Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подлинность шубы

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, уважаемые эксперты! Ищу себе норковую шубу нормального качества и "прозрачного" происхождения. Живу в Самаре. Обошла много салонов, наконец нашла один, который является официальным продавцом шуб Браски(его адрес и название есть у них на официальном сайте). Мерила несколько вариантов, смутило то, что ни одного из них нет в последних коллекциях(на сайте представлены коллекции с 2010 года) и на попытку сфотографировать ярлыки продавцы тут же запретили мне это сделать, якобы нельзя у них. Да и цены на норку нат. цвета из цельных шкурок длиной до 95 см от 190 тысяч рублей меня смутили. Что это, по вашему, остатки древней коллекции? Или вероятнее подделка, тк нельзя даже сфотографировать? Ps. еще обратила внимание, что на сайте этого магазина( в нем представлены и другие марки) написано Vinicio PagEro вместо Pagaro. Не знаю, стоит ли доверять этому магазину..
«1

Комментарии

  • Vinicio PagEro вместо Pagaro
    Pajaro

    Нужно выбрать конкретную вещь и разговаривать уже по ней, если продавцы так нервно относятся к фотографированию всего подряд. Объясните свою позицию по-человечески: что хотите проверить аутентичность у Браски, поскольку боитесь купить подделку. И фотографируйте не ярлыки магазина, а оригинальные. Также, что понадобится общий план(модель), подкладка с методом заделки ( на границе с мехом), тканевые ярлыки (фирменные и, особенно, вшивные) 
    И если запретят уже в таком случае, то стоит насторожиться.
  • Я так и объяснила. Сказали, на ней есть номер, по которому можно проверить подлинность на сайте, но сделать это можно после покупки. Подкладка шелк, с надписями Braschi. Подкладка подшита, но они готовы ее распороть. Смутило то, что на модели размер указан 46. Мой размер 38 итальянский, и эта модель мне как раз. На это консультант сказал, что такие у них лекала. Тонированная норка, цвет черно-коричневый, длина 95 см прим, воротник шанель, рукав 7/8, цена 247.Еще, сказали, она из новой коллекции, но на сайте марки такой шубы нет. Буду благодарна за любую помощь! Это моя первая шуба, боюсь ошибиться. Спасибо
  • Прикладываю фото самого изделияDSC_0111
  • Если подкладка с лого, скорее всего, оригинал.
    Подкладка подшита, но они готовы ее распороть.
    Зачем?
    Чудной народ - продавцы: ярлыки снимать не дают, а курочить вещь готовы...
    на модели размер указан 46
    Это как-раз нормально для итальянцев. ГОСТ в размерах - это не для них
     Ничем вам не поможем, пишите напрямую к Браски, шлите это фото и адрес магазина. Должно хватить для опознания.

  • Напишу, обязательно! Спасибо!
  • Дорогие специалисты!:)В магазине был привоз и мне очень понравилась шуба из дикой норки, как назвал ее  консультант.Расскажите, пожалуйста, что это за мех такой, сможет ли он прослужить несколько сезонов? Цена шубы 297 тысяч рублей, стоит ли того? Прикладываю фото с сайта в другом цвете и фото на себе
  • Вот тема про такую же шубу, как у Вас.
    ссылка
  • За сколько купили, если не секрет? Вам идет:) 
  • И тема, где специалист отвечал
    Прим. помните про курс евро
  • Спасибо огромное вашему форуму!:) Наконец, я выбрала свою шубку!
  • Очень интересная шубка. Я тоже такую мерила, но в другом цвете, розовом жемчуге :о)

    111
  • И снова здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень надеюсь на ваш совет. Радость моя от находки шубы длилась недолго. Выбрала, осмотрела и просила отложить ее на день. Когда вернулась, уже не осмотрела покупку внимательно(о чем теперь жалею). Дома при осмотре обнаружила, во первых, мне положили шубу на 3 размера больше, во вторых, подкладка и бирки теперь другие(даже не написано, где сделано изделие.Так же отличаются от бирок такой же шубы с другого отзыва) фото прикладываю. Скидку делать категорически отказались, так что отдала 297 тысяч. На следующей неделе есть возможность полететь в Москву и купить шубу там на деньги после возврата(не уверена, что итальянцы успеют ответить). Скажите, пожалуйста, ваше мнение, подделка ли это? Жду с нетерпением! Спасибо!
  • Больше никаких маркировок внутри нет
  • Я не специалист , но тоже имею шубу такой марки. У вас все на месте, фирменный подклад, ярлык Нафа с номером, вшивной по уходу. И книжка навесная бархатная. Что еще надо? На мой взгляд это 100% настоящая шуба. Только непонятно как шуба оказалась на 3 размера больше? Вы ее такую мерили и она была на вас хорошо. Или совсем другую положили ?
  • Мерила меньше, и еще там был ярлык Made in Italy.А в этой его просто нет. Тут уже было обсуждение по поводу такой же шубы, и там ярлыки другие
  • Значит хотя бы по причине размера ее надо обменять . Как так ? На 3 размера больше. Но насчет аутентичности я думаю специалисты ответят положительно
  • Размеров меньше нет, их было всего две, видимо, меньше размер продали, тк не были уверены, что я за ней вернусь, хотя я даже звонила потом и просила убрать ее из зала. Думаю, можно ли ее ушить на 3 размера меньше, не многовато ли? Меня смущает, что на двух одинаковых новых шубах разные подклады и этикетки, неужели итальянцы так шьют?(ну  или где у них фабрика). И стоила она мне даже дороже, чем девушке в Москве)) вот такие цены у нас в салонах
  • Ушить шубу даже на 1 размер не так просто. Это может вылиться в плюс 40 тыс за полный перекрой...
  • У Вас же есть 14 дней на возврат. Верните и не заморачивайтесь.
  • Отвезу сегодня на консультацию хорошему мастеру, она много вещей мне перешивала просто замечательно, с мехом тоже работает. Меня больше интересуют разные подклады и бирки на одной и той же шубе. Очень надеюсь на ответ экспертов
  • И стоила она мне даже дороже, чем девушке в Москве)) вот такие цены у нас в салонах

    Меха и Мода Friday 12 dec в 16:26
    И тема, где специалист отвечал
    Прим. помните про курс евро
  • А еще ,у той девушки шубка несколько иного кроя, рукава у нее простые,на Вашей же низ рукава как бы двойной ( это я о стоимости мысль веду )
  • отредактировано Декабрь 2014
    А какой смысл выяснений если шуба на 3 размера больше и перешить ее нереально, как отвечают специалисты полный перекрой плечевого пояса-это очень дорого и сложно. И результат непонятно какой... У девушки в Москве она другого фасона, на нее гораздо меньше шкурок ушло( рукав короче и не такой формы, а обычный) , и курс был намного дешевле 51 евро... А насчет того что не хватает одного ярлыка , то специалисты часто говорят что итальянцы часто не заморачиваются на этом. Это вполне возможно .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.