Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пожалуйста, помогите оценить качество норковой шубы, 3 дня на раздумья

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста  определить качество норковой шубы, осталось 3 дня на возможность сдать шубку назад.  Шуба была куплена в доме меха на Тишинке за 100 т. руб.(цена со скидкой 25 т.р) Норка поперечка, 90 см., тонированная, с капюшоном, трансформер (отстёгиваются рукава по средствам молнии). Продавец уверяла - производство Греция. При детальном рассмотрении дома смутило несколько вещей. Попытка узнать хоть что-то о фирме-производителе ALM не к чему не привела((( Не было ярлыков по уходу за изделием. Внутри шубы в районе подмышек как-то все не аккуратно - нитки длинные торчат. Мездра на ощупь вроде мягкая, местами колется от волосяных луковиц, цвет разный - есть светлее, есть темнее. Дома мне показалось, что шуба немного шуршит, такое ощущение, что подкладка "зацепляется" за волосяные луковицы на мездре. Местами есть пропуски на швах, особенно в районе подмышек. Некоторые швы проклеены лентой. Мех при поглаживании принимает  исходное положение, вроде не лезет, продавец чесала щеткой - ничего не сыпалось. При пощипывании может вылезти 1-2 волоска. И еще, шуба пахнет овчиной, но не сильно (может так нужно, я не знаю как должна пахнуть новая шуба))). Звонила продавцу, которая сказала, что пропуски на швах допустимы, а фирма-производитель не рекламируется, т.к. это увеличит стоимость изделия( реклама и упоминание в сми)...... Спросила так-же про ярлык по уходу, ведь химчистка может не принять, на что получила ответ, что не нужна Вам будет никакая химчистка, это же не светлая шуба, она не маркая... В общем я в растерянности.  Это моя первая шуба, терзают сомнения, оставить или попытаться сдать назад в магазин. Очень Вас прошу, помогите пожалуйста в оценке качества шубки!!! Спасибо!
фото(2)


Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2015
            Продавец уверяла - производство Греция.
    Все уверения должны подтверждаться документально, для этого в законе закреплено, какая информация должна быть предоставлена продавцом и находиться на ярлыках изделия. 
     Т.е., в данном случае, продавец демонстрирует абсолютный правовой нигилизм. Это рынок, а не дом меха

           Попытка узнать хоть что-то о фирме-производителе ALM не к чему не привела(((
    фирма-производитель не рекламируется, т.к. это увеличит стоимость изделия( реклама и упоминание в сми)...
    А страничка с сайтом пробъет в экономике фирмы невосполнимую брешь или удвоит цену вещи?
     Адекватному производителю, следящему за качеством, нужно заботиться о своей известности, чтобы его покупатель имел понятие о его качестве

           Не было ярлыков по уходу за изделием.
     Спросила так-же про ярлык по уходу, ведь химчистка может не принять, на что получила ответ, что не нужна Вам будет никакая химчистка, это же не светлая шуба, она не маркая...
    Ситуации бывают разные, можно случайно чем-то облится, например.
    Наличие ярлыка обязательно по правилам торговли, это в интересах покупателя. 

          цвет разный - есть светлее, есть темнее. 
    Это сильно тонированная норка. Разный цвет мездры говорит о разных партиях тонировки. Они могут отличаться по оттенку и выцветать по-разному.

         Дома мне показалось, что шуба немного шуршит, такое ощущение, что подкладка "зацепляется" за волосяные луковицы на мездре.
    При растяжке шкуры, бугорки луковиц проступают на изнанку. Это не сильно проблематично само по себе, но может быть попутным эффектом той же растяжки мездры, например.

          Местами есть пропуски на швах, особенно в районе подмышек. 
     Не страшно. В рамках общей картины.

             Некоторые швы проклеены лентой.
    Есть какая-то система - типа окаты рукава, вытачки (места, где есть повышенная механическая нагрузка или необходима стабильность геометрии) или хаотично? Отдельные, не парные места -это могут быть слабые на разрыв шкурки и лента укрепляет мездру 

    и         шуба пахнет овчиной, но не сильно (может так нужно, я не знаю как должна пахнуть новая шуба))).
     Химикаты тонировок пахнут очень сильно. На долгом отрезке времени, запах ослабевает

           трансформер (отстёгиваются рукава по средствам молнии).
    Обычно, такие молнии очень быстро выходят из смтроя, если иим часто пользуются. Короткие рукава не всегда делают изделие модным, необходимо соблюдение всей стилистики: длинная шуба с капюшоном и короткими рукавами выглядить глупо. 
                Это моя первая шуба, терзают сомнения, оставить или попытаться сдать назад в магазин.
     У вас есть возможность увеличить бюджет тысяч на 50 на аналогичное по объему изделие? Если нет, можно не сдавать, любое изделие будет иметь плюс-минус те же проблемы.
    В рамках цены качество адекватно. 

  • Спасибо Вам за оперативный и развернутый ответ! По поводу бюджета, можно увеличить и на 50 и на 100 т.р. При покупке продавец, как бы, подогнала цену шубы под мои финансовые возможности, что бы не прибегать к к рассрочке/кредиту, хотя я скидку не просила. Изначально планировала потратить больше.
    Скажите, мех и пошив все таки Китай? Продавец уверяла скандинавская норка. И ещё, ярлык kopenhagen fur, я так понимаю, здесь не подлинный?
    Сколько, приблизительно, будет стоить шубка аналогичного фасона (поперечка выше колена с капюшоном) в хорошем мехе? Спасибо!
  • Реально ли на сегодняшний день купить шубу в мехе  blackglama или black nafa за 170-200 т.р.?
  • отредактировано Ноябрь 2015
    реально,
     магазин рио на молодежной, митино,  пошив  китай и манзари греция.,
     в митино продавцы и цены  более приятные, чем на молодежной.

    магазин каляев- китай.
  • Скажите, мех и пошив все таки Китай? 
    Мы не станем голословно утверждать, но больших принципиальных отличий от аналогичного уровня китайских изделий мы не наблюдаем.  

    Продавец уверяла скандинавская норка. И ещё, ярлык kopenhagen fur, я так понимаю, здесь не подлинный?
     Ярлык подлинный. Мех довольно низкий и ровный, но он очень рыхлый. Что это - китайская норка скандинавского стада со слабой подпушью   или растянутый европейский мех мы сказать не можем.
    Сколько, приблизительно, будет стоить шубка аналогичного фасона (поперечка выше колена с капюшоном) в хорошем мехе? Спасибо!
     Мы бы сказали "в хорошем пошиве", качество меха - это меньшее, к чему мы можем придраться.
    Мы бы ориентировались на вилку 180-220.
    Реально ли на сегодняшний день купить шубу в мехе blackglama или black nafa за 170-200 т.р.?
    Нет
  • Благодарю Вас за консультацию! Завтра поеду сдавать. Сегодня зашла с шубкой в меховое ателье, там консультант по меху её посмотрела, пощупала, вердикт - Китай. И пошив и мех. В общем забраковала, пожурила на тему "как Вы так покупаете шубы"))) Нашли вместе с  ней дырку на рукаве длиной около 1 см. (на той части которая отстегивается). Мездра сильно тянутая, крашеная, ну и много всего прочего.  Я посмотрела там шкурки - качество не сравнимо!  Обсчитали сколько будет стоить пошить аналогичную шубу из самца сканблек (мех очень понравился), получилось порядка 200 т.р.(стоимость одной шкурки 6000 т.р.)  Подскажите, реальна ли цена если учесть , что мех хороший?  Пошив обойдется в 35-40 т.р. и уже входит в эти 200 т.р.
  • Для изделия из скандинавского меха 200 тысяч за такой фасон - это адекватная цена в среднем по рынку.
    Если вы готовы к такому увеличению бюджета, вы попадаете уже в уверенный средний класс фирм и вариантов мест приобретения становиться гораздо больше.  
  • Спасибо Вам за консультацию!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.