Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, шубу! Пожалуйста!

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер) хочу купить соболь! Денег стоит немеренно, боюсь ошибиться. image
image
image
«1

Комментарии

  • Пожалуйста!!!
  • Какой у вас бюджет?
  • Добрый вечер) так ждала вас) 20т
  • В рублях, пожалуйста. И что хотите получить за эту цену от соболя.
  • 1млн 300т конечно хочу хорошего качества мех, пальто до колена
  • Хотелось бы баргузина, понятно, что не очень седого. Хотя цвет dark tortor тоже понравился
  • Если мы говорим о качестве соболя, то это натуральный темный баргузин с минимальной тонировкой. Чтобы получить его в рамках вашего бюджета, нужно переходит в вещи, меньшие по объему. Например, вот вариант .
    Между баргузинским и камчатским соболем в одном размере разницы практически нет ( см. про соболя). У той камчатки, которая сильно больше по размеру шкуры, волос становится более жесткий, низкий (не соответственно размеру) и не шелковистый. Нам кажется, что, судя по размеру шкуры и внешнему виду, на втором фото - камчатский соболь, нужно щупать. Мелькие шкурки соболя особо нежные и шелковистые. Мелкий светлый рыжий негустой баргузин аналогичен хорошоопушенному енисейскому соболю.
    В базе всех ваших сфотографированных изделий лежит достаточно светлые тона, которые подвергались сильно обработке.
    1. Такая сильная тонировка из недорогих цветов соболя с такой сильной расшивкой не падает в цене настолько пропорционально, как должна из соображений экономики и практики. В такой сильной тонировке теряется красота цветовых переходов шкурки.
    2. См. выше
    2,3 Tortora (тортора, тортор) - это технология покраски соболя. Пик популярности пришелся на 11-12 год. Благодаря ей очень увеличился интерес к светлым цветам соболя. При этой технологии обесцвечивается серая подпушь и общий цвет шкурки становится дымчато-палевый. Уходит желтизна, которая понижает ценность меха ( всегда присутствующая в светлых тонах). Цвет становиться благородным и ровным, сохраняя характерные цветовые полутона. Расколы при этом мало заметны, поскольку контраста ость-подпушь нет.
    Технология имеет большие практические проблемы. Обесцвеченный мех гораздо быстрее, чем натуральный вбирает в себя грязь и жир и требует более частой чистки. Обесцветка очень сушит мех и ослабляет кожевую. И это сильно усугубляет то, что соболь и так сложно переносит химчистку. Кроме потери внешнего вида, очень быстро происходит старение и снижение прочности.
  • Огромное спасибо за такой супер ответ. Если я правильно поняла, что из трех шуб, первая шуба на фото именно та , что я хочу по качеству и носкости. Если договорюсь об адекватной цене, то можно брать)! Вторая отпадает уже точно, а по третьей риск по носкости? Так? Еще раз спасибо, что вы есть
  • Спрошу еще, чтобы не ошибиться. Какая цена будет адекватной для первой и третьей шубами ? Самая минимальная
  • Добрый вечер) назрел еще вопрос. Сколько должно стоить пальто из натурального не тонированного меха в сильвер 3? Фасон, как на первом фото?
  • Какая цена будет адекватной для первой и третьей шубами ?
    До повышения курса - 900-1100 тыс.
    Сколько должно стоить пальто из натурального не тонированного меха в сильвер 3?Фасон, как на первом фото?
    Если мы с вами понимаем одно и то же под "сильвер 3", то 2,5 - 3,5 млн, в зависимости от темноты цвета.
  • Спасибо!!!! Как же я рада, что нашла вас до покупки) соболь трудно сфотографировать, но вот на фото это сильвер 3? Мне отдают за заманчивую цену, поэтому есть сомнения. image
  • 1. Ничего не видно на такой фотографии
    2. Вот сортировка соболя для "чайников", последнее фото - это серебро 4 на темном цвете(3) , в серебро 3 чуть меньше по количеству белого.
    3. На таком светлом цвете (это, наверно 7 и выше) серебро полностью теряется. И, похоже, что еще сделан тортор, за что убить мало с таким серебром (если оно есть в реале, поскольку см.п.1) 
  • Не перестану благодарить!!! Хоть что то начинаю понимать по соболю.
  • Простите за качество фото, вот еще модели, если возможно дать проф оценку и приблизительно цену буду рада. На последнем фото заявлена как рысь, но не знаю?
  • Посмотрите во втором меховом или у татьяны дорожкиной, там бывают очень приличные вещи. Во всяком случае сейчас у русских будет покупать намного выгоднее, чем у итальянцев или греков с нынешним курсом
  • Уже понимаю и рассматриваю варианты
  • Первое - это, скорее всего (судя по фото), канадский соболь (или куница, все ругаются договорится не могут как называть), он ниже, не такой шелковистый и рыжее. Бок- самое некрасивое в соболином пальто место, поэтому даже говорить о чем-то сложно
    Второе - симпатично, соболь темный натуральный, слабо тонированный. По цвету, пожалуй, пока наш фаворит в этой теме. Единственно, что смущает - этот воротник-кокетка. Выглядит на фото вообще как норка, почему он так выделяется креативно?
    Третье, теоретически, это брюшки (или как говорят меховщики, чрева) рысевидной кошки. Но как-то маловоздушно. И по нашим понятиям, вы должны вывалится за свой бюджет. С рысевидной кошкой все сложнее чем с соболем, здесь нет никаких общих правил. Нам будет проще, если вы озвучите марку и прайс, а мы подумаем на соотношением цена/качество.
  • Доброго утро вам. По второй шубе на последних фото дали начальную цену 1700т, торг уместен, по первой 700т. Думаю буду договариваться по цене. Сегодня еще несколько примеров, будут наверно еще вопросы.
  • Доброй ночи) вот еще вариант шуб, которые очень понравились Это Браскиimage
    Что скажете? Какую миним цену можно запросить? image
    image
  • 1. С одной стороны - дизайнерский вариант, с другой обесцветкой убита вся красота меха, просто хорь какой-то получился. Мы не любим, когда из более дорогого меха получается дешевый. И практические параметры - обесцветка снижает. А вещь большая по расходу, будет дорого. С нашей точки зрения - не вариант.
    2. Эта модель уже была в этой теме, та, у которой кокетка темная.
    3. Нет. Очень примитивная по фасону и подбор странный с этой светлой юбкой.
  • Доброй ночи) вот несколько вариантов соболя. Знаю, что светлые шубы вы особо не жалуете, но вдруг есть, что сказать хорошее) и по темному, пожалуйста совет image
    image
    image
    image
    image
  • Ваша однозначно светлая! Очень красиво и очень Вам идет, даже розовые шнурки убирать не надо :)
  • Светлая красиво смотрится на Вас. Только это осветленный соболь, кажется...

    Почему хотите именно поперечку с расшивкой?

    А если вот такой вариант? С цельной шкуркой?

     

    th_110-title
  • отредактировано Декабрь 2014
    Все женщины знают, что осветление портит волосы, но почему-то массово красятся в блондинок. 
    С осветленным мехом все точно так же.
    Все абсолютно так же с крашенными мехами (только у них корни не отрастают)
    Все эти дополнительные обработки требуют деликатного отношения, быстрее изнашиваются и имеют оригинальный и эффектный вид.  Если вы разумно и сознательно подходите к этому, почему бы и не светлый соболь?
     Сейчас очень хороший момент для покупки дорогого элитного соболя в России. Он как-то внезапно подешевел в валюте почти в два раза... Пользуйтесь моментом
  • Добрый день) всем большое спасибо) девочки, на фото не я, это консультант. Я ей обязательно передам комплименты)))теперь по шубе) кажется моя история покупки подходит к концу) послушалась я МиМ, и остановилась свой выбор на баргузине сильвер . На фото предпоследняя модель) как вам, специалисты? Что не так? Кстати про светлую на последнем фото на фабрике в упор говорят, что это не окрашенный настоящий цвет, просто редкий))) такого цвета шуб всего три, даже хозяин фабрики вступился за цвет и уверяет, что не крашенный))) вот ведь
    Вывели новый цвет по соболю)))
  • В натуральном, даже таком светлом, соболе подпушь серая. Как он выглядит на местах расшивки, мы бы сказали, что подпушь обесцвечена, она абсолютно бисквитная, светлая.
  • С Новым годом МиМ) спасибо большое за ваше терпение и профессиолизм! Спасибо за ваши ответы и за то, что вы есть) нужен ваш совет) теперь доя моей сестры)
    Шуба соболь, тортор, пошив на фабрике в Германии. Не тонированный, натурал., так заявил продавец. Что скажете? Что не так? Какая цена с учетом на сегодня?

    image
    image
    image
    image
  • Farid, вставлю свои пять копеек... Не вдаваясь в качество меха, что то очень намудрено с плечами и рукавами.... Подмышками получились какие то несуразные складки.... Фасон рукава на мой взгляд портит шубку... Другое дело фасоны шубок, которые Вы выставляли ранее!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.