Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить мех и аутентичность

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Вчера купила шубу. Блекглама. Написано, что фабрика Manzari. Меня смущает оч черный цвет, что мездра желтоватая, что нет голограммы, что если пробивать номер, то номер да, аутентичный, но там указана длина 95 см, но на этикетке продавца указана длина 90 см, так же смущает внутри шов черными нитками и он более выпуклый, чем остальные швы - похож на кустарный..,
Прошу сказать хороша ли фабрика, как вам мех? Каков цвет мездры и откуда взялись швы черными нитками?

Сейчас еще фото

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2014
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • отредактировано Декабрь 2014
    Смущает больше всего черный шов. Там еще есть фото как пришиты колечки. Странно что на черной шубе серебристые колечки. Пуговица фирменная.
  • Еще смущает что химчистка запрещена.
  • Вот так по спине. Видно швы, где с изнанки, которые с изнанки прошиты черными нитками.
    image
  • Еще в некоторых местах мездра шершавая. Это плохо?
  • Кстати следы от скоб есть в районе швов, еще дырочки выбиты около швов. Что все это значит?
  • Вот сто еще нашла на мездре
    image
    image
  • Я купила шубу за 210т.р.
    В Самаре. Для меня цена не особо важна. Мне важно купить действительно качественную вещь. Предыдущая шуба у меня была белая с коричневой остью -через 4 года редкого ношения у нее обломалась ость на рабочих местах, еще через год она стала страшно линять... Теперь я хочу купить хорошую носкую блекгламу оттенка покоричневее. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание? Может фабрики назовете? Эта видимо низкого качества все-таки :(
  • И что можете сказать про фасон?
  • Еще фото меха
    image
  • Такое впечатление что шуба б/у. Вшивные ярлыки какие-то растянутые как буд-то после химчистки или носки ... И ярлык БГ прежних времен... Что скажут МиМ?
  • ярлыки ровные, наверное на фото так получилось неровно, т.к. близко фоткала
    жду ответа МиМ
    буду очень признательна за честный ответ
    сейчас так трудно подобрать вещь и чтоб нравилась и чтоб сидела и чтоб модная и чтоб мех хороший и чтоб не 500 т.р. стоила (в такой длине)
  • Ярлык пришит явно второй раз неумело
  • это я видела, но вторая сторона пришита нормально
    я прям вся испереживалась
    готова нести её назад :(

    а как вам фасон? со спины? у шубки бока чуть вверх подняты, перед и низ на одинаковой высоте но длиннее боков
    как вам такие карманы?
    просто поперечку с коротким рукавом я не хотела, хотела блекгламу, а они все или скучные или от 500т.р.
    тут карманы мне кажутся прикольными, такая вся игривая шуба получается
    или так не модно сейчас?
  • ярлык американ легенд светится под УФ как положено

    пожалуйста, скажите про мех
    кто это? самцы? самки? чем они отличаются? встречала что вы об этом говорите, но не нашла сравнительный анализ
  • пожалуйста, ответьте мне

    при проверке по номеру на сайте манзари  пишут что блеклама длинный волос самец

    плохо ли, что самец?

    это означает, что у меня дешевая шуба? я купила за 210 т.р. не переплатила ли?


  • Это тонированная норка с отбеленной мездрой. Швы черными нитками - это нормально, единственно, что они, действительно, грубовато сделаны.
    Ярлык настоящий, но пришит как-то по варварски.
    210 - за такое пальто из БГ это адекватно.
    через 4 года редкого ношения у нее обломалась ость на рабочих местах, еще через год она стала страшно линять...
     Куда и как вы обычно носите меховые изделия?
  • я носила шубу год на работу - я работала тогда в офисе крупной строительной компании в экономическом отделе

    т.е. ничего особенно с ней не делала

    а еще 3 года была в декрете шубу носила редко

    а потом она так вот себя повела

    шуба меня была с отбеленным подпушком и коричневой остью. мех был первоначально очень хороший


    плохо ли то, что норка у меня тонированная и мездра отбеленная? как можно было отбелить мездру, если на продув снаружи она желтоватая, но точно светлая, по шубе встречаются седые волоски


    мне очень хочется знать не испортится ли она как предыдущая

    может я неправильно её хранила?


    есть вариант поменять на светлую норку жемчужного окраса, она покороче, поэтому стоит так же

    там фасон - полный рукав внизу созборенный, сама шуба внизу созборенна с помощью защипов. длина 80 см. с капюшоном


    может она будет лучше по носкости и по моде?

    но у меня сумка новая черная+ беж орнамент и сапоги черные. можно ли так носить жемчужную шубу + джинсы? на мой взгляд это как-то не очень. или можно?

  • и еще тонированная - считать крашеная или всё же нет?
  • была с отбеленным подпушком и коричневой остью.
    Очень жесткий процесс, волос становится сухим и неэластичным, вытирается быстро. Но чтобы осыпаться сам по себе..... Теоретически, могли пережечь.
    Тонировка в этом плане безопаснее.
    самцы? самки? чем они отличаются? встречала что вы об этом говорите, но не нашла сравнительный анализ
    Вот здесь
    как можно было отбелить мездру, если на продув снаружи она желтоватая, но точно светлая, по шубе встречаются седые волоски
    Есть такой популярный процесс сейчас, сделанный именно для шуб с сильной тонировкой и отлетной подкладкой, чтобы покупатели не пугались.
    Седые волоски тонировка не берет, только краска
    есть вариант поменять на светлую норку жемчужного окраса, она покороче, поэтому стоит так же там фасон - полный рукав внизу созборенный, сама шуба внизу созборенна с помощью защипов. длина 80 см. с капюшоном
    Неправильная пропорция цены: настоящая БГ должна стоить дороже, чем мутационная скандинавка  аналогичного расхода меха. По нашему мнению, подлинная скандинавка предпочтительнее "левой" БГ.
    но у меня сумка новая черная
    обычно поступают наоборот, покупают сумку к шубе.
     Краситель с черной кожи мигрирует на светлый мех, на плече такую сумку носить нельзя категорически.
    но у меня сумка новая черная+ беж орнамент и сапоги черные. можно ли так носить жемчужную шубу + джинсы? на мой взгляд это как-то не очень. или можно?
    Зависит от фасона шубы.
    Лучше завести объединяющий элемент  -платок беж+черный+синий

     
  • огромное вам спасибо!

    сомневаюсь еще на счет фасона

    моя нынешняя БГ, о которой идет речь, пришла в феврале - мне показали все документы, от этого цена - она не менялась на тот момент, когда я её купила


    еще одна шуба мне понравилась

    и теперь не могу выбрать. вторая - рукав 7/8, прямая, внизу созборенная, длина 85 см по факту, ворот - стойка, но близко к шее

    выглядит очень стильно

    но смущает что попа может вытягиваться в машине, что без капюшона, а ворот близко к шее... но там очень красивый мех и очень стильная - она более коричневая - некоторые пишут, что более коричневый мех - это старый мех, т.е. это плохо


    еще смотрела шубы фабрики Караниколас - мне кажется они лучше чем Манзари и даже лучше Эго

    права ли я?

  • попа может вытягиваться в машине
     А-а-а... Так вы машину водите, а не просто в офис ходите.Еще и , небось, сидения текстильные. Ну, тогда судьба первой шубы нам ясна. Она не осыпалась, а вытерлась.
    некоторые пишут, что более коричневый мех - это старый мех,
     Сами дураки и дурацкое пишут...
    права ли я?
     Не исключено. Иногда небольшие неизвестные семейные фабрики делают вещи гораздо лучше, чем раскрученные массовые  марки
  • машину я тогда не водила

    на газели ездила

    у меня сестра носит блекгламу уже 5 лет - и на машину в т.ч. и ничего с ней не случилось ВООБЩЕ

    а моя в шкафу провисела

    могла ли испортится от того, что я мало её носила?\



    и еще раз за всё вам спасибо!

  • Мы думаем, что это не осыпание, а все-таки обламывание, и связано это, в первую очередь, с обесцветкой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.