Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Китайская норка или сурок?

Купила шубу норковую поперечка, цвет фламинго, но начитавшись о качестве норке в интернете подкрались сомнения, а не сурок ли это? Мех на воротнике и на груди после сминания не возвращается на место, для этого надо потрясти, причём очень сильно, или даже расчесать, видимо мех старый? Шуба китайская, тонированная, продавец не скрывал, да и бирка с китая-это видно, с 85ти снизили на 65 тысяч, слишком низкая цена на норку, все таки думаю что это сурок! Отнесла к продавцу, она клянется что это норка, и хочет экспертизы. Пройдясь по магазинам, убедилась что светлые цвета все одинаковые по качеству, даже подклад одинаковый, причем и в моделях за 90тыс и в 65тыс. Поэтому не стала переплачивать. Посмотрите пожалуйста, фото прилагаю, сурок, или же норка просто низкого качества? Соответствует ли цена качеству?

Комментарии

  • Фото 1. Видно что ворс на каждой пластине разный.
    Фото2. Увеличенное фото.
    Фото3. Не видно блеска меха, возможно из тонировки.
    Фото 4. Подклад отлетной, он и подкупил. В моделях подороже на боковом шве была потайная молния, что затрудняло просмотреть мездру.
    Фото 5 и 6. Мездра с проколами и швами на каждом полотне, на ощуп не хрустит и мягкая, не колется. 
    Фото 7. Бирка Китай, пришит вручную, хотя на ценнике не указано о происхождении.
    Фото 8. При сгибе пластину в поперечном направлении, при расчесывании на нижних пластинах вычесались 3-4 комочка, остальные пластины без комочков.

  • Фото 1. Видно что ворс на каждой пластине разный.
    Да
    Фото3. Не видно блеска меха, возможно из тонировки.
    Да. Это норка, тонированная с предварительной обесцветкой подпуши. Поэтому мех сухой, неэластичный, матовый и плохо восстанавиливает форму.
    Фото 4. Подклад отлетной, он и подкупил. В моделях подороже на боковом шве была потайная молния, что затрудняло просмотреть мездру.
    А какие подробности вы хотите определить по мездре, если вы не можете с лица отличить норку от сурка?
    Отлетная подкладка - это вариант технологии и не более. Ее делают не для того, чтобы показать мездру покупателю.
    Фото 5 и 6. Мездра с проколами и швами на каждом полотне, на ощуп не хрустит и мягкая, не колется.
    Проколы - это следы от скобок при правке скроя.
    Фото 7. Бирка Китай, пришит вручную, хотя на ценнике не указано о происхождении.
     Ярлык вообще не соответствует  законам РФ
    Фото 8. При сгибе пластину в поперечном направлении, при расчесывании на нижних пластинах вычесались 3-4 комочка, остальные пластины без комочков.
    "Колтунчики" подпуши - т.е. закаты  - это проблемы выделки и результат сухой подпуши. Должны быть вычесаны при возможности.

    По соотношению цена-качество - на взгляд прекрасная покупка.
  • Спасибо за быстрый ответ! По поводу мездры, отличить старую и нормальную мездру я могу, просто видимо из-за отсутствия блеска меха, шуба казалась не свежей, при хорошей мездре. А отличить норку от сурка темную могу, но светлого сурка я не видела и в интенете не нашла. По поводу химчистки, можно ли сдавать на чистку тонированную светлую шубу, или же лучше отказаться от услуги?
  • Старая мездра начинает отличатся от нормальной лет через 15. Этому изделию точно не столько, под подкладку можно и не лазить за этим вопросом.
    Сурков светлых не бывает.
    А зачем сдавать в химчистку новую шубу? Она грязная или пахнет плохо? Химчистка - это очень опасный момент для меха, обычно все скрытые проблемы вылезают именно на ней. А химчистка светлого изделия - проблематична вдвойне.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.