Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

как определить качество при поперечной раскладке меха?

добрый день! большая просьба помочь оценить качество пошива изделия: почему края у каждой шкурки немного неровные? СТРАНА УКАЗАНА Греция, под маркой Vericci, пушная марка Nafa mink-на самом изделии указана. Производитель при проверке чипа на сайте ФНС значится: MANTZIARI A.B.E.E.- что за производитель? спасибо!

Комментарии

  • Это собственная марка СК, Китай
  • Это Греция,  а не китай, читайте внимательно, и не комментируйте не по существу

  • krina написал:
    Это Греция,  а не китай, читайте внимательно, и не комментируйте не по существу

    Кто Вам это сказал? Собственные марки Снежной королевы имеют смутное происхождение...
  • Я вообще ничего не комментирую. Не специалист в области меха. Нравится Вам шуба, ну и отлично. 
  • Кто мне это сказал? читайте еще раз внимательно : проверка чипа изделия- вся подробная информация на сайте Федеральной налоговой службы, я это указала, также я перечислила все вшитые марки: меховой фабрики, которой принадлежат шкурки, бренда, страну производства- Греция, которая также подтверждена Федеральной налоговой инспекцией.  я задала вопрос специалисту,  а не в разделе "всеобщее мнение" неразбирающихся даже в тексте пояснения
  • Чип от Манзари, и если это действительно так- смысл вешать на шубу ярлык "vericci", когда manzari "у всех на устах".
    P.S. раньше СК Felicci и Vericci позиционировали как Италия)))
    P.S.2. по секрету : сейчас весь китайский товар по чипам - Россия))
    P.S.3.Читать я умею) 
  • Про Vericci - уже ответили, собственная марка, которую заказывают, где считают целесообразным.
    КИЗ заполняется продавцом, информация должна соответствовать декларации.
    Как СК оформляют декларации - это отдельная тема есть.
    Когда мех сильно растягивают при пошиве ( для этого его сильно мочат и при высыхании кожевая становится "фанерной"), в финишной химчистке ( которая требует более жестких режимов для размягчения) шкурка немного подсаживается. Разные области по-разному. В поперечках происходит стыковка хребта и бока ( с более тонкой мездрой), растяжка и усадка у них разная, разница образует волны.
     Мех хороший, сшито дешево.
  • Сразу по вам видно что вы слабовато себе рынок меха представляет, даже ни разу изделие на фнс не проверяли.... Иначе больше понимали бы...дешево это за 50000-100000 руб.  но когда шуба от 250  000 до 400 000 и именно с такой шкуркой и качеством стыковки, и не только этого бренда, а также Branchi, Felicci,  то у меня просто именно к вам лично вопрос,  как вы называете себя специалистом? нужно добавить определение "совершенно некомпетентный" специалист. зачем вы ссылки делаете на блекгламу? здесь про другой мех речь идет. смотрим изделия с такой же раскладкой,  что темный мех, что светлый- везде неравномерные края настоящей качественной сшитой шкурки. такое сборище некомпетентных людей здесь... даже не понимают, что к чему и какие марки, и какие меха, и где шьют и инфо по чипу- это все  равно  какое- то свое невменяемое мнение- самомнение....
  • Последнее, что интересно такие "специалисты" могут сказать про данную стыковку шкурок, все тоже самое,  шкурки наслаиваются, края неровные  и это блекглама из  ГУМа. судя по вашим комментариям СК у вас прямо как кость в горле,  может ваш конкурент просто... гораздо более успешный
  • Ага, верить информации по чипу))) в Мире кожи и меха тогда все шубы Пятигорск. Была в шоке, когда увидела, что с шуб Манзари срезаны все бирки и голограмма.
  • krina написал:
     читайте еще раз внимательно 

     :D ссылку то Вам не на blackglama дали...

  • А мне специалисты в своё время очень помогли с шубой. Прям очень-очень
  • Простите, что в Вашей ветке пишу свои комментарии не по существу. 
  • Krina, На заборе тоже много чего написано.
    Что же вы тогда с ваших слов у "совершенно некомпетентных специалистов" просите оценку изделия? 
  • О! Уже один наглядный зомби! Поддался обаянию ЧИПов...
  • "проверка чипа изделия- вся подробная информация на сайте Федеральной налоговой службы" - очень бы хотелось , чтобы информация была правдивой- но увы ! может лет так через 5-10 хоть какой -то порядок наведут . У нас в городе , один меховой салон принимают у населения новые шубы на реализацию- так у них эти КИЗы - чипы мешками стоят.
  • krina написал:
    Сразу по вам видно что вы слабовато себе рынок меха представляет, даже ни разу изделие на фнс не проверяли....
    А зачем пытаться проверять качество мехового пальто на сайте федеральной налоговой службой? Налоговая служба занимается налогами и сборами, заплатили ли их при ввозе того или иного изделия, существует ли юр.лицо, которое получало КИЗ и пр. информация. Если вам любопытно - можете проверять, нас это вообще не интересует.
    Та часть информации, которая важна для покупателя, давным давно закреплена в законе о Защите прав потребителя без всяких КИЗов. Туда и нужно смотреть тому, кого интересуют вопросы качества и происхождения.
    krina написал:
    Иначе больше понимали бы...дешево это за 50000-100000 руб.  но когда шуба от 250  000 до 400 000 и именно с такой шкуркой и качеством стыковки, и не только этого бренда, а также Branchi, Felicci
    В данном примере все хорошо: небольшая ровная ширина полос, чисто срезаны бока. Линия стыковки слегка визуально изгибается в месте, обусловленном топографией шкурки, где низкая крестовина переходит в среднюю часть шкурки, где волос выше. С изнанки шов будет абсолютно прямой.

    Как и у других марок с высоким уровнем качества пошива


    Что мы видим в исходном изделии:
    Огромные полосы за счет несрезаных брюшных частей шкурки. По контуру очень хорошо видны эти провалы в высоте волоса. Это сразу говорит о режимах жесткой экономии при пошиве.

    Искажении геометрии. Хребтовая часть полосы села сильнее боковой, излишек образует складки. Стильная растяжка, жесткая химчистка.
     
    Ничего подобного нигде на других фото нет.

    krina написал:
     зачем вы ссылки делаете на блекгламу?
    Затем, чтобы вы посмотрели, как происходит процесс получения официальных документов, и стоит ли ему доверять.
    krina написал:
    смотрим изделия с такой же раскладкой,  что темный мех, что светлый- везде неравномерные края
    настоящей качественной сшитой шкурки.....
    Это к чему картинка была? Какое отношение к предмету беседы имеет рядное пальто со стыком огузок-шейка?
    krina написал:
    такое сборище некомпетентных людей здесь... даже не понимают, что к чему и какие марки, и какие меха, и где шьют и инфо по чипу- это все  равно  какое- то свое невменяемое мнение- самомнение

    Если вы все понимаете, и вам не нужны советы таких некомпетентных людей, что вы делаете здесь? Не расходуйте зря ни свое, ни наше время. Вопросами веры мы не занимаемся.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.