Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Блэклама ли это.Помогите пожалуйста.Срочно требуется помощь

Добрый вечер! Понравилась шуба в одном из магазинов Самары. Шуба прямого силуэта, длина 110см, капюшон из рыси низ норка блэклама(как утверждает продавец).Стоимость 250000(сторговалась, первоначальная стоимость 300000руб). Смущает: 1)мездра у "блэкламы" не белая и не кремового цвета, а светло-серая(со внутренней стороны под подкладкой), шуба имеет ярко выраженный коричневый отлив, похоже на то, что она тонироанная,а первоначальный цвет меха-коричневый. Может ли быть блэклама тонированной, или это подделка под блэкламу?На шубе пришита этикетка с фирменныым логотипом блэкламы, и есть серийный номер, номер в базе данных по блэкламе я не пробивала. 2.) Второе, что смущает, так это называемый "капюшон из рыси". Пройдя многочисленные секции ТЦ, занимающиеся продажей шуб, я обратила внимание, что "мех рыси" в этой секции отличается по своей структуре от меха  рыси других секций.Он не такой пушистый, более коротковорсный, пятна более выраженные и яркие, помимо белого и черного цвета присутствует ярко-рыжий оттенок. Внешне смотрится красиво и эффектно. Подскажите пожалуйста не выдают ли продавцы в этом случае за рысь рысевидную кошку или, что еще хуже кота липпи?Если это рысевидная кошка, как она проявляет себя в носке? Продавец обещала показать сертификат на эту шубу, что это блэклама с рысью, может ли быть такое, что это сертификат от другой шубы? Внешне шуба выглядит хорошо, пошита аккуратно, но я не хочу тонированную шубу, хотела именно блэкламу с рысью. Помогите пожалуйста

Комментарии

  • См. крашеный и тонированый черный
    См. рысь и рысевидная кошка
    См. BLACKGLAMA
    Из коричневого цвета черный можно получить только глухой покраской, мездра при этом становиться черная. В сегменте выше нижнего из махагона красить черную экономически нецелесообразно. Если подделывают, то берут черный более дешевого происхождения или ниже качеством по опушению.
    Рысевидная кошка, она только по названию "кошка", это мех класса рыси. Поэтому говорить, что ее "выдают" за рысь - не очень корректно. Это не случай бобра и бобрика.
    Сертификат заполняют практически со слов продавца, и официально-документального понятия blackglama - нет, только черная норка. Признаки, по которым черная норка может считаться blackglama, см. по ссылке выше.  

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.