Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Развейте сомнения. На самом ли деле это мех Black Nafa?

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Начиталась в интернете о высоком качестве мехов Black Nafa, а также шуб из них, теперь "грызут" сомнения относительно качества купленной шубы и подлинности меха.
Посмотрите, пожалуйста, что вы можете сказать о качестве данного изделия?

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Лейблы с названием меха и фирмы изготовителя пришиты вручную (номер действительный).
На рукавах есть полоса меха, которая отличается от остальных высотой остевого волоса. Ощущение будто мех вытерся (на подоле такая же история).

И еще... Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, сколько должна стоить эта шуба?

Комментарии

  • Вот еще фото рукава

    image
  • Честно говоря, судя по фото, я бы тоже засомневалась...
  • Специалисты ответят уже после выходных?? :(

    Еще одно фото (почему-то не получалось его прикрепить).

    image
  • На рукавах есть полоса меха, которая отличается от остальных высотой остевого волоса. Ощущение будто мех вытерся (на подоле такая же история).
    См. про североамериканскую черную норку.
    Это плохой подбор по опушению и высоте остевого волоса.

    Сильно тонированный мех, с последующим обесцвечиванием мездры. По внешнему виду очень похоже на североамериканскую норку.
    Расшивка - полоски стриженой норки.
    Класс работы - невысокий.

    Около 2, 5 тысяч евро.
  • Круто!!! Я за нее отдала почти на 2000? больше :-?
    Что посоветуете вернуть или носить?
    Если верну, за такие деньги возможно купить более качественную шубу? А если носить...учитывая невысокий класс работы и обесцвечивание, как долго она прослужит и насколько тепло в ней будет, а то я очень мерзлявая?
    И ответьте, пожалуйста, еще на такие вопросы:
    1. На каких производителей при выборе шубы, в первую очередь, стоит обратить внимание?

    2. На ваш взгляд, можно ли купить достойную, и не китайскую шубу в "Снежной королеве"? Просто моя подруга купила в Китае себе шубу, уже с ярлыком снежной королевы...

    3. Стоит ли обращать внимание на изделия, на которых лейблы, такие как blackglama, black nafa, black velvet или с наименованием производителя, пришиты вручную?
    Как на фото по ссылке
    http://mexaimoda.ru/vanilla/uploads/imageupload/645/2L5H85IH7VBK.jpg

    И еще касательно black velvet хотелось бы поподробней узнать что он из себя должен представлять, т.к. много шуб с такой маркировкой встречается, а я про них ничего не знаю...

    4. Если в магазине висит шуба со старым лейблом Blackglama (без галограммы), это что значит, что она как минимум 5 лет в магазине висит (при условии что это оригинал)? Какой в этом случае будет срок носки?

    5. Допустимы ли на мездре фирменных шуб росчерки шариковой ручкой?
    Как, например, на моей крестики-нолики, еще на шубах Браски разрисовку видела.

    6. У вас есть фото как должна выглядеть идеальная норковая шуба (качественная, красивая, модная и теплая), в том числе с изнанки ;;) ???
    Не сочтите за бред, уж очень хочется такую увидеть хотя бы на фото
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Я за нее отдала почти на 2000? больше
    Т.е. около 280 тысяч? Это дорого для такого качества пошива. Объяснимо, но не разумно.
    как долго она прослужит и насколько тепло в ней будет, а то я очень мерзлявая?
    Из прогнозируемых проблем - ничего экзотического: стойкость тонировки к выцветанию ( на иссиня- черном это будет очень заметно0 и химчистка. Если неаккуратно относиться к шубе, порвать можно весьма качественное изделие. Так что, здесь никаких особенностей нет, мездра, конечно, обесцвечивалась, но это не столь критично, как кажется.
    Избегайте увлажнения, но это тоже универсальный совет.
    теплозащита шубы процентов на 80 зависит от фасона, и только при абсолютно одинаковых фасонах, вы будете ощущать разницу от густоты меха.
    На каких производителей при выборе шубы, в первую очередь, стоит обратить внимание?
    на марки с прозрачно адекватной историей. У таких фирм с очень высокой долей вероятности можно прогнозировать качество.
    На ваш взгляд, можно ли купить достойную, и не китайскую шубу в "Снежной королеве"? Просто моя подруга купила в Китае себе шубу, уже с ярлыком снежной королевы...
     Очень теоретически. Даже марки весьма приличного уровня испытывают прессинг по ценам, поэтому ради объема продаж, вынуждены снижать себестоимость за счет потери качества.
    Стабильное качество в СК есть в верхнем уровне марок, которых не интересуют массовые продажи, которые держат отпускные цены и которых, соответственно, закупается немного для украшения коллекции. Это уже не бизнес, а декорация. Поэтому такие изделия очень выгодно покупать в конце сезона, поскольку годы коллекции очень явные, оставлять такие вещи на несколько лет нельзя. Последний раз мы наблюдали это на примере Anabella, но мы не уверены, что это традиция жива.
    Массовка приличных марок типа Ciolini, Braschi, нежно нами любымых Tsoukas bros. в СК теряет в качестве очень существенно.
    Стоит ли обращать внимание на изделия, на которых лейблы, такие как blackglama, black nafa, black velvet или с наименованием производителя, пришиты вручную?
    Как на фото по ссылке
    Технология пришива ярлыков не регламентируется. Единственная практическая проблема такого пришива - невозможно посмотреть на изнанку ярлыка, что, в некоторых случаях, является одним из фактора их аутентичности.
    Чтобы манипулировать ярлыками сырья, в них надо четко разбираться. Чтобы, как минимум, понимать оригинальные они или подделка.
    На фото по ссылке Black Velvet - не имеет отношения ни к какому аукциону, это инициатива производителя.

    Ярлык сырья в качестве гарантии качества дает не очень много, но является необходимым условием, подтверждающим, что данная фирма работает с товаром такого класса. Если на вещи стоит заведомо поддельный ярлык, это сразу настораживает на счет остальных утверждений производителя и вызывает сомнения в профессионализме и честности продавца.
     Если в магазине висит шуба со старым лейблом Blackglama (без галограммы), это что значит, что она как минимум 5 лет в магазине висит (при условии что это оригинал)? Какой в этом случае будет срок носки?
    Когда аукцион менял ярлыки, все производители и продавцы могли поменять все свои запасы ярлыков на складах и пришитых на готовых изделиях на новый дизайн, никаких технических проблем с этим не было. Главное было предъявить старый аутентичный ярлык. Если висит изделие с подлинным старым ярлыком, это либо лень, либо недомыслие, либо отсутствие инфомированности, либо какая-то темная история изделия.
    Естественное старение меха составляет лет двадцать, эксплуатационное идет гораздо быстрее. Поэтому больших проблем с практическими характеристиками старого изделия нет. Правда, обычно, подобные вещи имеют признаки выцветания, но это заметно при внимательном осмотре.
    Допустимы ли на мездре фирменных шуб росчерки шариковой ручкой?
    При пошиве всегда есть какие-то пометки скорняков, наборщиков, ОТК. Хороший тон, что если предполагается видимость мездры (на светлых изделиях с прозрачной подкладкой, с отлетными подкладками), чтобы внутри все было красиво, это говорит о правильном технологическом процессе на производстве.
    У вас есть фото как должна выглядеть идеальная норковая шуба (качественная, красивая, модная и теплая), в том числе с изнанки
    Идеальных шуб не бывает в любом уровне марки. Всегда можно найти какой-либо недостаток, мех - материал природный, не унифицированный, а дизайн в большинстве случаев снижает традиционные требования к меховой вещи.
    Корректнее говорить об адекватном соотношении цены, качества и необходимых субъективных потребительских характеристик.

    Если говорить о данном изделии, здесь основная проблема в том, что уровень пошива не соответствовал уровню сырья. Скажем так, если все тоже самое было собрать из китайской низкоостной
    норки, внешний вид был бы тот же, а цена принципиально другая.
    Взято дорогое сырье (североамериканская норка), которое обеспечила высокую себестоимость, но вещь в результате получилась неадекватная по цене и небогатая по виду.
    Для поперечки взята низкоостная норка, не имеющая перепада между высотой волоса на боку и хребте и теряющаяся в поперечке. Т.е. изначально, тот, кто  принимал решение о запуске) исходил из мысли, что изделие должно быть эксклюзивное, но не имел профессионального  уровня, чтобы оценить картину целиком.
     Чтобы как-то подчеркнуть полоски, элитное сырье расшивается стриженой норкой , с совершенно другой ценностью, причем, расшивается широко и с подстановкой каких-то кусков. Это как если бы повар в блюдо из вырезки добавил гнилую морковку.
    Модель с претензией на дизайн, но собрана халтурно, из разнотипных шкур.  Это либо общий уровень технологии на производстве, либо случайный косяк, который пропустило ОТК (если оно есть). С точки зрения потребителя, причина не сильно важна, результат один и тот же.
    Если начинать углубляться в технологию, когда правится изделие с четкой геометрией, все прямые линии должны быть зафиксированы скобками на правке. С изнанки видно, что все швы "гуляют". Это либо отсутствие правки, либо результат усадки после химчистки. И то, и другое признаки не высокого уровня изготовления.


    Lana
  • Очень информативный ответ. Спасибо Вам большое!
    Шубу все-таки вернула в магазин (банально стало жалко денег)... Решила, что будет лучше воспользоваться услугами ателье.
    И напоследок, дайте, пожалуйста, несколько советов по уходу за изделиями из меха бобра (мех стриженый крашеный).
    Заранее благодарна!
  • А с бобром все хорошо, нет никаких особенностей, все как с любым мехом.
    Крашеный мех нужно беречь от света.
    Опасный момент - химчистка.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.