Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

продавцы не знают откуда норка,прошу совет профи

отредактировано Август 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
imageздравствуйте,дорогие специалисты,сегодня приобрела шубку,ооочень долго шла к этой покупке,то модель не подходила,то цвет ...принципиален был цвет махагон.Городок небольшой и соответственно выбор невелик,заезжие меховые ярмарки ломят цены ,а качество оставляет желать лучшего ,то мех лезет,то дырка на рукаве))и вот сегодня зайдя в третий меховой отдел ,я увидела ее...очень понравилась коричневая поперечка размер 100/120 ,пр-во Турция,рукава и подол отстегиваются,шубка до колена,если отстегнуть будет чуть ниже бедра ,есть кулиска на талии ,рукавах,и внизу подола,капюшон,который "прячется в воротники не торчит горбом,понравилось как продавец ее мяла,дергала,чесала железной щеткой и ни одной волосинки не упало,но на вопрос откуда шкурки,был как везде невнятный ответ про аукционы и про то ,как весь мир там закупается,очень боюсь ,что Китай,что со временем начнет лезть,т.к начитана  про то ,как норочку там выращивают,и приятно удивила и насторожила скидка (стоимость на бирке 89т.р,хозяйка отдела отдала за 75т.р)скидка была сделана после моих надоедливых распросов о качестве))))очень хочу развеять все сомнения,первая такая покупка ,хочется носить и радоваться,заранее спасибо

Комментарии

  • отредактировано Август 2015
    imageimageimage
  • отредактировано Август 2015
     А почему вы решили, что Sandeli saga furs - это Турция?
  • так сказала предприниматель,на бирке нет страны произ-ля ,для сравнения дала точь-в-точь такую же шубку на размер больше на 10т .р дороже сказала ,что Греция,бирка была другая а мех и цветом и остью одинаковый с моей шубкой, продавцы сразу начали расхваливать шубы висящие рядом(очень красивые модели  ,цвета на любой вкус) за 200-250 т.р пр-во Китай,уверяли ,что Китай шьет для всего мира,и шубы у них прекрасные,а мою продают с такой скидкой ,т.к ее закупали при курсе доллара 57 руб,sugs furs-это если не ошибаюсь скандинавский мех,а вот марка sandeli? 
  • SAGA FURS - это когда ярлыки сырья выдает аукцион. То, что пишет на своих ярлыках неизвестная фирма можно в расчет не брать.
    Поскольку ярлык не оформлен по закону, а фирма-изготовитель никаких сведений о себе нигде не размещает, происхождение вещи и меха очень туманно.Слова продавца - это лишь слова. Декларации соответствия, хоть, у продавца есть? Там должна быть указана марка изделия и страна происхождения и адрес фабрики.
    мою продают с такой скидкой ,т.к ее закупали при курсе доллара 57 руб
    Не обольщайтесь. Если люди не собираются выходить из бизнеса, им нужно будет ваши деньги переконвертировать по нынешнему курсу доллара и повесить на место этой вещи новую. Из-за курса никто скидок не делает.
     
     
  • да я не обольщаюсь,сама работаю в ювелирном много лет,и знаю,что такое скидки...вещь понравилась очень,прямо-таки расстроилась, а качество меха плохое?
  • отредактировано Август 2015
    сама работаю в ювелирном много лет,и знаю,что такое скидки...
    а качество меха плохое?
     Отлично.
    Аллегория: имеет ли смысл спрашивать о цвете и чистоте камня в  кольце с бриллиантом  в 1 карат за 100 тысяч рублей?
     
    Стоимость практически  всех шуб приблизительно адекватна их уровню качества.
    Если у вас есть только такой бюджет, в рамках него все адекватно, но ваши вопросы излишни.
    Для хорошего уровня марки, когда выяснять  происхождение меха имеет смысл, нужен другой бюджет.

  • спасибо большое за ответ,вы как всегда правы,в своей профессии я бы быстренько определила что к чему)))при покупке ориентировалась на внешний вид и то ,как она на меня села,в качестве меха ничего не смыслю,бюджет позволял приобрести и более дорогую, в соседнем салоне  blackglama до пола за 125т.р(наверное подделка) и в основном на бирках или Китай,Корея  или ОАЭ,в общем вокруг обман,и думаю переплачивать за этот обман не стоит)))))в моем городе судя по всему ,хорошего качества не сыскать,буду носить и радоваться тому что приобрела,радует,что в рамках этого бюджета всё адекватно)))
  • Это шуба явно из Китая. Но это не значит что она у вас через 2 сезона облезет. Сейчас практически все в мире производят китайцы. Они шить шубы начали не так давно, после того как грекам надоело шить и они все производство доверили китайцам. Цена этой шубы адекватна (75тр). У нас в салоне так же 75 стоит. Правда мы еще можем уступить:)
  • спасибо большое за ответ,меня в общем -то не цена беспокоит,а качество меха,пусть даже и китайского,хорошо если на 2 сезона хватит,хорошо,что не купили дороже ,такая же в соседнем салоне за 130 продавалась,уступали за 115 (,продавец сказалКорея) ...хочется верить что эту шубку пошили качественно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.