Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

качество норковой шубы

2

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    Все три запаха ослабевают при длительном проветривании. Но первый и третий возвращаются при помещении шубы в какой-то замкнутый объем, например, в шкаф.

    Такие бороздки называются <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/raskol.html" target="_blank">расколы</a>
  • ego это качественные шубы или нет цена 87000 рублей за манто в роспуск :?:
  • Хочу купить норковую шубу :посоветуйте,на что обратить внимание при покупке шубы?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Ego - достаточно серьезная греческая фабрика, вопрос по цене зависит от цвета и размера модели.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/how_to_buy.html" target="blank">Как выбрать шубу</a>
  • Добрый день. Моя недавно купленая норковая шуба пахнет! Запах точно не хомический, а, скорее, животный. Это говорит о некачественности изделия? И запах точно можно выветрить?

    И все-таки, качественная норка вообще никак не пахнет?
  • У меховых изделий есть слабый специфический запах (например, как и у натуральной кожи), но он не явный и не неприятный. Он слегка чувствуется когда изделие долго находится в замкнутом объеме ( в шкафу), при повышенной влажности или когда меха много на единицу площади ( в небольших салонах). Если изделие носится часто, в сухую погоду, оно практически не пахнет.
  • Добрый день! Купила норковую шубу ,цвет (подшорсток gold остевая белый) Сказали, что обесцветили только ость,но почему мездра тогда не белого или молочного цвета.Терзают самнения не крашенную норку ли я купила, хотя качество меха неплохое . :| IMAGE Греция Скажите пожалуйста насколько качественной может быть моя покупка.Заранее спасибо за ответ :)
  • Ость сильнее подпуши осветлить нельзя, максимум, что можно, обесцветить их одновременно ( так получают желто-бежевый цвет норки, иногда называемый "бисквит"). Если коричневую норку обесветить до бежевого состояния, кончики остевых волос расщепляются (секутся).

    Если подпушь темнее ости, скорее всего, наоборот: исходный цвет норки был светлым ( по цвету ости - белой), а подпушь закрашивали в желтый. В этом случае, мездра должна окраситься в цвет подпуши. Еще вариант, если ость не белая, а кремовая, исходный цвет шкуры был жемчужный, обесцвечивали подпушь, которая в результате стала светло-желтой. Мездра в этом случае остается белой.

    Качество шубы зависит не от варианта ее окраски, а от фирмы-изготовителя. IMAGE - весьма неплохая марка, средний уровень, неысокие цены.
  • <quote>Если подпушь темнее ости, скорее всего, наоборот: исходный цвет норки был светлым ( по цвету ости - белой), а подпушь закрашивали в желтый. В этом случае, мездра должна окраситься в цвет подпуши.</quote>

    Большое спасибо за ответ :) Скорее всего у меня этот вариант окраски.Ответьте пожалуйста сколько реально может стоить шуба 115см ,крой класика ,рукав расклешон.Я за нее отдала 2400евро.Все чаще посещает мысль о продаже.Куплена в ноябре 2007г.
  • сори,ноябре 2006
  • Добрый день.Купила шубу из американской норки за 130 тыс . руб.На этикетках значится, что шуба Маla Mati и сделана из норки Blekglama , есть лейбл Kopenhagen Burgundi mink ,подтверждения лейблом на мех на шубе нет. Как это расценивать ? Либо шуба не из аме риканской норки , хотя мех короткошерстный и очень похож ,либо у итальянцев свои маркировки изделий. Еще смущают какие то разводы на мехе видные только ,когда смотришь на мех перевернутой шубы, то нормального черного цвета,то более светлый по тону подшерсток, хотя мех не окрашен
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Гостю: приблизительно так и стоит, может чуть дешевле с учетом того, что продавать будете "с рук".

    Наталье: правила установки: <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/labels.html" target="_blank">маркировки качества меха</a><a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=1221" target="_blank"> </a> едины. У вас, действительно, нестыковка: Blackglama - маркировка лучшей черной норки американского аукциона American Legend, а Kopenhagen Burgundi mink - маркировка датского аукциона.

    Подшерсток всегда светлее остевых волос. Если мездра не чисто белая, а сероватая, это говорит о том, что норку при выделке тонировали по подпуши, чтобы устранить коричневый оттенок (операция называется "рейнфорсинг"). Теоретически, если она была сделана небрежно, на подпуши будут разводы.
  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем отличается мех лесной норки (или дикой), от меха норки, выращенной в клетке. Стоит ли шить шубу из лесной норки? Слышала, что она ниже качеством. Подозрительно и то, что она дешевле. Или это зависит от выделки?
  • 1. Размер. Лесная (дикая) норка гораздо мельче фермерской, 5-6 кв.дец.

    2. Высота ворса. Дикая норка имеет очень высокий ворс ( и ость, и подпушь), по виду она напоминает соболя.

    3. Цвет. Дикая норка бывает только темно серо-коричневая с темный хребтом. Подпушь всегда светлее ости.

    4. Дикая норка чаще имеет дефекты шкур.

    5. Цена. Средняя шкурка дикой норки стоит дешевле, чем средняя аналогичная фермерская, поскольку (см.п.4) она приравнивается к более низким сортам. Но изделие из дикой норки, в большинстве случаев, получается дороже, т.к. расход меха будет больше.



    Мировое количество дикой норки очень невелико. Промышленно она заготавливается (и продается) только в Северной Америке ( Канаде), поэтому доставка ее обходится дороже и, в большинстве случаев, завозится в виде полуфабриката (выделка импортная).
  • скажите пожалуйста, я приобрела норковую куртку в хорошем магазине, торгующем изделиями браски, мала мати, аннабелла и т.д., но моя куртка неизвестной мне фирмы new aristocrat. все сделано вроде бы по правилам: итикетки, подклада, мех неплохой, но продавцы уверяют, что шуба итальянская и это якобы какая то частная лавочка там шьет, а мех североамериканский коротковорсный, цена 87 000рублей. действительно ли есть такая частная фирма?
  • <quote><b>Надежда Захарова</b> неизвестной мне фирмы new aristocrat. </quote>

    Ничего не можем сказать...
  • купила шубу в конце июня 2008 за 70т.р.

    есть лейбл kopenhagen fur (смотрела у Вас на сайте как выглядит-один в один. пурпур) и JUANNO FUR honk kong co.ltd

    черная не окрашена. короткая ость густой подпушек. плюшевая как будто. подкладка пришита вручную идеально. длина 85. пояс капюшон огромный двустороннний. роспуск (озур или как он называется к сожалению не запомнила). размер 40. была большая скидка.

    Скажите какова удачность покупки? что за шуба? стоит ей гордится и радоватья или нет :)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>ната нико!</b> есть лейбл kopenhagen fur (смотрела у Вас на сайте как выглядит-один в один. пурпур) и JUANNO FUR honk kong co.ltd </quote>

    Лейблы Kopenhagen Purple выдаются только членам, т.н. Purple Clube ( компании, которые покупают определенное количество меха такого качества и соответствуют представлению аукциона о солидности фирмы), никаких других легальный путей установки это ярлыка нет. Поэтому сведения о том, является ли JUANNO FUR - членом клуба, можно по почте, указанной <a href="http://www.kopenhagenfur.com/about-us/contact" target="_blank">здесь</a>.

    <quote><b>ната нико!</b>за 70т.р....черная не окрашена....длина 85. пояс капюшон огромный двухсторонний.</quote>

    Это очень низкая цена. По какой причине - вопрос не к нам.

    <quote><b>ната нико!</b> роспуск (озур... </quote>

    ???? :o Первый раз слышим...
  • к сожалению про членов клуба ссылка не открывается :( я уже пыталась до этого это прочесть. когда я выбирала шубу,старалась не обращать внимания на этикетки. думаю что и за 200т.р.блэкглама может быть подделка! просто внимимание все совое прицелила к меху и к тому как она сшита. скидка на мою шубу была 40% из-за сезона и еще продавец ко мне какую-то симпатию испытал и еще 5 скинул.(типа на день рождения). просто мне сейчас стало интересно может ли быть реально этот мех с аукциона. дело в том что лейбл действительно не отличим от того который у Вас на сайте. и мех в самом деле отличный. у меня теперь просто интерес в отношении этого ярлычка! :)

    и еще вопрос. у нас в горде большая проблема с нормальными магазинами. я бы сказала их 2,которым я верю:это вито понти и надин. Но я молодая и шуба за 200 считаю мне не нужна просто потому что я не в тех условиях,и смешно в ней буду смотреться. а все остальные магазины содердат асортимент ну абсолютно сходный с барахолкой :( и камушки эти навесные и фурнитура и подклады и все!) и я считаю что это китай. вопрос такой: может ли быть такое что на барахолке есть шанс найти шубу высокого качества? ну хотябы греция? :)
  • простите за не граммотность

    роспуск огузка :) а не озур

    http://www.mehotron.ru/view/?view510
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>ната нико!</b> к сожалению про членов клуба ссылка не открывается</quote>

    Еще разок попробуйте... Если сильно заинтересованы....

    Наше мнение: это не может быть Purple. Если приводить аналогию, это как вино 50-летней выдержки. Качество - не тот фактор, который определяет его уровень и цену, больше, все-таки, престиж, элитность, редкость... Какова вероятность выпить такого вина за 1000 рублей в ресторане среднего уровня? Еще и по спец.предложению. Нулевая...

    Purple - это настолько продукт маркетинга, получение членства связано с такой эпопеей, его надо продавать настолько квалифицировано, с такой особой историей, что появление его в рядовом салоне "со скидкой 40% из-за сезона", просто из области фантастики.

    Скорее всего, это либо поддельный ярлык, либо вы путаете его с Burgundy (посмотрите внимательно, не только на цвет, там должно быть словами написано).

    У вас настолько хорошая цена для натуральной черной норки нормального качества, что какой стоит ярлык и под каким видом ее хотели продать, просто не имеет значения.

    <quote><b>ната нико!</b> думаю что и за 200т.р.блэкглама может быть подделка! </quote>

    Может. Определяющим является марка изготовителя и/или уровень салона.

    <quote><b>ната нико!</b> у нас в горде большая проблема с нормальными магазинами. я бы сказала их 2,которым я верю:это вито понти и надин. </quote>

    Если это ваш верхний уровень салонов в городе, это действительно большая проблема... :~(

    <quote><b>ната нико!</b> все остальные магазины содердат асортимент ну абсолютно сходный с барахолкой Печально и камушки эти навесные и фурнитура и подклады и все!) и я считаю что это китай.</quote>

    Ну..., Китай - это не страшно, он бывает разный, купленое изделие же вас устраивает по качеству...

    <quote><b>ната нико!</b> роспуск огузка, а не озур http://www.mehotron.ru/view/?view510</quote>

    Роспуск - технологический прием ( очень трудозатратный и требующий "набитой" руки), при котором убираются места стыковок шкур. Из кусков роспуск не сделаешь, нужна шкурка. Если пальто аналогичного уровня сшиты в шкурку и в роспуск, роспуск будет дороже на стоимость работы ( поэтому такие изделия в большинстве случаев шьются в странах с низкой заработной платой).

    В вашем случае ( длина 85см.), скорее всего, подроспуском удлиняли шкуру (максимальная длина самца - 68 см.). Есть еще технология, когда шкурка сначала максимально растягивается и оправляется, а по лекалу формируется подроспуском. Это тоже нормально.
  • Здравствуйте! Первым делом хочу поблагодарить вас за такой прекрасный сайт и внимание к вопросам женщин, находящихся в поиске шубы или только что ее купивших. Мне ваш сайт очень помог, я несколько месяцев изучала шубы в салонах, руководствуясь вашими советами.

    Шубку я купила в Греции, в Касторье, в фирменном магазине Ego за 2000 евро, самостоятельно, без шуб-тура, размер 42, длина 98, без капюшона. Покупкой своей я очень довольна, она сидит на мне, как будто на меня и сшита, мех и пошив очень хорошие, все тесты на выворачивания-скручивания-подергивания-сминания проходит прекрасно. И те вопросы, которые я хочу вам задать, связаны не с сомнением в выборе, а с желанием прояснить некоторые производственные вопросы, дабы в будущем при покупке последующих (надеюсь, многочисленных :D ) шуб иметь полную ясность.

    1) Цвет моей шубы – махагон, натуральный, мездра светлая. Место соединения шубы с рукавом укреплено и слегка протонировано (ширина тонировки около 2 см, цвет светлый серо-коричневый, мездра мягкая и эластичная, мех не красится). На вашем сайте я где-то читала, что тонировки в верхней части изделия встречаются только на дешевых изделиях. Но пройдясь на выходных еще раз по магазинам, могу с уверенностью сказать, что по фасону, по качеству меха и пошива, моя шуба точно не из разряда дешевых. Вопрос: таких вещей в будущем лучше избегать или это нормальная практика при вшивании рукава?

    2) Опять же у вас на сайте я видела информацию о том, что в одном изделии не сочетают роспуск и цельные пластины. Моя шуба сшита в роспуск (это обусловлено фасоном – годе; ширина пластин 7 см, ширина полосочек 4 мм, все очень ровно и аккуратно, без дырочек и торчащего меха, на мой взгляд, роспуск просто образцовый), а вот рукава из цельных шкурок с подроспуском. Внешне разницы никакой нет, мех однородный, без заломов. Действительно ли в одной шубе должна быть применена только одна технология? Что лучше для рукавов - роспуск или пластины? Правы ли те, кто говорит, что роспуск применяют для того, чтобы скрыть дефекты шкур, а потому шубы в роспуск дешевле и ниже классом, чем изделия из пластин? Меня интересуют эти вопросы потому, что объективно я понимаю, что пластины практичнее, но субъективно роспуск нравится мне гораздо больше. Да и те фасоны, которые меня привлекают (приталенные или с интересно оформленным низом), шьются, как правило, в роспуск.

    3) Ну и традиционный вопрос о происхождении меха. На моей шубе ярлыка сырья нет, есть тканевые этикетки: под воротником фирменная Ego, в левом шве подкладки одна с фирменной голограммой, другая с размером, в правом шве одна с составом подклада (70% Micrell, 30% Silk), другая с надписью “MINK (Mustela Vison) REAL FUR”, с пиктограммами по уходу и с указанием на английском, что чистить надо отдавать в специализированный меховой центр. На навесном бумажном ярлыке были информация про фирму (с еще одной наклеенной голограммой), номер модели и информация про мех (American Legend, Male, Mahagony). Мех на шубе весь ровный, блестящий, с очень густой подпушью, ость длиннее подпуши примерно на 4-5 мм. Соответствует ли это североамериканским самцам? Какая ость (в мм) в принципе характерна для разных типов норки?

    С уважением, Ольга
  • ой, спасибо большое Вам за консультации! дело в том,что получить нормальный и независимый ответ очень сложно!

    на счет роспуска и цены,я знаю. когда меня спрашивают что лудше роспуск или пластины,я сама отвечаю,что и нельзя так говорить; и роспуск дорогостоюший прием обработки ничуть не хуже пластин,просто кому что нравится и идет :)

    я сегодня специально достала из "капусты" свою шубку и внимательно рассмотрела ! ну так вот,мне жутко стыдно ! :oops:

    я второй день пишу про Purple , а там (Вы бы видили мое удивление!!!) platinum!!!!!!!!! поэтому,почитав еще чуть-чуть я выяснила что это не тот 1% который присваивают Purple . но это тоже не плохо якобы! :) это что-то меняет??? мех всеравно "поддельный" получается? моя шуба мне очень нравится и мне просто будет дополнительно приятно что еще ее сшили из хорошего аукционного меха! :) извините что замучила уже своими "одно да потому" :)



    еще я думаю купить другую шубу летом. хочу с капюшоном из рыси или соболя (куница тоже вариант) короче чем 85. сколько примерно должна стоить такая вещь? с учетом специфики нашего "дураЦкого" города,и китайского ассортимента?? :) спасибо заранее!
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Ольга Щур!</b> Место соединения шубы с рукавом укреплено и слегка протонировано (ширина тонировки около 2 см, цвет светлый серо-коричневый, мездра мягкая и эластичная, мех не красится). На вашем сайте я где-то читала, что тонировки в верхней части изделия встречаются только на дешевых изделиях. Но пройдясь на выходных еще раз по магазинам, могу с уверенностью сказать, что по фасону, по качеству меха и пошива, моя шуба точно не из разряда дешевых. Вопрос: таких вещей в будущем лучше избегать или это нормальная практика при вшивании рукава? </quote>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html" target="_blank">Крашеная мездра, полоски </a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html"> </a>

    На натуральном темном мехе, лучше, когда все швы прокрашены, пройма - это технологический минимум. А верхняя часть изделия при редких шкурках закрашивается сплошняком, как кокетка.

    <quote><b>Ольга Щур!</b> Моя шуба сшита в роспуск (это обусловлено фасоном – годе; ширина пластин 7 см, ширина полосочек 4 мм, все очень ровно и аккуратно, без дырочек и торчащего меха, на мой взгляд, роспуск просто образцовый), а вот рукава из цельных шкурок с подроспуском. Внешне разницы никакой нет, мех однородный, без заломов. Действительно ли в одной шубе должна быть применена только одна технология? </quote>

    Она у вас одна и есть, у вас же нет нигде поперечной стыковки рядов шкур. И рукава, и стан в одну шкурку. Рукава короче - на них полный роспуск не понадобился.

    <quote><b>Ольга Щур!</b> Что лучше для рукавов - роспуск или пластины?</quote>

    Для рукавов - лучше пластины. Роспуск в районе сгиба сильно "раскалывается".

    <quote><b>Ольга Щур!</b> Правы ли те, кто говорит, что роспуск применяют для того, чтобы скрыть дефекты шкур, а потому шубы в роспуск дешевле и ниже классом, чем изделия из пластин?</quote>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html" target="_blank">Роспуск или пластины </a>

    Роспуск не меняет качества шкурки, если она редкая ( низкосортная), изделия с густым мехом не получиться (и наоборот).

    В основном, дурная слава роспуска обусловлена тем, что на нем специализируются дешевые страны и недорогие фирмы, у которых проблем хватает и без роспуска. Первый признак дешевого роспуска - с лица ( если раздуть мех) видны нитки, т.е. шов рыхлый и полоски расположены в стык.

    Нужно всегда сравнивать аналогичные изделия в аналогичных местах покупки. Если приличная фирма шьет роспускные изделия, они будут того же класса, что и шкурковые, а по цене дороже. <quote><b>Ольга Щур!</b> пластины практичнее, но субъективно роспуск нравится мне гораздо больше. Да и те фасоны, которые меня привлекают (приталенные или с интересно оформленным низом), шьются, как правило, в роспуск. </quote>

    Именно: пластины практичнее, но дают графичный силуэт, роспуск дает плавные струящиеся линии, но требует деликатности в обращении.

    <quote><b>Ольга Щур!</b> На моей шубе ярлыка сырья нет</quote>

    И слава богу

    <quote><b>Ольга Щур!</b> под воротником фирменная Ego, в левом шве подкладки одна с фирменной голограммой, другая с размером, в правом шве одна с составом подклада (70% Micrell, 30% Silk), другая с надписью “MINK (Mustela Vison) REAL FUR”, с пиктограммами по уходу и с указанием на английском, что чистить надо отдавать в специализированный меховой центр.</quote>

    Все отлично. Голограммы - излишний пафос ( на наш взгляд ;))

    <quote><b>Ольга Щур!</b> American Legend, Male, Mahagony). Мех на шубе весь ровный, блестящий, с очень густой подпушью, ость длиннее подпуши примерно на 4-5 мм. Соответствует ли это североамериканским самцам?</quote>

    Что это крупные самцы, подтверждает ширина роспуска - 7 см. Высота ости в среднем где-то 12 мм, подпуши на 4-5 мм меньше. <quote><b>Ольга Щур!</b> Какая ость (в мм) в принципе характерна для разных типов норки? </quote>

    Это очень многопараметрический вопрос, поскольку есть: 1. топография шкурки - на шейке ворс ниже, чем на огузке 2. крайние значения длины ворса, когда шурку можно отнести и к одному, и к другому типу 3. самцы и самки, длины ворса различны в рамках одного типа.

    Если построить воображаемый график, где по горизонтали будет длина ворса в мм., а по вертикали - количество норки, это будет неправильная синусоида с тремя спрямленными вершинами, самая высокая в центре( это норка датского типа), а крайние - низкие: североамериканский тип (слева) и финско-русский тип (справа). Поэтому определять тип норки по высоте ворса - дело неблагодарное, а письменно объяснять - еще хуже. Лучше действовать в рамках "нравится-не нравится", тогда разочарований меньше.
  • <quote><b>ната нико!</b> я второй день пишу про Purple , а там (Вы бы видили мое удивление!!!) platinum!!!!!!!!!</quote>

    Ну...., хорошо, что хотя бы норка... Было бы совсем обидно, если бы это был, например, бобр, к которому вообще из написанного ничего не относится...

    <quote><b>ната нико!</b> это что-то меняет??? мех всеравно "поддельный" получается? моя шуба мне очень нравится и мне просто будет дополнительно приятно что еще ее сшили из хорошего аукционного меха!</quote>

    Ярлык сырья является гарантией качества меха, если на фирме соблюдают соответствие ярлык-шкурки-изделие. Из практики, мы не можем такого сказать ни про одну известную марку, не говоря уже об остальных. Сегодня ярлык сырья говорит только о том, что фабрика закупает мех данного качества (на Purple - это было более наглядно). Остальное - из области гипотез.
  • Большое спасибо за оперативный ответ!

    . <quote><b>Меха и мода!</b> определять тип норки по высоте ворса - дело неблагодарное, а письменно объяснять - еще хуже. Лучше действовать в рамках "нравится-не нравится", тогда разочарований меньше. </quote>

    Именно так и приходится действовать! Лично мне больше нравится, когда мех густой, блестящий и ость видна, поэтому к скандинавским норкам я отношусь с симпатией. Но в магазинах сейчас особо подчеркивают, что "они работают только с американской норкой", такое ощущение, что вся скандинавская просто вымерла. Доходит до курьезов, когда говорят, что шуба сшита из американской норки, но висит ярлык сырья Копенгаген Фур, спрашиваею, почему, отвечают, что "норка действительно американская, но шуба сшита для Копенгагена". ;) Жаль, что нет объективных критериев.

    И еще раз спасибо вашему сайту, что помогаете стать более грамотными в меховых вопросах!
  • <quote><b>ната нико!</b> у нас в горде большая проблема с нормальными магазинами. я бы сказала их 2,которым я верю:это вито понти и надин</quote>

    Судя по всему, мы с вами живем в одном городе. :) Вот только доверия к салону Vito Ponti у меня нет совершенно. Вы можете себе представить фирменный салон Мерседес, где вперемежку с Мерседесами стоят Ауди, Рено, Жигули, Форды...? Так вот Vito Ponti и есть именно такая сборная солянка из греческих марок разного уровня. При этом продавцы с пеной у рта уверяют, что "Vito Ponti это очень известная итальянская фирма, которая специализируется на пошиве изделий класса люкс". Цены у них действительно люксовые, совершенно не соответствующие качеству и маркам.

    А что касается выбора шуб у нас в городе, то абсолютно с вами согласна - обнять и плакать. Достойное сочетание цена-качество я не встретила ни в одном ценовом сегменте. К счастью, мы как раз планировали очередное путешествие, а потому выбрали Грецию, чтобы совместить приятное с полезным. Следующим пунктом, видимо, будет Италия. :) Я для себя твердо решила, что шубы буду покупать только во время поездок. Конечно, теряется гарантия, но зато выбор становится гораздо шире, цены ниже, а с качественной шубой за 2 года ничего плохого произойти не должно.
  • <quote><b>Ольга Щур!</b> Вот только доверия к салону Vito Ponti у меня нет совершенно</quote>

    нет,у нас еще есть снежная королева! там вобще жуткие приколы и в сравнении с ней вито понти нормуль! я такого насмотрелась,наслушалась и наугаралась.. в общем даже с моим шубным критинизмом я поняла что там дурдом. проблема в том что моя соседка прикупила шубу на барахолке зимой,а эту же шубу я увидила в снежной королеве летом!!!только при другом ценнике!короче расчитано на дураков! про вито понти я согласна,но все же те шубы, которые я там мерила были просто "другими" в сравнению с остальными магазинами! а в одном на просьбу показать блэкгламу вообще вытащили такой мрак: ость в 2раза длиннее чем подпушек(мохнашка а не шуба) с дикой китайской фурнитурой!было весело в общем! :)

    я не имею возможности, к сожалению, ездить отдыхать за границу по определенным обстоятельствам и мне поэтому приходится довольствоваться тем что есть :( да и рамер у меня самый маленький.. и на заказ страшно! и по этой теме тоже есть случай. есть одна знакомая которая заказала девице-приятельнице из европы шубу. короче та отдала вперед почти 50т.р.. приехало нечто, я называю это "лобковая" шуба по типу автоледи.. короче на барахолке можно за 20 взять и не торговаться,она еще отделана вшивинькой чернобуркой.. короче колхоз. ну а что поделаешь.. не всунешь же обратно,она такая приличная женщина.. улыбнулась со слезами на глазах и все... поэтому покупка нормальной вещи-это проблема.. :(
  • у меня есть такой вопрос. страшно ли носить на шубу пояс, вместо мехового широкий(12см) как резинка. это не попортит мех? и такой же вопрос про пояс из кожи :D
  • На мехе лучше меховой пояс и то, если сильно затягиваться, то будет заметная полоса примятого меха, без пояса носить уже некрасиво.

    Резинка - аналогично, но воздействие сильнее и еще между растянутых волокон могут застревать ворсинки, а когда пояс снимается, волокна зажимают ворс и обламывают.

    Пояс из кожи - аналогично и еще идет истирание меха по коже.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.