Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Blackglama- необходимо мнение знающих

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Купилась и купила шубу на фабрике Mousios, 130см с капюшоном из рыси, р.44 , вроде БГ.Цвет как и положено черный, но отливает подпуш от бурого до иссиня черным( при разном освещении ),вроде не тонирована, тк раздвигая мех, кожа св. кремовая( но не белая) и на спине найдены в разных местах 4-5 белых остевых волоска.Интересно мнение тех кто разбирается в мехе.
1.bleckglama или нет?
2. Категория 1 ( как и говорили) или хуже( ясен пень что это не альфа мех)
3.Сшита в подроспуск- это плохо скажется на носке, на сколько хватит ?
4.Какая ее реальная стоимость?( ощущение что нас лоханули)
5.этикетка имеет гологр, номер,буквы в bgl в левом углу, но нитки с обр. стороны розовые, зеленые и фиолетовые.Цифры пробиваются на их сайте- но это не показатель подлинности....
И еще.....как отличить БГламу от БНафы, я видя их рядом не различаю

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014
  • http://radikal.ru/fp/aae0444883f04913a2aed817ca5f8da6
    поимерно так это выглядит))
  • Недавно тема эта была поднята тут http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699820/ocenka-tehnologii-poshiva-fabriki-mousios-greciya#Item_6 про эту фабрику
  • Я думаю цена была 4300-4800 евро?
  • Озвучу чуть позже, после мнения специалиста, сейчас понимаю что ее реальная стоимость 4000- максимум
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я писала Мусиусу, хотела купить такую точно как у вас 130 см или 120 см ,только с соболем. Мне от них пришло письмо :Мы отправляем изделия под заказ в Москву. Стоимость на модель № 105 4600 евро
    (прямая, роспуск). Дополнительно оплачиваете курьеру 180 евро за доставку.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Вот.....чувствам надо доверять.....моя с рысью стоила изначально 5200е, ( про соболя они говорили что стоит еще дороже, но мне соболь не идет) мы торговались, но они ппц (не греки, а жиды) , скинули 200евро
    Итог: я лох, шуба с соболем стоит дешевле рыси...... и плюс я сама приехала к ним......А вы давно узнавали цену?Интересно сколько же моя стоит- реально.....Млин...я прям растроилась.....одно радует .....мужу на меня денег не жалко!
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Это было 3 октября 2014, с месяц назад... Я сначала искала в Москве, нашла магазин , где греч шубы. Меряла у них Мусиуса. Они мне сказали, что ехать невыгодно шуб туром . Так как они берут оптом и у них по старому евро закупка была летом.Такая шуба у них стола 270 тыс руб. Я подумала, что будет дешевле напрямую и написала на фабрику. С фабрики пришло это письмо. Потом я наткнулась на форуме про эту фабрику не очень хороший пост http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699820/ocenka-tehnologii-poshiva-fabriki-mousios-greciya#Item_6. Поняла что из хорошего сырья в итоге получается товар не фонтан... Тем более роспуск в Блекгламе специалисты в таком фасоне НЕ Рекомендуют, нет смысла. Поэтому отмела такую шубу вместе с Мусиусом... В итоге купила итальянскую Браски здесь Блекнафу за 245т в фирменном салоне( дилеры Браски) . Написала в Италию на фабрику с фото шубы и бирок. Подлинность меха и шубы они подтвердили...
    Но не расстраивайтесь , может сейчас она так и стоит . Сезон пошел и евро вырос
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Не рекомендуют изза расколов меха?Ну если так....не поленюсь, напишу реалии Мусиусов, не из тех я, кто молчит, чтоб не одной в дурах быть....
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я не специалист, просто люблю этот форум. Поэтому Вам они более точно дадут ответ . Но если я правильно понимаю , то о чем пишут Меха и Мода, что роспуск нужен для создания моделей типа годэ, клеш, что-то такое ... И на более (не знаю как выразиться ) типа пластичном мехе что-ли (скандинавка например ). А на БГ это смотрится грубовато. Но у вас роспуск или подроспуск? Это разное. Я думаю специалисты вам более точно все опишут.
  • Вот их итоговое слово по шубе Мусиуса в предыдущих постах:
    4.Это наглядный пример, что элитное сырье - это не всегда залог элитного изделия и долгого срока службы.
    И уровень моделирования в Греции оставляет желать лучшего. Это требует привлечения дорогих специалистов, на которых предпочитают не тратиться. Поэтому изделие в финале выглядит достаточно скучно. Богато, но заурядно, хотя мех в нем использован очень высокого класса, роспуск сделан отлично и стоить оно будет дорого.
  • bleskmet, спасибо вам)))форум и вправду зачетный))) все на этом форуме по БГ я проштудировала.Моя в подроспуск оказывается,но говорили , что цельные шкуры!!! А можно фотку Вашей глянуть?))
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Можно, тут целая тема, начинала я от 150т. http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699750/gde-v-moskve-priobresti-skandinavku-grekov-do-kolena-v-predelah-150tr#Item_87 в итоге там миллион шуб , купила ту, которая на мне в квартире
  • Клевая у вас)) Похоже свою вторую шубку я буду покупать в Москве.....
  • 1.blackglama или нет?
    Похожа. Точнее не скажем. И никто не определит. Мех тонированный с обесцвеченной мездрой
    4133d5785b07

    Четырех рядка из двух больших самцов, разбитых пополам поперек
    447682dbdba8
    2. Категория 1 ( как и говорили) или хуже( ясен пень что это не альфа мех)
    "Категория 1" и "альфа мех" - что обозначают эти термины?
    3.Сшита в подроспуск- это плохо скажется на носке, на сколько хватит ?
     Подроспуск - это операция технологии "двойной правки". Изначально экономичной, для недорогих изделий, которую греки перенесли на изделия из элитного сырья.
    Вот большая тема , вам уже дали ссылку
    4.Какая ее реальная стоимость?( ощущение что нас лоханули)
     Что такое "реальная"? Вы же заплатили - значит, она реальная. В Москве она бы стоила дороже. Захотите продавать - будет стоить дешевле.
    5.этикетка имеет гологр, номер,буквы в bgl в левом углу, но нитки с обр. стороны розовые, зеленые и фиолетовые.Цифры пробиваются на их сайте- но это не показатель подлинности....
    По виду - это подлинный ярлык. Номер ярлыка должен пройти проверку на сайте blackglama.com. Де юро считается, что подлинный ярлык обеспечивает гарантию подлинного меха, в реальной жизни это необходимое, но не достаточное условие
    .798dd4f63299
    0e1bed4e1833
    И еще.....как отличить БГламу от БНафы, я видя их рядом не различаю
     По ярлыкам. Практически это может быть товар с одной фермы, который продается через разные аукционы.

    Что у вас написано на ярлыке по уходу по поводу химчистки. Тонированный мех комбинированный с белым очень сложно чистить.




  • Скажите :"четырех рядка из 2 больших самцов разбитых пополам поперек".... означает что моя шуба пошита всего из 2х самцов?
  • Самцы имитируют раскладку из самок, более дорогих и классом выше
  • Так mimzi спросила ИЗ СКОЛЬКИ шкур состоит ее шуба
  • Больше, чем из двух
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.