Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пожалуйста оцените шубу!

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! КУпила норковую шубку за 100 т.р. Теперь меня смущает её непонятный цвет(вроде черная, но подпушек темно- коричневый). Попыталась найти фабрику с данным названием PoemQi в интернете, не нашла, пришит лейбл BLACKGLAMA, но без номера, а больше всего испугала меня мездра, т.к. при покупке не смогла её посмотреть (подклад пришит), а дома нашла отверстие и посмотрела. На ощупь мездра, где-то мягче, где-то жестче, цвет грязный, коричневый, есть дырочки, в некоторых местах на ощупь напоминает щетину.
WP_001057 
WP_001058

WP_001062
WP_001063
WP_001066 
вот это находится подмышкой, непонятный лохматый участок... что это???
WP_001061

Комментарии

  • Но самое обидное, что обо всех нюансах я узнала после её приобретения... может сдать её пока не поздно?
  • цвет грязный, коричневый,
    мех тонированный
    в некоторых местах на ощупь напоминает щетину.
     Скорее всего, прощупываются волосяные луковицы. Либо мездра сильно сострогана, либо растянута, либо и то и другое.
    вот это находится подмышкой, непонятный лохматый участок... что это???
    Лохматый - это ерунда, часть пуха может вылезать на изнанку. Нам больше всего не нравится темное пятно с большим кол-вом странных швов. Такое ощущение, что шкура начала расползаться, а ее чинили и правили. Это место, часом, не жесткое?
    Попыталась найти фабрику с данным названием PoemQi в интернете, не нашла, пришит лейбл BLACKGLAMA, но без номера
    Номера нет - точно фейк.
    А на руском-то ярлыке что написано по поводу изготовителя?
  •  Нам больше всего не нравится темное пятно с большим кол-вом странных швов. Такое ощущение, что шкура начала расползаться, а ее чинили и правили. Это место, часом, не жесткое? Вот это темное пятно и есть мягкий лохматый участок, как-будто мездра расслаивается...
  • WP_001078
    вот такие дырочки часто встречаются, есть и беспорядочно расположенные.

    WP_001083
    вот это все что указано на ярлыках....

  • Была в Снежной королеве, смотрела там блекгламы. Моя очень похожа на них, внешне такая же, но мездра там конечно аккуратнее. И еще вопрос для чего тонируют мех, чтобы скрыть недостатки? 
    Очень переживаю, что недолго прослужит, как вы считаете? Может вернуть?



  • Добрый день, извините что влезаю, но очень интересно в каком городе вы приобрели шубу?
  • Интересно чей пошив и откуда шкурки? Какой фасон и размер вашей шубы? 
  • Шуба куплена в Краснодаре, фасон классика, размер 46, чей пошив и откуда шкурки не знаю..

  • Жду ответа и совета специалистов!
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Почему у вас ярлык не соответствует требованиям торговли? Это стационарный магазин?
    Тонировкой убирают светлоту из черного цвета, делают мех чернее.
    Такие дырочки - ничего страшного. Хуже, что стыкуются шкурки явно из двух партий тонировки, это видно по цвету мездры. Они будут вести себя по-разному с точки зрения выцветания и пр.
  • Это был рынок, честно говоря, на ярлыки я и внимания не обращала. А что скажете по поводу того пятна в районе подмышки, оно мягкое и выглядит как расслоение, от этого и лохматится. Кстати такие пятна еще есть...
  • Это все не есть хорошо: и пятна и покупка вне правового поля.
  • Спасибо большое за разъяснение непонятных для меня моментов!!!!!! Поеду завтра сдавать.... И впредь буду внимательно выбирать!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.