Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените покупку норковой шубы - сплошные сомнения по качеству!

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Купила шубу цвет махагон. Ощущения дома, что она вверху - жидковата, мех какой-то низенький кое-где прилизанный, а где-то густенький. В одном месте ворсинки вылезли выше других. Может она щипанная или стриженная. Внутри вообще тёмная, хоть и продавец утчерждает, что не крашенная, а только тонировка...

Комментарии



  • мездра темно-коричневая и с какими-то пятнами

    1
    IMG_1990

    На бирке написана, что 100% мех.

    IMG_1992

    Это плечо, здест мех низкий и прилизанный како-то. В магазине этого не заметила...

    IMG_1983
    IMG_1973
    IMG_1974
    IMG_1986
    FullSizeRender
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    1

    Что делать, подскажите, пожалуйста, как Вам качество? Очень нужно побыстрее!

  • Простите, за такую нетерпеливость, но очень нужен совет! Нашивка ручная, написано, что Италия, паспорт на рукаве соответствует торговой марке, но ничего путного там не написано, нигде не нашла информацию, что эта шуба из норки, тем более не указано, что она покрашена и какая это норка вообще по происхождению. Это плохо или итальянцы не утруждают себя этой информацией?

    Заранее спасибо специалистам, которые смогут что-то прокомментировать!!!!!! Стоимость 200 т.р. 10 дней назад.

    IMG_1991
  • отредактировано Сентябрь 2015
    По технологии, обычно, когда так сильно тонируют темный мех, подпушь сначала слегка обесцвечивают, чтобы оттенок был ярче выражен.
     Unifur - марка, зарегистрированная в Италии, но с вынесенным производством.
    Подроспуск, самцы. По качеству, либо недорогие сорта скандинавки, либо китайка скандинавского стада. Даже с сильной тонировкой, которая подсаживает шкурку и затемняет пух, есть ощущение разряженности.
    Портновские работы довольно халтурные, много термо-клеевых материалов, что говорит о невысоком уровне производства.
     Очень маленький запах для зимнего изделия.
    Модель симпатичная, полоски неширокии, геометрия аккуратная. Внешний вид гораздо лучше, чем реальное качество, что, в принципе, соответствует принципам аутентично-итальянских изделий.
    Какая форма покупки, что ярлык не оформлен согласно закону о торговле
     

  • Куплена в магазине города, товарный чек дали. Но меня очень расстроил мех некоторых шкурок, он какой-то тоненький, невысокий и прилизанный это может быть щипка или стрижка? И то, что утверждают что это только тонировка, а оказалось самая настоящая покраска... Подол был зашит, я его подпортила уже дома и увидела эту картину. Как Вы считаете, это адекватная стоимость? Они местами ощипывалась или это такие шкурки? Спасибо Вам огромное за быстрый ответ!!!!
  • Поправка: подкладку не подпортила, а подпорола, конечно!
  • Прилизанный мех смущает как на 4 и 7 фото, а высота ворса на 5 и 6
  • Тоненький от то того, что подпушь жидкая, и неровная ость, это мех невысокого сорта. Это натуральный мех, не щипаный, не стриженный.
    Это еще тонировка, у покраски мездра более интенсивно окрашивается.
    Вообще, дороговато...


  • Вы оказались правы. Сегодня была в меховом ателье, чтобы пощупали поближе. Все три скорняка-специалиста сказали, что снаружи всё неплохо по современности и посадке, правда, мех невысокосортный, средненький, но внутри...множество клеевой повергла их в недоумение, полно дырочек застроченных и зашитых вручную и на машине (не считая тех которые не являются криминалом). Сказали, что сильно растянута мездра и норковые шубы изнутри не проклеивают. Там где сильно проклеено - очень тонко. Посчитали количество шкурок и решили, что их только на половину стоимости шубы с работой. Вообщем, узнав цену, хором ответили, что дорого! Всё это написали мне Вы!

    Продавец не отказывает в возврате денег, но считает, что это очень хорошее качество шубы и ценится более низкий мех, чем высокий...? Глубокая покраска и неряшливый пошив с проклейкой это по их мнению ерунда. Пока деньги не вернули, у меня есть время подумать: оставить - не оставить? Вопрос в том, где такую модель купить в лучшем качестве меха? У нас крупный магазин пятигорских шуб фабрики "Елена", "Меховая лихорадка", Вы что-то слышали о них? Каким должен быть хороший мех в пределах этой суммы? Низким, высоким? По всей шубе одинаковым или нет?

  • Если можно, прокомментируйте ещё фото, может так будет понятнее и легче судить о качестве?


    11
  • Это спинка - вывернула насколько возможно
    12
  • Не знаю, что и делать... Вроде и средненькое качество, но сегодня проехалась по магазинам, выбор не очень - либо "Лали Антилоп" Пятигорск за 103 тыс. норка ершистая какая-то, либо греческая почти черная, пишут, что БлекГлама, ярлык без галограммы, но очень пухленький и невысокий мех, цена 160 или 185 тыс., рукава отстёгиваются

    вот такая


    IMG_1925

    И практически всё...Посоветуёте из двух зол... Или подождать, может что завезут ещё приличное? Сегодня купленную махагон либо сдать и купить черную, либо оставить, но...?

  • Что хуже или лучше по меху или цвету?
  • Вроде и средненькое качество, но сегодня проехалась по магазинам, выбор не очень - либо "Лали Антилоп" Пятигорск за 103 тыс. норка ершистая какая-то, либо греческая почти черная, пишут, что БлекГлама, ярлык без галограммы, но очень пухленький и невысокий мех, цена 160 или 185 тыс., рукава отстёгиваются
    Нет, это шило на мыло менять.
     Такие отстегивающиеся рукава- бред. Для такой полноценной модели, оставшаяся длина очень непропорционально мала, смотрится куце. Это ненужная опция. 

    Раз из двух зол... Ответьте, пж, на следующие вопросы.

    Вы еще оперируете 14 дневным сроком сдачи, собираетесь возвращать по договоренности с продавцом или сдавать по браку?
    Если вы были в самом дорогом  меховом салоне вашего города, то какие марки там представлены?
     Как вы носите вещи, насколько аккуратно? Нас интересуют режимы потенциальной нагрузки этого пальто и частота химчисток.

  • Да, но продавец позвонил вчера и готов сегодня вернуть деньги. 14-ый день будет послезавтра. Сдаю по заявлению "просто неустраивает качество" в теч. 2-нед. срока. Унифур, Сiolinicesare и много  греческих с нашлёпками Блекглама без голограммы, мех либо такой же, как на моей, либо ость чуть грубее и длиннее. Продавец о моей шубе говорит как о лучшей (продавали её вообще за 240 тыс. руб., но легко скинули  до 200 тыс.)

    В транспорте не езжу, только на автомобиле и зимой гуляю с детьми на улице, но не очень долго.

  • Спасибо, большое, что отвечаете так внятно и заинтересоваано!!!
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Сдаю по заявлению "просто неустраивает качество" в теч. 2-нед. срока.
    В течении 14 дней причина возврата не подразумевает недостатки качества. Это вещь, не подошедшая "по цвету, фасону, размеру и т.п". По сути просто "не понравилось". Готовность продавца вернуть деньги- это радует.

    По нашим ощущениям, это пальто не то, что вы хотите получить от шубы. 
    При прогулках с детьми от зимней вещи требуются другие качества:крепость мездры (поскольку дети имеют свойство быть причиной всяких резких внезапных движений) и теплозащита.
     "Зимней"  теплозащиты здесь нет: мех негустой (не просто низкий, что, действительно, ценится, а редкий), мездра тонкая, если уж ее сподобились дублировать, значит - нестойкая к разрывам и с низкой теплозащитой.
    Главный козырь этой вещи - вполне себе итальянский внешний вид. Это пальто "для выхода", которое на каблуках, при макияже и красивых аксессуарах аккуратно и нежно носится в офис или на встречи к важным клиентам. Если такое пальто утеплять: угги, теплыми штанами, вязанной шапкой и варежками, свою прелесть оно потеряет, а недостатки останутся.

     


  • Спасибо Вам!

    Сегодня нашла ещё один небольшой магазин. Шубы в Blackglama (на вид мех очень даже) дл. 110-120 см в районе 300 тыс. Но ярлыки опять непонятные, голограммы нет, но с обратной стороны обещали чем-то подсвечивать, чтобы что-то проявилось...Фотографировать нельзя.

    Сказали, что шубы в норке махагон - это дешевка, хорошим может быть только почти черный североамериканский...

    Мне очень идёт цвет махагон, черный хуже. Вопрос, существует ли натуральный махагон приличного качества и как он должен выглядеть в идеале?

  • Цвет норки не параметр качества. По нашему скромному мнению, натуральный махагон на порядок эффектнее глухого черного цвета тонированной норки. И для большинства славянских цветотипов, черный очень резкий цвет, он требует яркости.
     Другой вопрос, что тот же самый североамериканский махагон практически не рекламируется, в отличие от Blackglama, и продавать его гораздо сложнее, это требует хорошего профессионального уровня продавца.
    И лучше хороший скандинавский махагон, в нем и цена будет адекватнее и подделок меньше.
  • Спасибо. А где такого купить? И как правильно оценивать? У махагона хорошего ость сильно выступает? Ость густая? Подпушек высокий или низкий?

    Вот примерила другую шубу махагон, как Вам?

     24


    25
  • Если сравнивать все 3 шубы, то

    1. самый густой мех у черной с молнией на рукавах для отстёжки около 160-180 тыс.

    2. Та, что я купила махагон очень, очень, очень гладкая, даже, я бы сказала очень, очень скользкий мех сильно блестящий, густота на разных шкурках разная, где-то очень густой, а кое-где так себе. 200 тыс.

    3. а последнее фото длинная ость и её много, стоит 97 тыс.

  • Какая на мне сидит лучше? Возможно мне не поперечка нужна, а прямая и подлиннее см около 120см? Но мех по прежнему хотелось бы в качестве приблизительно соответствующиму изделию стоимотью +/-200 тыс. руб.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    ria48 простите,что влезаю.... У меня шубка махагон,купленная у "Дорожкиной", мех густой , ость средняя, подпушь плотная... В моей теме есть фото .
  • Lays, спасибо. У нас Дорожкину скорее всего не продают...А что очень хорошо шьёт? У Вас очень пухленький махагон!
  • Ria48, у Вас такие цены в теме звучат. Может оказаться, что проще съездить и купить шубу в Москве... У Дорожкиной махагон может вписаться в 150 тыс. Причем, это будет надежная вещь, которую относите несколько сезонов, а потом сможете перешить, если понадобится. Кстати, у Дорожкиной есть готовые вещи. Так что шить не обязательно
  • Кстати, если соберетесь в Москву, могу посоветовать еще ателье Салтыковские Меха. Сайт есть в интернете (ищите именно ателье). Я была там на выходных. В магазине при ателье много уже отшитых моделей. За счет того, что это МО, цены еще ниже, чем у Дорожкиной. Пальто-диагональ из махагона длиной 100 см - 120 тыс. Там новый конструктор, они освоили ряд современных моделей. В общем, с Вашим бюджетом стоит съездить и посмотреть.

  • отредактировано Сентябрь 2015
    А где такого купить? И как правильно оценивать? У махагона хорошего ость сильно выступает? Ость густая? Подпушек высокий или низкий?
    Форма волоса, его высота, густота - это универсальные параметры для любого цвета норки.
    Высококачественный мех ровный, подпушь густая, высота ости равномерная. Если даже мех высокий, он не должен быть лохматый ( это признак того, что ость разной длины и волоски разнонаправлено росли) и колючий ( это признак того, что ость грубая и не цилиндрическая, а граненая).

    Махагон - самый простой в разведении мех, поэтому в низшем качестве изделий он наиболее широко представлен и в натуральном виде, и в сильной тонировке в черный. Вещь из махагона высокого качества скандинавского или североамериканского разведения сравнима по цене с нормальной черной норкой, или орехом (демибафф).
    1. самый густой мех у черной с молнией на рукавах для отстёжки около 160-180 тыс.
    Это мощные самцы, причем, похоже, скандинавские.
    2. Та, что я купила махагон очень, очень, очень гладкая, даже, я бы сказала очень, очень скользкий мех сильно блестящий, густота на разных шкурках разная, где-то очень густой, а кое-где так себе. 200 тыс.
     Это китайская норка скандинавского стада: ровная, низкая, но пустая по подпуши, что дает прилизанность. Но, в данном случае, ее малообъемность и легкость дает весь этот флер в общем впечатлении. Эту вещь даже не назовещь шубой, это меховое пальто, не для тепла, а для форса.
    3. а последнее фото длинная ость и её много, стоит 97 тыс.
    Не ловитесь на короткий рукав, его сейчас делают где надо и где не надо. Короткий рукав дает визуальную легкость и экономию (что снижает цену).  Он должен быть уместен и по фасону и по образу жизни.   Самые теплые перчатки не сравнятся по теплозащите с самым плохим мехом. Для такого длинного пальто короткий рукав непропорционален и чужероден, поэтому отстегивающиеся манжеты - это абсолютно ненужная функция, а молнии обычно ставят очень легкие и, следовательно, ненадежные.

    В вашей ситуации, нужно искать вот такое сочетание признаков:
    1.Пальто из махагона без капюшона не должно стоить меньше 130 тысяч.
    2.Вы можете найти официальный сайт производителя (марки).

    Любые другие варианты нужно смотреть внимательно в реале, по фото мы вам не поможем.
  • PolinaSt, спасибо Вам, подумаю!

    Меха и Мода, спасибо Вам огромное за советы и разъяснения!

    Купленный махагон сегодня вернули в магазин, всё мирно. Вы правы, шуба холодная. Дома во время нескольких примерок ни разу не почувствовала, что запарилась. Примеряя в магазинах  более густой мех, сразу становится жарко.  Продолжаю поиски.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.