Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шуба

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила шубку у Каляева, вот ее описание с фото  https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/shuby/art0009160_blek?tracking=googlexml&gclid=CPOJ_uS70tACFQ2MGQod2ScNdQ
Я очень переживаю по поводу ее натуральности и качества, хотя магазин и говорит, что шуба отличного качества. Я купила ее в черную пятницу со скидкой: изначально она стоила 99500, со скидкой 89500 (произведена в 2014г., но магазин говорит, что так как у них собственные площади и работают они без посредников - цена почти оптовая). Длина 91-95см, черная (но при внимательном рассмотрении она не черная, а будто темно-коричневая), но ощупь очень нежная и мягкая, мездра слегка сероватая (практически белая). На этикетке стоит sagafurs и на английском описание, что это аукцион меховых изделий. Вопрос в том: как понять какого качества мех (нигде не написано, но указано, что 100% натуральная)? Насколько плохо, что она тонированная? Чем хорош и чем плох скандинавский мех норки? А также уточнить насчет цвета: я сама темная брюнетка с темными волосами (насколько мне подходит данный цвет?)
«1

Комментарии


  • Это норка, самцы. Скорее всего, скандинавская.
    Тонировка себя хуже ведет с точки зрения выцветания, она это делает быстрее и заметнее, чем натуральный мех. Мездра при тонировке получается грубее.
     Это очень экономичная модель по расходу и сам пошив без излишеств. Поэтому, это адекватная цена исходя из расхода меха.
    Пошив, похоже московской фабрики, что неплохо.

    Обратите внимание на посадку проймы. При узком рукаве и высокой пройме, которая тесно примыкает к телу, подмышки быстро "горят" от пота.

  • Да, эта норка скандинавская.
    Цвет у нее гораздо светлее чем на фото (где-то темно-коричневый-шоколадный - я сравнила шубу совсем черного цвета со своей и это очень заметно, что моя гораздо светлее). Сидит она на мне очень свободно, даже немного великовата, рукава тоже очень свободные (мы их даже подшивали в их же сервисном центре, так как длинные очень были). Учитывая, что я 42-44 размера, а шуба 48. Она, кстати, очень теплая, не продувается (носила в мороз -15 при сильном ветре). Я чуть позже сделаю фото ее и в ней. Внутри смотрела качество прошивки: прошито неплохо (практически нигде не торчит ворс, швы аккуратные). На фото она очень грубо смотрится, будто волос жесткий (очень уж рельефно выглядит), моя нежнее смотрится. Мездра очень мягкая, мягче ваты. В районе пройм рукавов пришиты специальные накладки, чтобы шкурка от пота не портилась. У меня еще такой вопрос: нормально ли когда у шубы по 2-3 волосика выпадает (когда трогаешь ее перчаткой, или при слабом выдергивании рукой)? Просто я очень переживаю за ее качество, так как впервые в жизни покупаю шубу, и боюсь что купила не то. И как Вы определили, что это самцы? И насколько это плохо, что самцы?
  • По возможности, я бы Вам ее показала в живую. Если это возможно, Вам ее куда-нибудь привезти на осмотр, буду Вам безумно признательна. Привезу в любое место и время, куда скажете. Просто уж очень хочется понять, что я купила.
  • А вот собственно и она. Ее цвет не блэк, это можно увидеть на фото. Что Вы можете сказать по фото?
  • Шкурки огромные, пластика изделия говорит о толстой мездре. Значит - самцы
    См. самцы или самки.
    Судя по меткам, планировали сделать кулиску.
    Ширина спинки и ширина плеча в 48 и в 42 отличаются очень сильно. Скорее всего, плечи просто сползли, что и вылилось в излишнюю длину рукава.
    А что у вас происходит с грудной вытачкой и выпуклостью полочки для 48 размера?

  • 1. Насчет самцов спасибо - поняла.
    2. Насчет кулиски - так как шуба сидит свободно в талии, я думала насчет кулиски и они нам ее предлагали, но я отказалась. Решила при наличии у них купить пояс подходящего цвета и меха. А Вы как думаете как лучше?
    3. Насчет размеров: у меня тип фигуры перевернутый треугольник, у меня широкие плечи и большая грудь. А размеры у них сами по себя маломерные, поэтому в груди и в плечах она села очень хорошо. Меньшие размеры не подходили - малы в груди были. И благодаря этому проймы рукавов у меня не впритык, что хорошо для самой же шубы.
    4. Скажите пожалуйста: насколько плохое или хорошее качество меха? А также качество прошивки швов?

  • И еще вопросик насчет окраски: насколько сильно шуба окрашена (судя по фото мездры)?
  • Меховой пояс часто дает ненужную мощь. Его обязательно нужно мерить с шубой, тем более его нужно подбирать по цвету.
    Сам мех неплохой, только разненький по цвету. Просто сделано.
    За швы не волнуйтесь.
  • А что Вы можете сказать насчет вот этой шубы? https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/shuby/art0071758
    Она хуже или лучше?
  • отредактировано Декабрь 2016
    По каким параметрам? 
    Уровень пошива тот же, поскольку фабрика та же.
     С практической точки зрения - сапфир светлый и голубой. Вид, конечно, эффектнее.
    Это маленькие самцы или большие самки, скорее, последнее
    Оценивать нужно конкретную вещь, по студийной фото много чего не скажешь.
  • Просто у нее меж жестче на ощупь. Мех российский. И она тоже крашеная, я смотрела на этикетке. Я просто хочу понять, какой мкх лучше. Мой черный или этот голубой?
  • liklik
    отредактировано Декабрь 2016
    Вот как она сидит на мне. 
    С поясом, мне кажется она выглядит гораздо хуже.

  • На наш взгляд, эта вещь очень сильно и неровно села в химчистке. Поэтому исходный 48 так невелик.
    Планка борта идеально должна быть прямоугольником, если делать скидку  на топографию шкуры, то она может казаться легкой трапецией (с оптическим расширением внизу с учетом увеличения высоты волоса на огузке). Но она должна быть ровной, а не тем зигзагом, которые есть сейчас. Причем, похоже, что левая и правая полочка сели по-разному, поэтому планка левой полочки получается видна областями.
    Далее. На линии обозначенной стрелками происходит стык шкур. Верхняя села ( по абрису бока виден провал), а нижняя нет, поэтому излишек  собрался складками.
    VeraMoon
  • Скажите тогда пожалуйста, можно ли у Вас сделать экспертизу и что делать в такой ситуации с магазином? Ведь шуба всего 2 раза одевалась. Могу ли я как-то отстоять свои права? Просто ситуация такова, что рукава их же сервисный центр мне ушил, но предупредил, что уже возврату после этого она не подлежит. Но что,если шуба и правда б/у? Ведь насколько я понимаю, новые шубы не должны проходить химчистку.
  • .... финишная химчистка происходит после отшива модели.... Ваша шуба не б/у .... 
  • Возврат по производственному браку не зависит от ношености изделия и подгонки по фигуре.
    У Каляева мощный сервисный центр и оценка качества, поскольку вещи оставляют желать лучшего. Но при явных косяках они не сопротивляются, это поток.
    Борт должен быть ровный с ровным полузаносом правого на левый.  
  • Да, уж косяков у них море. Но я ходила в их сервисный центр, они говорят, что типа все в порядке, это такая модель. А насчет боковых выпуклостей и впадин - топография шкуры - типа это норм. Но помимо всего этого у меня еще и спина конкретно провисает и перед топорщится, а они мне говорят, что типа она мне мала в груди. Но это полный бред. Она и так внизу оочень свободная. А в груди она становится мала только потому что она слезает по спине. Говорят, что брака нет, все в порядке. Типа давайте мы отдадим на экспертизу, и если она покажет брак, то тогда они удовлетворят любое наше требование. Но мне кажется, что брак и так на лицо. А я уверена, что их экспертиза брак не покажет, хоть они и говорят, что она независимая. Что Вы мне посоветуете в такой ситуации?
  • "Бодаться" с Каляевым по поводу брака очень тяжело, поскольку это очень зыбкая грань между третьим сортом и браком.
    Сфотографируйте еще раз полочку на себе (без лица и рукавов), крупно, чтобы было хорошо видно. При хорошем освещении, застегнувшись и не перекашиваясь ( кого-нибудь попросите, не селфи с одной поднятой рукой).
    И выложите сюда.
  • Здравствуйте! Извините, что так надолго пропала. Шубу мы сдали, уж совсем в ней неудобно ходить. Еще я хотела бы спросить насчет брэнда Manzari Gold. Стоит ли у них что-то покупать? Возможно Вы посоветуете хороший магазин или фабрику в Москве.
  • Какой у вас бюджет?
    И какие критерии?
  • Вы мне для начала скажите про  Manzari Gold. Что это за магазин и какое в нем качество. Мне у них понравилась шуба за 280т.р. Но нам они смогут дать скидку до 200т.р. Бюджет изначально был не больше 100т.р., но у них есть кредит.
  • Я так поняла у них шуба black nafa velvet. Она безумно приятная. Я хочу шубу именно из такого материала.
  • И что Вы можете сказать, например, вот об этой шубке?
  • Манзари - это средние греки.
    Вельвет - это европейская коллекция, которая продается на аукционе NAFA.
    Нам не очень понятна логика выбора - вы начали с распродажи в очень недорогом уровне, теперь уже речь идет о серьезных бюджетах, где вариантов на порядок больше. Причем, весь средний класс вы миновали без внимания.
    Кредит - это, конечно, прекрасно. Но, все таки, шуба - это не предмет первой необходимости. Насколько это разумно?
  • А где купить этот средний класс в Москве?
  • Здравствуйте! А что Вы можете сказать насчет шубы вот с такой этикеткой? И нормально ли, что у нее полностью зашита подкладка, вообще полностью. Абсолютно негде посмотреть мездру.
  • Последнее время Ciolini известен тем, что скупает многочисленные итальянские бренды и стабильно шьет все на выносе.

     Если вы не можете определить качество с лица, то на мездру смотреть никакого смысла нет. Это один и устойчивых и абсолютно бессмысленных ритуалов при покупке.
    Заделка подкладки - это лишь вариант портновской технологии.
  • Здравствуйте! Я немного не понимаю, что значит "шьет все на выносе"?
    А также хочу понять, адекватная ли цена для шубы длиной 90-100см (мне до колена), с большим капюшоном шаль, с меховым поясом, по ощущению мех - скандинавка (судя по всему - не аукционный), цвет под соболь (тонировка), в магазине продавцы утверждают, что с выставки (но я сомневаюсь). Снаружи мех весьма достойный. Подкладку подпороли - мездра мягкая на ощупь, серого цвета. Ярлык пришит вручную, на нем горизонтально Furstenber by Ciolini, вертикально - made in Italy. Ценник изначальный - 220000, но с большими упрашиванием скинули до 190000. Вообще стоит такую покупать? Не левая ли это шуба? Хотелось бы за такую цену понимать, что это такое. Просто я перемерила море шуб, а эта села лучше всех. Но сомневаюсь, не дороговато ли?
  • Шьет на выносе - это означает, что итальянский дизайн и лекала, а производства китайское. Поэтому цена получается гораздо ниже, а ощущение от итальянской вещи есть и психологический ценовой порог выше.
    Если с выставки - это может быть пилотная коллекция, которая отшивается в Италии.
    Серая мездра - это сильная тонировка.
    Скандинавскую норку невозможно приобрести не на аукционе.
  • Доброго времени суток. Подскажите тогда Вы, где можно купить хорошую норковую шубу, бюджет до 200т., не более.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.