Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените качество шубы.

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые эксперты, оцените пожалуйста качество шубы и адекватную цену на нее. Перемерив шуб 50 не могла себе ничего подобрать (размер 40-42, очень мало выбора, г. Екатеринбург), остановилась на этом варианте. Понравился фасон, как села. В магазине сказали что скандинавская норка, качество меха показалось хорошим (покупаю вторую шубу, первая была из аналогичного меха визуально, проносила 6 лет, ничего не износилось, как новая, поэтому подкупил и это факт). К фирме особых требований не было (нужен качественный мех и современный фасон), но придя домой посмотрела в интернете, что Китай, фирма CADANO, в магазине даже на фирму не обратила внимание, т.к. шуба понравилась и из всего увиденного это был единственный вариант, который я бы купила. Сейчас у меня большие сомнения, стоит ли оставлять эту шубу, т.к. очень огорчило происхождение, хотя многие уверяют, что Китай закупает шкурки там же где Греки и Итальянцы, главное качество меха. Наткнулась на этот сайт и сомнения усилились ))). Еще смущает тот факт, что никаких нашивок нет, на подкладе только написано CADANO и один ярлык на котором написано все на английском языке (модель, цвет, размер). Очень хочется услышать мнение специалистов, т.к. пока в шубе еще не ходила, есть возможность вернуть. IMG_5121
IMG_5123
IMG_5125
IMG_5126
IMG_5130
IMG_5131

Комментарии

  • Перемерив шуб 50 не могла себе ничего подобрать (размер 40-42, очень мало выбора, г. Екатеринбург)...
    К фирме особых требований не было ...
    Сейчас у меня большие сомнения, стоит ли оставлять эту шубу, т.к. очень огорчило происхождение...
    Это все взаимоисключающие данные для каких-то советов.
    Еще смущает тот факт, что никаких нашивок нет, на подкладе только написано CADANO и один ярлык на котором написано все на английском языке (модель, цвет, размер).
    CADANO - промышленный Китай, большая фабрика, собственная марка, не худший вариант даже для тех, кто пугается Китая. Честный по крайней мере.
    То, что в магазине продаются изделия без русских ярлыков, что не соответствует правилам торговли на территории РФ, это наши поздравления Роспотребнадзору г. Екатеринбуга.

    По вещи - это европейская норка, сапфир, самцы. Крашеная с резервацией хребта (натуральный цвет - это светлая голубая часть).
    Симпатично, элегантно
    См. проблемы крашеных мехов и меха голубой группы

  • Спасибо за ответ! Успокоили хоть тем, что норка европейская. В магазине правда сказали что самки. Шуба очень легкая, подкладка пришита, пока не смотрела что внутри. Скажите пожалуйста насколько оправдана цена этой шубы, купила за 200 тысяч. И все таки даже если это промышленный Китай, почему нет никаких нашивок, ни о мехе, ни о химчистке, вообще ничего, даже нашивки cadano. Просто подклад и в шов вшит размер "m". Я как то смирилась с Китаем ( если это действительно промышленный Китай), но отсутствие бирок и лэйбла меня смущает. И подскажите есть ли смысл поискать что то другое? Бюджет 200 тысяч. Из то что мерила в нашем городе за такую сумму это как вы правильно заметили единственная элегантная вещь, остальное это банальные халатики или прямой крой, но блек нафа и с документами я так думаю. Можно ли мне вообще рассчитывать с такой суммой на какую то интересную вещь из хорошего меха, желательно пр-ва Греции. Италия у нас стоит в районе 300, или от 400 в элитных салонах.
  • image
    Вот единственный ярлык
  • В магазине правда сказали что самки.
    У самок в поперечке есть шов стыковки в боку.
    пока не смотрела что внутри.
    А смысл?Что вы хотите там увидеть?
    почему нет никаких нашивок, ни о мехе, ни о химчистке, вообще ничего, даже нашивки cadano.
     Китайцы очень покладисты. Что их просят, то они и ставят и лишней работы для себя не ищут. Они шью на многие страны, требования у всех разные.
    подскажите есть ли смысл поискать что то другое? Бюджет 200 тысяч. Из то что мерила в нашем городе за такую сумму это как вы правильно заметили единственная элегантная вещь,
     Это не мы заметили, это вы сами написали. Теория теорией, но есть практическая специфика мехового рынка вашего города.


  • По цене еще скажите пожалуйста, насколько адекватна? Спасибо.
  • По цене есть две проблемы - курс валюты и специфика вашего города. Приблизительно адекватно (с точностью плюс минус километр).
  • Спасибо большое!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.