", потом от "Российских мехов" .... изделие было без всяких сертификатов, </quote>

    Изделие российской фабрики, появившееся в магазине более-менее легальным путем не может иметь никаких объяснимых причин для отсутствия сертификата.



    <quote><b>Юля Иванова!</b> Цена-50 т.р. </quote>

    Это вообще из области фантастики. Особенно, если принимать первые пункты за правду.
  • Значит делаем вывод-Китай?
  • "Продавец - офиц. представитель от ф."Рот фронт" или "Российских мехов" А на изделиях-то что написано: какие мягкие маркировки, бумажные ярлыки и т.п.?

    Если ничего не написано - очень велика вероятность изготовления их каким-то очень дешевым производством (не обязательно китайским, может быть и Греция, и российские кустари и т.п.).



    У изделий "Рот фронт" или "Российских мехов" должен быть полный комплект маркировок: тканевая с названием фирмы, вшивная в шов подкладки со значками ухода и навесной бумажный. Если все это в наличии, а сертификат отсутствует, то может быть какой-то "кривая" история - старые поставки, ворованные изделия, "черный поток" и т.п.
  • Спасибо за просветительство. Теперь хорошо "подкованные " поищем магазины поприличнее!
  • Добрый день! планирую приобрести норковую шубу. нашла шубу фирмы braschi. шуба чуть ниже колена со шлицей, подклад пришит поэтому не могу увидеть качество шкурки. ткань подлада с выбитыми логотипами braschi.

    подскажите на что следует обратить внимание при покупке данной шубы, чтобы она оказалась не подделкой? буду благодарна за ответ :)
  • Кроме Blackglama ни одну чисто меховую марку не подделывают, поэтому относительно этого можете быть совершенно спокойны.

    В марках такого уровня практически не бывает проблем, связанных с качеством меха и выделки, поэтому отлетная или "глухая" подкладка не имеет никакого значения.

    Обратите внимание на пошив, нет ли там каких-то ляпов: незахвата шва (когда образуется отверстие в месте стыковки), нет ли ассиметрии в посадке, пришивании клипс и т.п. "Кривые руки" есть везде, а подобные вещи очень трудно отловить при приемке.

    Очень хорошо, если есть ярлык с пиктограммами ухода, в последствии не будет проблем с химчисткой.

    И, конечно, кассовый чек.
  • Здравствуйте,

    скажите, пожалуйста, нормально, если на норковой шубе на спине очень сильно видны швы-стыки, и мех, какой-то более тонкий? Вообще это часто встречается, даже на дорогих шубах. Что это - такая технология пошива шуб из норки?
  • Здравствуйте, просветите, пожалуйста, а то я запуталась, самцы или самки блэкглама (блэкнафа) имеют больший эффект бархата.
  • <quote><b>Ольга !</b> нормально, если на норковой шубе на спине очень сильно видны швы-стыки, и мех, какой-то более тонкий? Вообще это часто встречается, даже на дорогих шубах.</quote>

    Не очень понятно, про что это, но такого быть не должно. Вертикальные стыки должны быть малозаметны, там стыкуются бока шкуры, при правильном подборе у них один цвет и рослина. Горизонтальные стыки более заметны, поскольку стыкуются шейка и огузок с разной рослиной. Все стыки и на полочках, и на спине должны быть одинаковыми на вид.

    <quote><b>Ольга !</b> самцы или самки блэкглама (блэкнафа) имеют больший эффект бархата. </quote>

    Ворс самок в общем ниже, чем у самцов, но даже низкая ость может давать блеск, если она выступает над подпушью. Эффект бархата (когда ость приближена по высоте к подпуши или ниже) параметр не пола, а характеристик разведения. В большинстве случаев в рамках одной фермы эффект бархата есть и у самок, и у самцов, только у последних его высота и густота больше.
  • Добрый день.

    Очень хочу купить короткую(70см) норковую куртку с капюшоном, качественную,но не очень дорогую (70 - 80 т.р :o ).

    Посоветуйте пожалуйста какие магазины посмотреть.

    На глаза попался сразу магазин-склад "Эль Топадо" ,дисконт-магазин Татьяны Дорожкиной, ателье Naymayer и МКМ в Сокольниках.

    Скажите пожалйуста,возможно ли в таких местах купить качественную вещь и впринципе можно ли купить качественную вещь за такую сромную сумму :?:

    Спасибо огромное :D
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Начните с <a href="http://mexaimoda.ru/ru/shopping/furexhibitions.html"a target="blank"> выставок</a>. Для крупных магазинов сумма маловата. Но если уменьшить длину сантиметров на 5 ( 65 см., чтобы мог пройти один большой самец в длину ) - достаточно реально.
  • Длина как-раз не принципиально, 65 думаю будет отлиычно смотреться.

    А где,кроме выставок,вы бы рекомендовали поискать,я просто собираюсь купить через месяц примерно - а на вставке сразу ,вроде,нужно покупать =( ?

    Спасибо большое =)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/shopping/furexhibitions.html"target="_blank"> Выставки </a> (кликните)- рабочая ссылка на расписание. Они будут проходить и через месяц, и через два, и через три, до марта. Но чем ближе к снегу, тем ажиотаж больше и покупать будет нужно в более нервной обстановке.

    Сразу покупать не нужно ни в магазине, ни на выставке. Оставьте себе время проверить ( хотя бы в Интернете) марку и продавца тех изделий,которое вам приглянуться. Поэтому нужно минимум два визита.
  • <quote><b>Выставки (кликните)- рабочая ссылка на расписание. Они будут проходить и через месяц, и через два, и через три, до марта. Но чем ближе к снегу, тем ажиотаж больше и покупать будет нужно в более нервной обстановке.

    Сразу покупать не нужно ни в магазине, ни на выставке. Оставьте себе время проверить ( хотя бы в Интернете) марку и продавца тех изделий,которое вам приглянуться. Поэтому нужно минимум два визита.</b> Цитировать</quote>



    спасибо большое,так и поступлю =)
  • Здравствуйте!

    Я купила (шила в ателье) норковую шубу 2 недели назад (соответственно я ее не носила :D ), но на плечах где ложится воротник уже появились расколы на швах. Это что некачественный мех или пошив? и что можно сделать? В ателье пока не обращалась. Хочу для начала получить Вашу консультацию.

    Заранее большое спасибо.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    См.<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/raskol.html" target="blank">Расколы</a>
  • Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, нормальная ли цена - 115 тыс.руб. на шубу под заказ в ателье - из датской норки блэк платинум вильвет, чуть ниже колен, приталенная, с английским воротником, с поясом?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Ольга !</b> нормальная ли цена - 115 тыс.руб. на шубу под заказ в ателье - из датской норки блэк платинум вильвет, чуть ниже колен</quote>

    Для Kopenhagen Platinum - это нереальная цена. Но это отличная цена для такого изделия из черной натуральной норки любого качества.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Для Kopenhagen Platinum - это нереальная цена. </quote>



    а какая ориентировочная стоимость 1 шкурки самки блэк платинум вельвет?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.