Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

дубленка "Тоскана"

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Доброго времени суток, Уважаемые Эксперты!

Вполне возможно, что я не в "тему" со своей дубленкой в рубрику, где обсуждаются меха, но, кроме Вас, экспертов нигде не сыскать. Я прикладываю Вам фото моей дубленки из Тосканы. У меня, конечно же, есть и шубы, и другие дубленки, пуховики, но это модель моя самая любимая, самая уютная,она самая теплая, даже при 40гр мороз с сильными порывами ветра. 

Каким - то образом вышло так, что на летнее хранение она попала в сундук с нафталином ))), после чего она выцвела, приобретя ржавый оттенок по окантовке капюшона. В химчистке брать отказались, сказав: "Это натуральная шерсть и за результат не ручаемся". В свою очередь, на самом изделии нигде нет маркировок о хим и сухой чистке.

Как можно придать ей человеческий вид, можно ли ее каким-то образом перекрасить ,
и если да, то в какой цвет и как это сделать. 
Единственное место, где берутся красить такие вещи, причем без ответсвенности за результат, использует что то очень токсичное и невероятно вонючее ))). 
ПОэтому , если что видимо я должна делать это вручную, в домашнем режиме, либо везти в другой город. 
20151105_221014
20151105_221057
20151105_220941

Комментарии

  • Мы, действительно, не специалисты по дубленкам. Но, в данном случае, это проблема с мехом. Все аналогичные проблемы могли быть и с шубой.
    При хранении не допустимо, чтобы средства против насекомых касались волоса, это стандартное предупреждение из памятки по уходу.
    В данном случае, получилось обесцвечивание по тому же принципу, как женщины красили волосы перекисью водорода.
    Перекраска дубленок есть, но она относится, в основном, к кожевой ткани и проблемы будут аналогичные этим.
    Ко всему прочему, сейчас черный цвет шерсти- это естественный цвет с блеском и цветовыми переходами, после покраски он станет мертво-черным.
    Да, химикаты покраски очень вонючие, и вещь получиться очень грубая и дешевая по виду. Отдавать в покраску мы точно не рекомендуем.

    Если бы это была наша частная вещь, мы бы попробовали либо обесцветить симметрично и притвориться, что это дизайнерский ход.
    Либо, учитывая, что краски для человеческих волос выпускает та же корпорация, что и краски для меха ( принципы там абсолютно одинаковые), рискнули бы и попробовали черную краску для волос, типа той, чем красят волосы готичные девушки.
    Красить нужно очень аккуратно, лучше за несколько этапов, проверяя результат. И ни в коем случае не замочить мездру (!!!!) Краску смывать не под струей воды, а влажным тампоном. И красить симметрично по обоим сторонам, заходя на неповрежденные места, поскольку искусственный черный будет отличаться от натурального.

    Но это не совет специалиста, а хитрость, так сказать, предложенная в частном порядке из принципов общего гуманизма. За результат не ручаемся.   
  • Спасибо за ответ!!! Но поскольку я не виртуоз по части аккуратности, то не смогу воспользоваться Вашей хитринкой, знаю, что только испорчу ее еще больше))) а мездра точно не выживет после моих соприкосновений))) Буду носить в таком виде ))))))
  • Если эта дублёнка - самая любимая, и хочется её спасти, то можно посоветовать поставить опушь на капюшон. Мех может быть песец, чернобурка (но это дорого), или та-же тосканская овчина. С этой работой, полагаю, справится любое меховое ателье.
  • Хорошая мысль.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.