Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Дом моды Татьяны Дорожкиной

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
«1

Комментарии

  • Каково качество меха?Хотелось бы купить изделие высокого качества.Я за отечественного производителя,как мне кажется в России более продуманные модели ( для нашей зимы).И выбор пал именно на этот дом.Хочу приобрести шубку из норки, не уступает ли качество греческим и итальянским производителям? Спасибо
  • Присоединюсь к вопросу. Остальные меха, с которыми работает Дорожкина российские или как и норка заграничные?

    И есть ли они вообще?
  • отредактировано Июнь 2021

    всем привет. Если хотите российского производителя и позволяет бюджет, то вам в на фабрику к Дорожкиной - отличные интересные вещи.

  • отредактировано Июнь 2021

    Екатерина Москва! не уступает ли качество греческим и итальянским производителям



    Цитата с этой ссылки: " В основе лежит практически утерянная на сегодняшний день классическая итальянская меховая школа, требующая настоящего профессионализма, тщательности и высокого уровня организации."

  • отредактировано Июнь 2021

    Екатерина Москва! Каково качество меха?

    Очень высокое. Они самостоятельно закупают сырье на аукционах

    Екатерина Москва! не уступает ли качество греческим и итальянским производителям?

    По дизайну - вопрос вкуса. по носкости - точно будет дольше. Опять же, сервис изготовителя - все гарантии, ремонты, химчистки без "головной боли".
    Екатерина Москва! более продуманные модели ( для нашей зимы)

    Да и это, как-раз, кому как нравиться.
    Елена Романова! Остальные меха, с которыми работает Дорожкина российские или как и норка заграничные?

    М-м-м..., ну, соболь, куница, наверняка российские.... каракуль они шили афганский - это хельсинский аукцион... что еще?

  • Спасибо ,Вам, большое. Теперь сомнения отпали :idea: . По дизайну, я не люблю помпезность, люблю удобно,качественно,просто,без лишней кричащей фурнитуры, посмотрела некоторые модели, надеюсь,что проблем не возникнет с выбором модели. ;)
  • отредактировано Июнь 2021

    Екатерина Москва! я не люблю помпезность, люблю удобно,качественно

    Тогда это хороший выбор.

  • Посмотрела у Дорожкиной несколько вещей и вознилкли вопросы. Полупальто норка двухрядка, длина полупальто ниже колена думаю 110 см примерно, цвет коньяк, это тонированый мех, на ярлычке написано "Цвет коньяк кр", что такое загадочное "кр", мездра белая, сами шкурки мягкие, может быть очень мягкие, тут я не разбираюсь, мех хороший не слипается, не лезет, самое главное хорошо пошита шубка, грамотно пошита пройма, другие отечественные производители грешать этим местом, пройма тянула. Каждый шов продублирован или как правильно сказать в него вшита тонкая полоска ткани, шкурки в изделие собраны как бы овалом, швы тонкие почти плоские, изделие с коленкором, точнее хлопковая ткань используется.

    Что не понятно, это почему на шкурках нет никаких опознавательных знаков надписей, они должны быть или нет, может я совсем не понимаю но мне казалось что маркировка представляет собой некий штамп на мездре.

    Почему мездра белая и почему сама шкурка тонкая мягкая, это от хорошего или нет?

    Норка со слов продавцов скандинавская. Вопрос насколько хорошо такое изделие?

    И еще как бы специалисты портала оценили качество изделий от Дорожкиной? Высокий, средний, низкий уровень, высокий верхний средний низкий, средний высокий средний или низкий, просто интересно, если сравнивать качество пошива например с известными зарубежными фирмами? Какие они в носке? Спасибо.
  • И еще такой вопрос, гарантия у них на изделие 4 месяца. Если допустим я купила эту шубу 20 февраля, то когда закончится гаранития? Помню что на меховые изделия гарантия на 4 месяца сезона с 1 ноября по 1 марта. Что получится в этом случае если шуба куплена скажем 20 февраля? Или лучше купить ее 2 марта, и тогда гарантия будет действовать с 1 ноября текущего года по 1 марта следующего года?

    Если это поможет понять и оценить изделие, цена на него 170 тысяч, отдавали за 135 тыссяч. Мех сказали самки.
  • отредактировано Июнь 2021

    Елена Романова! Что не понятно, это почему на шкурках нет никаких опознавательных знаков надписей, они должны быть или нет, может я совсем не понимаю но мне казалось что маркировка представляет собой некий штамп на мездре.

    На шкурках могут быть штампы выделки, но, обычно, нет.

    Елена Романова! Почему мездра белая и почему сама шкурка тонкая мягкая, это от хорошего или нет?

    От хорошего. :!:

    Елена Романова! Норка со слов продавцов скандинавская. Вопрос насколько хорошо такое изделие?

    А что вас смущает? Нам кажется, что все нормально.

    Елена Романова! если сравнивать качество пошива например с известными зарубежными фирмами? Какие они в носке?

    В этой теме мы уже отвечали на такой вопрос, повторимся: "По дизайну - вопрос вкуса. По носкости - точно будет дольше. Опять же, сервис изготовителя - все гарантии, ремонты, химчистки без "головной боли".

    Елена Романова! Что получится в этом случае если шуба куплена скажем 20 февраля? Или лучше купить ее 2 марта, и тогда гарантия будет действовать с 1 ноября текущего года по 1 марта следующего года?

    Если купить 20 февраля, можно успеть обновить шубу уже этой зимой, а не ждать следующей ;) При этом гарантийный срок истечет 20 феврала будущего года, а не 1 марта. Разница нам кажется не очень существенной.

  • Большое спасибо!

    Вы ничего не написали про тонкие полоски ткани на швах, это чтобы не тянулись швы.?

    Прочла еще сейчас что цвет коньяк достигается путем тонирования, насколько понимаю мех могли обесцветить и позолотить, т к в цвете изделия есть цвет коньяк и золотистость ясно выраженная, тут что то связано с пожелтением?
  • И еще, сообщите пожалуйста размеры шкурок самок и самцов, ... на ... ?
  • отредактировано Июнь 2021

    Елена Романова! Вы ничего не написали про тонкие полоски ткани на швах, это чтобы не тянулись швы.?

    Верно.

    Мездра (кожевая ткань) и коленкор.

    Елена Романова! Прочла еще сейчас что цвет коньяк достигается путем тонирования, насколько понимаю мех могли обесцветить и позолотить, т к в цвете изделия есть цвет коньяк и золотистость ясно выраженная, тут что то связано с пожелтением?

    Крашеные/тонированные меха

    Елена Романова! И еще, сообщите пожалуйста размеры шкурок самок и самцов, ... на ... ?

    Самки или самцы.

  • отредактировано Июнь 2021

    Елена Романова! шкурки в изделие собраны как бы овалом



    Я тоже обратила внимание, что шкуры стыкуются именно таким образом, при чем на всех изделиях - это задумка конструктора, связанная по его мнению с тем, что такое соединение имеет более мягкие черты и придает изделию пластичность. Уважаемые специалисты - какого ваше мнение на этот счет?

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! это задумка конструктора

    Наше мнение совпадает с задумкой конструктора ;)

  • отредактировано Июнь 2021
    1. У кого качество выше - у Второго мехового или Дорожкиной? Чем обусловлена цена пошива и какую долю в шапке этой цены составляет стоимость самого сырья?
    2. Как вы считаете - при сложившейся тенденции цены на изделия Дорожкиной и 2М будут ли они конкурентноспособны по сравнению с магазинами, реализующими итальянские марки в том же ценовом диапазоне?
    3. Ваше мнение - нужны ли российскому потребителю изделия отечественного производства с высоким качеством мехового сырья и с высокой ценой, но с низким уровнем известности?
    4. Вероятна ли ситуация при которой та же Дорожкина может выдавать сырье среднего качества за высшее, это реально проверить не специалисту - на сырье 5 звезд же не стоит? Потом несведущему бумажку можно "втюхать" любую....
  • отредактировано Июнь 2021

    Мерилин Монро! У кого качество выше - у Вторго мехового или Дорожкиной? Чем обусловлена цена пошива и какую долю в шапке этой цены составляет стоимость самого сырья?

    Что из качества имеется в виду?

    Чем выше качество сырья, тем больше его доля в стоимости изделия. Изделия из сырья низшего качества при меньшей (закупочной и розничной) цене дают бОльшую рентабельность, т.е. более интересны с точки зрения бизнеса.

    Мерилин Монро! Как вы считаете - при сложившейся тенденции цены на изделия Дорожкиной и 2М будут ли они конкурентноспособны по сравнению с магазинами, реализующими итальянские марки в том же ценовом диапазоне?

    Однозначно - да.

    Почитайте ответ Татьяне Лариной от 16.03.09 в этой же теме: здесь.

    Мерилин Монро! Ваше мнение - нужны ли российскому потребителю изделия отечественного производства с высоким качеством мехового сырья и с высокой ценой, но с низким уровнем известности?

    Однозначно - да.

    Мерилин Монро! Вероятна ли ситуация при которой та же Дорожкина может выдавать сырье среднего качества за высшее

    А смысл? Из дешевого сырья нужно дешево шить, такие вещи можно завозить готовые из Китая, а не заниматься этим в Москве. Есть некоторое количество клиентов, которые не хотят Италии, пошитой в Китае, а хотят высшего качества меха, сервиса и готовы за это платить. Обманывать их - себе дороже, поэтому ни Второй Меховой, ни Дорожкина, ни Эксклюзив-М, ни другие компании, ценящие таких клиентов, мелким "крысятничеством" не промышляют.Мерилин Монро! это реально проверить не специалисту - на сырье 5 звезд же не стоит? Потом несведущему бумажку можно "втюхать" любую....

    Не специалисту ничего не реально проверить, поэтому покупателей поддельной Blackglama на порядки больше.


  • <quote><b>Меха и мода!</b> Что из качества имеется в виду? </quote>



    То, что именно Вы, как Специалисты, в это понятие (качество) вкладываете.

    Как-то, на одном из форумов, один из ваших специалистов (к сожалению, Вы обезличены...) писал, что предпочитает не готовое изделие в магазине, а отдает предпочтение пошиву - так в чью бы пользу был сделан выбор специалиста - Эксклюзим-М, Дорожкина или 2М при условии, что речь шла бы о Blackglama (Black Nafa)?
  • <quote><b>Мерилин Монро!</b> один из ваших специалистов писал, что предпочитает не готовое изделие в магазине, а отдает предпочтение пошиву </quote>

    Безусловно, если что-то делают эксклюзивно под вас - одежду ли, интерьер, украшение... - это более необычно и ценно, чем массовый товар. Но в изготовлении на заказ есть своя специфика - вы должны абсолютно четко представлять (в первую очередь, для себя), каковы причины того, что вы не можете купить готовое изделие и что вы получаете в результате (и физического, и "духовного"). Если этого нет, вы не можете четко сформулировать задачи, скорее всего , результатом будет разочарование и ощущение "разводки". Хуже всего заниматься изготовлением на заказ с предпосылкой "хочется чего-нибудь такого...". Поэтому для массового использования мы никогда не будем рекомендовать пошив на заказ как лучший вариант приобретения шубы.

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> в чью бы пользу был сделан выбор специалиста - Эксклюзим-М, Дорожкина или 2М при условии, что речь шла бы о Blackglama (Black Nafa)?</quote>

    НАШ личный выбор ВАШЕМУ не поможет, а только дезориентирует. Сформулируйте ваши причины, почему вы не можете купить готовую вещь, а думаете шить и ориентировочный бюджет, мы можем только проанализировать и посоветовать.

    Эти компании по качеству Blackglama и Black Nafa аналогичны, есть разница в технологии-моделировании (у Дорожкиной в основе лежит практичность, у Второго Мехового - дизайн, у Эксклюзива-М - исключительность) и принципиальная разница в подходе к системе заказов.

    Дорожкина работает "на потоке", продается в разных магазинах, заказы - это не их специализация, поэтому индивидуальный пошив идет на основе своей линейки моделей (по сути - это компиляция из промышленных наработок) и наценка на индивидуальное изготовление у них минимальная из всех перечисленных.

    Второй Меховой - это ограниченные тиражи (или единичные изделия) для собственного салона, работают с заказами "по-правильному": дизайнер обсуждает с вами концепцию с уровня эскиза, что-то советует с учетом вашего видения вопроса, корректирует и т.д.... Это сложнее, требует бОльшей работы всех специалистов и, соответственно, дороже.

    Эксклюзив-М работает с самыми сложными и дорогими заказчиками. Обычно, это не первая, не вторая, иногда, даже не десятая их шуба и заказчик хочет не чего-то конкретного, а совершенно уникального из эксклюзивного меха и цена не имеет большого значения.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Екатерина Москва!

    Каково качество меха?

    Очень высокое. Они самостоятельно закупают сырье на аукционах </quote>

    Но ведь на аукционе качество разделено по категориям и купить можно достаточно среднее качество или на аукционе продают тольку шкуры высшего качества?
  • Можно, качество разное.
  • Подниму ка я эту тему :oops:



    В свете последних событий, очень для многих актуальную ))



    Мой вопрос по "Дорожкиной" заключается в следующем:

    к сожалению, застала у них только одну БГ и очень мне показалось, что она какая-то некачественная была :( мех как будто "пыльный" , очень сильно "светит" мездра на "расколах" и со слов самой ув. Татьяны Ефремовны - "самцы стоят дороже самок, тк они больше" :o

    я ехала с надеждой, что хоть увижу настоящую БГ (может и сподоблюсь купить именно её) , а не сраслось....

    и вот еще...должны ли быть на изделиях этого Дома ярлыки меховых аукционов? они как-то не бросились мне в глаза :oops:



    и последний вопрос по сканблэку....этот мех всегда так сильно блестит?? или есть варианты??



    СПасибо :|
  • <quote><b>Звёздочка !</b> застала у них только одну БГ </quote>

    начинали, вроде, разговор про коричневую.... ;)

    <quote><b>Звёздочка !</b> БГ и очень мне показалось, что она какая-то некачественная была мех как будто "пыльный"......и последний вопрос по сканблэку....этот мех всегда так сильно блестит?</quote>

    Блеск меха обусловлен отражение света в цилиндре (в волоске, как в бутылке или банке). Этот блик на выпуклой части тем больше, чем толще волос. В сканблэке ость толще и выше, в североамериканке и ость тоньше, и чем она короче, тем более видна абсолютно матовая подпушь, "экстремальный" ( и самый дорогой по деньгам) вариант - "открытый" ворс, когда ость ниже подпуши ( на наш взгляд ;) напоминает уже слегка поношенную вещь, но мех на аукционах уходит " в драку").

    По уменьшению блеска: финский сканблэк, датский черный, североамериканка европейского типа, датский черный вельвет, низковорсовая североамериканка, североамериканка с "открытым" ворсом.

    Хорошая низковорсовая североамериканка не всем нравится, мы все время об этом предупреждаем, очень специфический вид у меха. <quote><b>Звёздочка !</b> должны ли быть на изделиях этого Дома ярлыки меховых аукционов? </quote>

    Установка ярлыков сырья остается на усмотрение производителя.

    В большинстве случаев, ярлык сырья пришивается тогда, когда он способствует увеличению продажной цены изделия, т.е. ярлык аукциона известнее ярлыка производителя, или в том случае, когда хотят акцентировать происхождение меха.

    <quote><b>Звёздочка !</b> "самцы стоят дороже самок, тк они больше" </quote>

    Именно: самцы стоят дороже самок, т.к. они больше.

    Единица площади самки стоит дороже, поскольку в североамериканской норке главную ценность представляет низкий ворс, у самок он ниже, чем у самцов аналогичной фермы.( например, стоимость шкурки самца 11 кв.дц может быть равна стоимости шкурки самки 7 кв.дц, т.е. ед. площади самки в 1,6 раз дороже).

    Теоретически, единица площади низковорсового самца с хорошей фермы будет выше, чем единица площади самки европейского типа с неудачной фермы.
  • Спасибо за ответ )))



    <quote><b>Меха и мода!</b> начинали, вроде, разговор про коричневую.... Шутливо </quote>

    В процессе поиска появляются новые вводные ;)

    того что мне было нужно коричневого цвета не было в наличии, поэтому оперировали тем, что мерили )))

    В сторону БГ, сам того не ожидая, меня склонил муж :oops: коричневая норка ему не понравилась категорически, а вот БГ он сразу отметил...поэтому я и заинтересовалась ей подробнее ;)



    По поводу "блэка" я так поняла у них один вариант и другого не предвидится....

    а этот уж больно "дёшево" блестит...



    По стоимости отдельно взятых самцов и самок, конечно же, никто никогда простому обывателю правду не скажет, с этим придется смирится ))))) я же сама никогда в жизни не определю качество меха на проф уровне, могу только: "нравится" - "не нравится" )) получается, мне нравятся самцы :oops: здорово, что они тяжелые и мех очень пушистый!!

    ....по причине большого скопления народа и наличию с нами в компании 8-мимесячной дочери :D я не смогла поподробнее обо всем распросить, тк ответы на все вопросы знает лишь сама Татьяна Ефремовна :oops:



    Собираюсь сделать попытку визита номер два уже в одиночку и в будний день, надеюсь, вернётся часть вещей с выставки, и мне повезет больше ))



    :oops:
  • отредактировано Ноябрь 2013
    <quote><b>Звёздочка !</b> В процессе поиска появляются новые вводные</quote>

    Это бывает очень часто<quote><b>Звёздочка !</b> В сторону БГ...меня склонил муж</quote>
      гулять- так гулять<quote><b>Звёздочка !</b> По поводу "блэка" я так поняла у них один вариант и другого не предвидится..</quote>

    Вышеописанная "линейка" черной норки - весьма теоретическая. Мы не представляем из каких соображений эту коллекцию можно собрать <quote><b>Звёздочка !</b> мне нравятся самцы </quote>

    Это самый лучший вариант развития событий, когда нравится не то, что ценят другие<quote><b>Звёздочка !</b> здорово, что они тяжелые и мех очень пушистый!!</quote>

    Для пальто может быть тяжеловато. Или "в процессе поиска появляются новые вводные" относительно уменьшения длины до жакета?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Для пальто может быть тяжеловато. Или "в процессе поиска появляются новые вводные" относительно уменьшения длины до жакета? </quote>

    :D :D :D



    да нет))))

    я примеряла жемчужное пальто, длиной до середины щиколодки(мой рост примерно 160) это была двухрядка, с поясом, прямого кроя )) пальто было тяжелое - по мне так чувствуется - вещь!)))



    <quote><b>Меха и мода!</b> Идея гулять- так гулять</quote>

    ну на кол-во денег в моем распоряжении это не повлияло :D и всё, что мне может быть сетит из БГ и есть коротенький жакет :D



    я всё-таки придерживаюсь такого правила: моя вещь меня найдет))) и быть может , она будет совсем не то, что было запланировано заранее :D
  • <quote><b>Звёздочка !</b> пальто, длиной до середины щиколодки(мой рост примерно 160) это была двухрядка</quote>

    вероятно, имеется в виду "голени"? Середина щиколотки - это уже практически пятка...
  • :D :D :D

    ну с кем ни бывает 8)



    кстати, про пальто....ведь если самки на такой длине, это будет три ряда и , соответственно, линия талии с поясом смотрится более изщящно?

    я всё перевариваю примерку....что-то именно отдел талии меня смущал...может как раз из-за шва и пояса на одном месте?
  • Если предполагается пояс, то лучше, когда стык шкурок проходит по талии. С учетом того, что длина до талии 40-45 см, а высота рядов должна быть либо одинаковая, либо увеличиваться к низу, то правильная трехрядка с поясом должна быть не менее 120 см. Короче - будут три горизонтальных оптических линии (две стыковки и пояс), это искажает пропорции фигуры.

    Трехрядка - идеальная раскладка при силуэтах трапеция или годе, когда стык первого и второго рядов проходит чуть выше талии, что оптически увеличивает длину ног и вообще улучшает пропорции фигуры.

    В изделиях с поясом короче 120 см, лучшая раскладка - двухрядка: верхний ряд до талии, стык незаметен под поясом, длина юбки обусловлена размером шкурки (до 50 см. можно обойтись самками, больше - только самцы)

    При поперечной раскладке - длина шкурки должна равняться расстоянию от середины спинки до середины талии (большой самец), либо 1/2 ширины полочки (маленькие самки со стыком в боковом шве)

    Естественно, все вышеизложенное имеет смысл при оптимальном раскрое ( минимальной срезке)
  • :idea: Я таки обзавелась шубой у ув. Татьяна Ефремовны :|



    Спасибо за совет)))

    Купила совсем не то, что искала :D Но мне очень нравится, особенно то, что тяжёлая и пушистая (из самцов), цвет - нат. поломино, выглядит шикарно ))))

    Надеюсь, прослужит долго (буду прикладывать все усилия)

    По крайней мере пока, у меня только самые приятные впечатления от общения с этим Домом моды ))

    Могу сказать "рекомендую" ;) :|
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.