Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помочь по соболю!

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер МиМ. Помогите, пожалуйста, не попасть впросак) ниже шубы из соболя. На что обратить внимание? Что именно надо пристально рассмотреть? Какая вилка по цене может быть адекватной?image
image
image

Комментарии

  • См. про соболя
    Последняя вещь нам не нравится: очень нехороший подбор по цвету.
    Редко когда бывает, что в реале представлена именно та вещь, которая сфотографирована на имиджевой фотографии. Поэтому особо сильно рассматривать рекламные фото большого смысла нет.
  • Добрый вечер) вот фото соболя вживую. Ваше мнение? Что не так? Какая может быть цена?image
    image
    image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Так на куницу похож! У нас в ТЦ рядом с домом шуба продается из куницы-каменки - один в один как эта. Это тортор? Не понимаю я его...
  • Это т.н. "тортора", обесцветка подпуши. Мы ее, если говорить честно, недолюбливаем. Она слишком заезжена с точки зрения оригинальности и очень плохо себя ведет с точки зрения практики: скорости старения, износостойкости, потери внешнего и ремонтабельности. И, как правильно заметила PolinaSt, изменяет внешний вид меха  до полного неузнавания, что в случая соболя, как нам кажется, не есть хорошо.
    Очень разные по опушению шкуры, что дает и перепады между шкурами (заметные даже с учетом большой расшивки) и визуальный дребезг по ширине полос. Разные цвета шкур.  Хотя собрано с понятием, не абы как.
    Адекватно - сильно до миллиона, тысяч 800. 
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Доброго времени суток Вам. Прежде всего разрешите поблагодарить Вас за профессиональные отзывы и Ваши комментарии. Очень многое для себя узнал, с Вами профессионал станешь) 
    Вопрос следующего характера: прошлой зимой (скажем осенью, перед холодами) сделал супруге подарок и приобрели норковую шубу в МЕХГРАД SHUBA (Колпачный переулок) - брали модель Каролина в черном цвете и для машины Биоджонти (лиса). Активная носка в сезон зима 2014-2015, нареканий по качеству пошива, дефектов и тд. нет. 

    Вот теперь выбираю для своей любимой соболя: - читал Вашу переписку "с профессионалом", где Вы затрагивали тематику шуб из меха соболя в данном салоне "это крупные XXL шкуры соболя седьмого цвета первого (и таким образом лучшего) качества. 

    меня интересует эта модель:

    image

    image

    image


    заявленная цена соответствует качеству? позиционируется как баргузинский соболь...

    скажу наверное с мужской точки зрения: мне нравится элегантность моделей - как то они выделяются из общей массы продаваемого - но вот по качеству меха - я не профи. поэтому к Вам за советом. а то может лучше тогда машину поменять?) ценовые критерии средней иномарки) шутка конечно - Важно Ваше мнение и совет и по меху, и по моделям у них из соболя, уверен Вы их конечно знаете. 

    С уважением, 
    Денис 
     
  • Здесь 27 шкур. Такая шкурка в изделии должна стоить долларов 400. Итого - адекватная стоимость тысяч 700. 
     Это баргузин, похоже, тонированный. Очень широкая расшивка. Подбор не фонтан, на фото спереди видно - четыре нижних ряда - одного цвета и опушения, следующие четыре - темнее, рыжее и ниже, верхняя шкурка - третьего. Но по рекламному фото что-то говорить сложно, нужно смотреть конкретно то изделие, которое вы будете покупать. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.