Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Требуется оценка. Шубка из СК.

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер!

Изучал данный форум не долго, в течение дня. Все понятно и доступно, спасибо огромное специалистам. Однако совершил импульсную покупку, вразрез прочитанному и полученному знанию, в подарок жене. Как и во многих случаях, есть возможность сдать шубку..., но не преследую конечно эту цель, просто интересно мнение профессионала, я профан. 

Шуба куплена в СК, за деньги...все видно на фото, по поводу бренда тут уже все сказано, сделана в Китае, от чего тут огораживают, из скандинавской норки.. "якобы" До мездры не добирался, все подшито.

В общем, буду признателен за оценку, шубка покупалась импульсивно, без примерки и исходя из модели и размера в наличии. Приветствуются даже самые резкие высказывания и оценки, деньги ооочень не жмут карман, поэтому если можно купить что-то лучше и дешевле, то готов)

Спасибо!

Фото

 
IMG_1108
IMG_1109
IMG_1110
IMG_1111
IMG_1112

Комментарии

  • Фото шубу в целом-то и нет, ни фасона, ним как скроено...
  • Согласен, тяжело без модели(
    Вот еще пара фото, возможно с ними будет легче дать оценку.

    IMG_1115
    IMG_1116
    IMG_1117
    IMG_1118

    Странно, вроде бы фото не перевернутый были, ну да ладно. В целом модель предполагает размер до колена, сшита из параллельных вертикально полос, окрашенная. Предполагаю что и норка китайская и пошив...стоит ли искать что-то посерьезнее за такие деньги или же это тоже неплохое исполнение и можно смело делать подарок)

    Ну и в целом, где в МСК не стоит опасаться за приобретение низкого и среднего ценового сегмента?
    Еще раз спасибо!
  • отредактировано Декабрь 2014
    А Вы бы с женой посоветовались сначала. Я бы никогда мужу не доверила такую покупку . Это же не мелочь. Их надо сто штук перемерять, чтобы понять "моя ли это шубка"... Понятно что хочется сюрприз, но иногда подарки (особенно такие) воспринимаются наоборот. Вдруг она скажет. А мне ни модель , ни посадка не нравится .... Впустую потрачено столько денег. У меня была такая ситуация . Я плакала 3 дня, когда муж принес серьги по 0,7 карат каждая. Но чистота была неважная. А стоили они 250тр. В итоге я заказала гемоллогическую экспертизу, выявили что чистота 9/6(ужас). А заявлено было как 3/3. Потом еле деньги выдрали из этого ювелирного салона. И я потом сама выбрала что хотела . В итоге с мужем неделю не разговаривали. Каждый при обиде был.
  • Чтобы долго не мусолить... Жена от меня далеко, этим и обусловлено такое поведение при покупке. Плакать и ругаться не наш метод. Мне больше интересна информация по шубке. Стоит ли вообще такой продукт везти далеко и преподносить в качестве подарка) 
    А там наденем, примерим...и уже будет дальнейшее решение.
    Благодарю за участие в обсуждении!
  • Похвально, что решились выбрать такой подарок)  я не профессионал, но мне ваша шуба не очень нравится, "трещины" по всему меху.
  • Спасибо за мнение, я так понял это касается именно дизайнерского решения, а не качества исполнения?
  • Я имею ввиду, что по всему изделию мех как бы раскалывается. Посмотрим, что скажут специалисты. СК магазин такой, много некачественного товара по нормальным ценам
  • По поводу СК согласен, поэтому и тему создал. Да, в ожидании хотя бы маленького анализа специалистов, буду им очень признателен за него.
    В целом, кстати, по швам между полосками, очень даже неплохо и аккуратно все сделано.Точнее швов этих самых, как раз то и нет фактически.
  • По фото кажется, что шуба в роспуск...
  • Шуба и в роспуск и в вертикальный росшив.... Если крашенная, посмотрите чтоб руки не красило.
  • Вск верно! Руки не красит.
  • Судя по ценнику,шуба из прошлой коллекции,т.е. она висит в магазине( или гуляет из магазина в магазин ) почти год( на ценнике стоит мар2014). Вам сделали еще дополнительную скидку в 10%?
    Нормальная шуба )
  • Хм...дополнительной скидки не было.
  • Дополнительная скидка в 10% к 20-ти была до 14 декабря по всей СК. Спецы МиМ не жалуют СК. А вы вообще МОЛОДЕЦ, что делаете такой подарок жене - даренному коню в зубы не заглядывают. Тем более по нынешнему курсу - вы купили шубу всего за 2 тыс евро , носите с удовольствием. Не важно, что китайская - как говорили спецы про такую шубу : " китайский мех скандинавского стада-не плохой вариант" . Мне нравится, что она не лохматая , ость невысокая, в роспуск - для девушек приятной полноты-это находка, да и для худых-тоже вытягивает силуэт, абсолютно не полнит.
  • Благодарю за мнение! Надеюсь спецы все-таки заглянут в ветку. Вопрос даже не в данной конкретной шубке, а в возможности на конкретном примере приобрести начальный опыт в "меховых делах".)
  • отредактировано Декабрь 2014
    Добрый вечер. Сегодня в Леон Элит на Заморенова купили похожую по фасону, поперечка, сканблэк (на подкладке ярлык сага фурс  ройял) за 160К. Единственное, может не быть размеров маленьких (у меня 46 - подошла шуба 48 размера за счет прямого силуэта). Вот, думаем, успели по старой цене или все-таки нам уже прибавили поправочку на курс? :-) А что касается СК - мы там тоже были, в прошлую среду, в тот день они и подняли свои цены (на средний ценовой сегмент в районе 5-7К, на дороже - 15-20К, со слов продавца). Покупать ничего не стали, не понравилось ничего в тех деньгах, за которые смотрели шубу. 
  • отредактировано Декабрь 2014
    FullSizeRenderвот фото, чтобы не быть голословной, а то еще подумаете, что реклама... Я тоже не специалист по меху ни разу. Подкупило их собственное производство, по мне так лучше сделано в России, надеюсь, с любовью :-), чем понятно где... 
  • Поздравляю с приобретением!
    И все еще надеюсь на мнение МиМ) 
  • Вы нас ставите в неудобное положение, собственно, как и свою супругу. Это все по классической пословице про благие намерения, которыми известно что и куда вымощено.
    Идея ваша - восхитительна, но нужно учитывать специфику и женщин и шуб.
    1. Главная проблема этой вещи, что в ней нет интриги. У нее поперек живота написано, что это очень средний Китай (впрочем, как у практически все шуб такого уровня).
    2. Есть еще проблема посадки вещи, если она еще и сядет не очень хорошо, это будет еще плохо сидящий средний Китай.

    Всегда лучше иметь объем меха поменьше, но класс вещи повыше. Если бы у нас стояла задача купить в подарок меховое изделие, мы бы остановились на более универсальных, но более эффектных вещах, объема (и цены) поменьше, например, палантина из серебристой лисы. 

    Но, возможно, у вас есть чисто утилитарная задача, а ваша жена будет счастлива, довольна и будет носить эту вещь с восторгом. Тогда вы женаты на святой, и проблемы качества шуб вас волновать вообще не должны.
    Цена адекватная.В данном бюджете есть еще много чего интересного, но советовать в вашем случае вообще невозможно.

  • Огромное спасибо за развернутый ответ!
  • Уважаемый эксперт! Скажите, пожалуйста, а полоски, которые особо видны на 8 фото на рукаве это расколы меха? присмотрела себе короткую норковую шубу, но смутили такие же полоски в некоторых местах. шуба Braschi но не из последних трех коллекций, думаю, тк не нашла на сайте. Возможно ли это от того, что ее неправильно хранили? Очень важно ваше мнение! Шубу отложили до завтра, не решилась купить сразу именно из за этого. Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.