Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

...из бобра?

отредактировано Август 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, оценить качество (настолько, на сколько это можно сделать по фото):
1. Раз
2. Два

Комментарии

  • отредактировано Август 2013
    Качество по фото определить нельзя. Тем более говорить в общем по студийной фотографии другого изделия.
    Отстегивающиеся рукава на недорогом бобре - это смешно, малотехнологично и  и непрактично
    Фото второго изделия - это самцы серебристо-голубой норки, обесцвеченные и постриженные по уровню ворса шейки. Из бобра такой фасон даже сложно представить.
    Какой у вас бюджет? Хорошее пальто из бобра, когда на вид его не перепутаешь с мутоном, должно стоить не намного дешевле норки. 
  • спасибо за ответ. Рукава не интересны, важно было мнение о том, бобер ли это
    :)
  • Первая- бобер
  • прошу прощения за настойчивость



    :">

    по п.2 продавец заявляет как щипаного бобра с отделкой норкой(капюшон). качество фото плоховато, но, мех, думаю, аналогичен (за исключением цвета)  этому.

    терзают смутные сомнения (бобер таки или кролик) :-)
  • Именно, что качество фото плоховато. Теоретически, может быть и бобер с таким сложным дизайном под норку
    Шкурка бобра - это широкий прямоугольник около 40смх55см. Топография (разница в высоте ворса на разных областях) у него выражена слабо, поэтому при стрижке остается просто подпушь одинаковой высоты. В отличие от норки, у которой высота на области передних лопаток (крестовине) сильно ниже и при определенной высоте стрижке на крестовине остаются остевые волоски. Если норка обесцвечена по подпуши, то оставшиеся "островки" ости будут темными. Этот эффет и виден на фото. Возможно, что щипаный обесцвеченный бобер подтонирован областями для имитации подобного эффекта. Юбка вводит в сильное заблуждение, поскольку такие полосы легко образуются при раскладке в полшкурки норки с ярким хребтом, а шкурку бобра нужно резать на 4 и более полоски, еще и красить специально под такую раскладку. Это нестандартное решение для бобра, которого стараются лишний раз не резать из-за достаточной грубости швов.
    Одно и основных отличий кролика четкое соединение шкурок, все полотно представляет собой сетку из правильных прямоугольников где-то 15(20)смхн20(30)см. Кролик по мездре сильно тоньше и мягче бобра
  • Спасибо. Пожалуй пора переходить от теоретических  исследований\расследований к практике. Уже видела пятигорских, греческих и доооорогих "от Мэри". Буду сравнивать.
  • отредактировано Октябрь 2013
    Для тех, кто как и я пытается найти шубку из настоящего (речного) бобра, стоимостью чуть менее, чем чугунный мост (т.е. до 100 т.руб. ) наверное, будет полезно:



    1 ссылка из моего 1 поста - болотный бобр, он же нутрия,


    2 ссылка из моего 1 поста - "щипаный бобер", он же кролик-рекс :-)
    полупальто длиной 100 - 105 см дешевле 70 т.руб - только из европейского бобра, мех российский, из канадского, импортного от 85 т.руб.
    Цены производителей - не Москва, в Москве, как правило канадский, черный (смею предположить - по причине большей похожести на стриженую норку) выбор не велик, цены от 100 т.руб.
    P.s.: пока остановилась на пошиве...
  • Речной бобр,всегда был бобром.

    Нутрия,всегда была водяной крысой,а не болотным бобром.

    Щипаный бобр,всегда был щипаным бобром.

    Кролик рекс,всегда был кроликом рексом. И никак не щипаным бобром.

    Откуда у вас такие изобретения? Или кто вам запудрил мозги?  Скорее всего вам рано переходить к практике.Сначала теория,и еще раз теория. 

  • отредактировано Октябрь 2013
    Согласны с azs45
    Пошив из бобра? Можно по-подробнее:что, где, почем...
  • отредактировано Октябрь 2013
    Откуда у вас такие изобретения? Или кто вам запудрил мозги? Скорее всего вам рано переходить к практике.Сначала теория,и еще раз теория.

    Это не мои изобретения, это изобретения продавцов. Я то точно знаю, что бобр один единственный.

    ну и про болотного : 
    Нутрия, болотный бобр, коипу (Myocastor coypus), млекопитающее отряда грызунов. Внешне напоминает большую крысу.
    ...
    Лит.: Верещагин Н. К., Болотный бобр (нутрия), его разведение и промысел в водоемах Закавказья, Баку, 1950.

    Н. К. Верещагин, Н. П. Хронопуло.
    Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978
  • Пошив из бобра? Можно по-подробнее:что, где, почем...
    Ателье, в т.ч. по списку  Ателье
    Шкурка бобра от 2800, пошив от 30000
  • отредактировано Октябрь 2013
    А бобр какой - натуральный, крашеный, стриженый и т.п? И чья выделка?
  • отредактировано Октябрь 2013
    А разные есть, и натуральные, и крашеные и стриженые и нестриженые, выделка - непосредственно не уточняла, только то, что есть закупленные в Канаде, и  местные, российские.
  • отредактировано Октябрь 2013
    Если такой большой выбор - хорошо. Лучше смотреть шкурки поменьше и помягче, изделие будет легче и изящнее. А это - модельки для вдохновения
  • Кто это такие, Н.К. Верещагин,Н.П.Хронопуло? Они имеют отношение к меховым шубам,или меховому производству?  Или они просто в БСА отписались как ученые? Вот например Цареву В.Н я знаю. Она отношение имеет.   В БСА большими буквами написано,НУТРИЯ. А мелкими можно обозвать и бобриком,как щас китайцы обзывают.  И лет через двадцвть появится новый вид.Хотя щас его пока нет в природе.  Нутрии до Бобра,как кролику до норки. Это совершенно разные звери.Их даже сравнивать нельзя.И по меху,а уж тем более по кожевой.Это просто земля и небо. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.