Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норка и соболь, стоит ли покупать?

отредактировано Август 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, происхождение норки и ее ориентировочную стоимость? Норка с соболем, модель баллон с кулиской по поясу, норка тонированная, мездра мягкая, даже, кажется, слишком. Стоит ли ее покупать?

image (5)
image (2)

Комментарии

  • Это китайская норка, китайский пошив и крашеный соболь. Тысяч за 130 можно купить, но в уровне изделия нет интриги, все "написано на лице"
  • Спасибо за ответ! Скажите, а китайская норка-это очень плохо? самостоятельно как то можно понять, что она китайская?мне очень эта моделька понравилась, сейчас все ходят в поперечке, а тут хоть что-то иное:) скажите, а в ней будет тепло? И быстро ли она разлезится (пугает слишком мягкая, пористая мездра, шуба легкая). Наверное, глупые вопросы, но я в норке ничего не понимаю.(
  • Всё-таки я её купила...;) ответьте, пожалуйста, на вопросы, очень хочу на основе ответов, сделать правильный выбор: оставить её или вернуть продавцу.
  • Какой был бюджет и есть ли возможность его увеличить?
  • 100 т.р. и, к сожалению, увеличить его не могу.
  • Оставляйте. За 100 тысяч - это выгодная покупка, понятно за что мучиться.

    Берегите от влаги и избегайте резких движений в области проймы. Как можно дольше тяните с химчисткой.

  • Спасибо за совет. Можно еще вопрос, при покупке мне говорили, что это скандинавская норка, пошив Дубай, скажите, пожалуйста, как отличить китайскую норочку от скандинавской?
  • В ОАЭ никакого пошива нет, и не было никогда.
    Отличие идут по внешнему виду. В хороших китайских фермах норка приближается по виду к скандинавской и даже американской, но стоит она не дешево и в массовый китайский ширпотреб не идет. В данном случае, у меха сильный неровный "стеклянный" блеск, который говорит о граненой форме остевого волоса и пустая ненабитая подпушь, из-за которой ость смотрится прилизанной.
    См. про норку
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.