Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Белая норка. Помогите, пожалуйста, советом.

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, уважаемые специалисты "Меха и Мода"!
Буду признательна за Ваше авторитетное мнение касательно шубки: Braschi, белая скандинавская норка, место примерки - салон Braschi в Афимолле. Всегда побаивалась белой норки, но мои рост и размер ограничивают возможности выбора :(.

А вопросы следующие:
1) Насколько высокая у этого меха "склонность" к пожелтению? Мех не эталонно белый (на фоне других белых шуб в салоне это хорошо заметно), и в определенных положениях (а именно в складочках) отливает желтым/золотистым. Отлив скорее связан с остевыми волосками, не с подпушью.
2) Можно ли и - главное - нужно ли как-то проверить подлинность меха и самой марки, если речь идет о покупке в салоне, адрес которого указан на на официальном сайте Braschi-fur.com? Я тот еще "эксперт" в этом вопросе. :)
3) В какую сумму Вы бы экспертно оценили этот экземпляр.
4) Что Вы думаете о модели в целом и том подходит ли она мне? И будет ли лучше убрать несколько сантиметров снизу? (p/s/ Рукава длинны, подвернуты для примерки и не очень аккуратно :) )
xrQNJ_FhIFA
e1NDxCeTXz4
The Conversation
1n83yRE9PfY (1)

Комментарии

  • Пожелтение ( и изначально и при старении) идет в основном по ости, пуховая подпушь желтеет гораздо менее заметно. При таком большом воротнике, если шуба старая, цвет подворотника и внешнего воротника должны сильно отличаться. 
     Про белый мех.
    Если рукава коротки, это может быть индикатором другой проблемы - вам велик рост, поэтому в приталенном изделии вытачка тоже не попадает на правильное место. Если размер чуть великоват, изделие не жмет, просто его самое узкое место находится не на талии, а ниже, а в талии и выше образуется пузырь. В худшем случае, оно застревает на бедрах, так как тело уже расширяется к бедрам, а вытачка уменьшает объем, считая, что это еще талия. По фото нам не видно, а проверить обязательно нужно. Это лучше смотреть со спины.
     Далее, из этой же оперы. При поперечке невозможно регулировать длину рукава абы как, необходимо придерживаться кратности полосы. Если уж совсем никак без этого не обойтись, то нижнюю полосу меняют местами (левую направо и наоборот), приставляют хребет к хребту и минимизируют ступень между полосками. Тогда нижняя полоска получается как бы из целой шкурки и ее высота может отличаться от растра (наподобие нижней боковой полоски в стане). Но ни в коем случае нельзя ее просто подогнуть, оставляя кусок полоски. Это моветон. 
    Штатное положение воротника в данной модели - открытая на груди шаль, поэтому перекат меха идет на лицевую сторону. Сейчас видно, что край воротника это изнанка. Такая глухая застежка предусмотрена на случай холодов. При этом еще сильно искажается верх линии заноса подборта, а диагональная раскладка это только усугубляет.
    По цене такая вещь должна стоить тысяч 300. Не нужно ее уродовать.  Браски на то и Браски, чтобы носить его, как предлагают итальянские дизайнеры, а не утепляться в таком пальто. Сейчас цена будет от Браски, а функционально вы хотите прийти к теплой шубе. Это изначально порочный подход.
  • Спасибо! Правда, огромное спасибо за Ваши комментарии, читаю и понимаю, что многого не вижу когда речь заходит о критичном взгляде на себя. В частности, замечание про воротник. Присмотрелась - все именно так, как Вы написали. Только почему-то в магазине, когда продавец застегнула на мне ворот именно так, мне даже в голову не пришло что должно быть иначе :-/

    А про укорачивание я имела ввиду отрезать несколько сантиметров от самой шубы :) Ну, скажем, чтобы она заканчивалась над коленной чашечкой,а не чуть ниже середины (как сейчас). Мне кажется, при моем росте (159 см) это бы сделало шубу чуточку "легче"... Ошибаюсь?

    Рукав слева при примерке загнули неаккуратно и кусочек полоски остался торчать, а заметила это уже когда смотрела фото. Понимаю, что если убирать лишнее, то только полосу целиком, то есть как на рукаве справа (или это коротковато?).

    Я думаю, что посмотрю еще альтернативные варианты. На какие модели в светлом цвете Вы бы посоветовали мне обратить внимание с учетом моих 159 см роста и 40го размера (росс). Цель, задача (и мечта) найти шубу для походов в офис, которая при моих параметрах будет сидеть на мне визуально негромоздко, "как родная", а не так, будто я одолжила ее у старшей сестры ;;) То есть основные критерии - актуальная модель, не обязательно теплая (зачем слишком теплая шуба в Москве? %) ), прикрывает офисную юбку, выглядит миниатюрно в целом и в плечах в частности... Иногда начинает казаться, что это вообще нереально :(
  • В данной модели безболезненно с точки зрения технологии можно отрезать сантиметра 4, до угла второй с низу полоски. Но вопрос: зачем это делать? Получается на редкость дурацкая длина, открывающая коленную чашечку. Длина должна быть либо такая, как сейчас, она очень правильная и сточки зрения пропорции, и с точки зрения практики: открытые коленки зимой мерзнут. Либо длина должна быть выше колена сантиметра на три, но в этом случае нельзя, чтобы из-под шубы торчал кусок подола юбки, это моветон.
    При 40 размере мы бы еще призадумались над забавным видом, когда из подола шубы торчат ножки-палочки в тонких колготах. Коленки смотрятся особенно жалостливо...В некоторых случаях, лучше, чтобы подол шубы доходил до уровня сапог.

    Браски ( и вообще все дорогие марки) стоят дорого в основном за счет дорогого профессионального итальянского взгляда на дизайн. Если вы хотите скорректировать дизайн и фасон пальто Браски, зачем за него платить? Сшейте на заказ по своем запросам и своем меркам.
  • Шить на заказ я боюсь из-за туманности итогового результата. Ну не верю я в то, что увижу на выходе именно то, что представлю. Не потому что у мастера руки кривые, а потому что картинка часто отличается от реальности. А играть в лотерею "понравится/не понравится" с изделиями такой стоимости мне пока не по карману :)
    Корректировать фасон дизайнерской шубы просто ради развлечения в мои планы тоже совсем не входит. Но есть понимание, что итальянские дизайнеры в первую очередь думают о девушках со среднестатистическими параметрами, а не о дюймовочках (я отдаю себе отчёт, что мои "габариты" отклоняются от среднестатистических в сторону, невыгодную для такого рода изделия). Как у любой Дюймовочки возникает желание каким-то образом подогнать вещь под себя, но отсутствует понимание, как это сделать... Отсюда столько странноватых вопросов к вам :) Продавцы, даже у Браски, поют песнь о том, что все просто - тут подвернем, тут отрежем и будет идеально. А вы аргументированно критикуете.
    Ну, и о наболевшем (наверное буду тысячными человеком кто вам это говорит): если бы Вы знали, как грустно видеть идеальную (для тебя) шубу идеально сидящую на модели ростом 175 см и понимать что ты в ней утонешь как и в сотне других перепробованных шуб :))
  • принципиальное отличие дюймовочек от просто маленького размера, что в маленьком размере начинает образовываться рельеф груди и бедер. Если фасон его подчеркивает (как в случае обсуждаемой модели), отсутствие "наполнения" в выпуклостях бросается в глаза.
    При росте ниже стандарта, основная проблема - непопадание линии талии в нужное место. это, опять же особенно заметно в фигуристых моделях.
    Чем ближе силуэт к правильному цилиндру, тем меньше заметны несоответствие размера и роста.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.