Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь в выборе шубки. Золотое руно.

отредактировано Май 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте 
Уважаемые специалисты

Прошу совета
Выбрала две шубки в золотом руне 
Производитель ип Медведева


Это первая 
Фасон слегка баллон. 

Комментарии

  • А вот вторая. Больше классика

    Эта больше нравится 
    Но смущают неровности 
    Вот
    >
  • Помогите пожалуйста 
    Может кто из зрителей подскажет? 
    Хотелось бы завтра определиться 
  •  Вторая очень мощная и грубая. Крупные высокоостные самцы с толстой кожевой выглядят неизящно и недорого.
    Роспуск в первой вещи в этом плане лучше. Но нужно проверять посадку, есть ощущение, что есть заполистость, и сильная. Точнее сказать невозможно, ракурс не позволяет.
  • Спасибо 
    Еще вопросы 
    1. Как проверить посадку чтоб исключить заполистость? 
    2. Самцы меня бы устроили. Я хочу теплую и долговечную шубу. Но неужели она так плохо выглядит? Все самцы так некрасиво или только именно в этом варианте? 
  • Еще роспуск меня смущает .
    Это недолговечно? 
    У меня как то раньше была шубка вроспуск. Но она через 3 года начала вылезать .
  • А мех в обоих вариантах хороший? 
    Как бы проверить насчет покраски? 
    Хотелось бы некрашеную. 
  • Lanik написал:
    Спасибо 
    Еще вопросы 
    1. Как проверить посадку чтоб исключить заполистость? 
    Нужно встать ровно и прямо, расстегнуть изделие, чтобы борта висели свободно. Они должны быть прямые и параллельные, без заходов друг на друга. При оценке учтите, что в огузочной части шкурки мех выше, поэтому визуально получается расширение.
    Lanik написал:
    2. Самцы меня бы устроили. Я хочу теплую и долговечную шубу. Но неужели она так плохо выглядит? Все самцы так некрасиво или только именно в этом варианте? 
    У самцов высокая и толстая ость, толстая мездра. Длинные изделия из самцов всегда выглядят грубовато, особенно, при высокоостной норке.

    Lanik написал:
    Еще роспуск меня смущает .
    Это недолговечно? 
    У меня как то раньше была шубка вроспуск. Но она через 3 года начала вылезать .
    См. роспуск
    Lanik написал:
    А мех в обоих вариантах хороший? 
     
    Это, скорее всего, финская норка в обоих случаях.
    Lanik написал:
    Как бы проверить насчет покраски? 
    Хотелось бы некрашеную. 
    У натуральной черной норки подпушь бурая. Судя по фото, вторая вещь - это тонировка, первая, возможно, натуральная..
  • Спасибо 
    А что про это скажете? 
    Интересует следующее
    Это тоже самцы? Скандинавии? 
    Некрашеная? 
    Как сидит? Мне кажется складки сзади? 
  •  Шейка села после химчистки, поэтому борт кривой

    Это некрупные самцы. 
    Общее впечатление - очень местечковый пошив, недорого, неэлегантно. Деление в два ряда с линией стыка по бедрам визуально укорачивает ноги, делает фигуру массивной. 
    Длинные пальто правильнее делить на три части, пропорция получается очень гармоничная.

    Хорошо это делать из некрупных самок, они дают пластику и элегантность. Это класс пошива будет повыше. В массовом сегменте часто делают трехрядки из самцов в 1,5 ряда.
    Какой у вас бюджет? 


  • Спасибо.
    да, видела борт, видела, что в два ряда.
    Но если честно, это было самое лучшее из всех просмотренных вариантов. Устроило почти все:  классическая удобная модель, теплый пушистый мех, красивый цвет, удобный капюшон, нужная длина.
    леон элит - слишком пушистый мех, я вообще в них как медвежачий колобок, а роспуск был для меня более существенным недостатком, чем эти.
    Самцов предпочла ввиду тепла и большей долговечности, поэтому элегантность была принесена в жертву. Я живу в провинциальном сибирском городе и мне уже давно за 40. :D 

    Я ее уже купила. так как выбирать уже было более не из чего. Была и в Панде (там жутко низкие проймы, неудобно поднимать руки), и в Золотом руне, прошлась по Докукина, не попала только в Дорожкину, было  закрыто и автоответчик, но туда не слишком и стремилась, думаю, там классики тоже немного. Даже во Времена года меня занесло, думала из Браски что-то выбрать, но не вышло. А во Временах года на 2 этаже, там кстати, сейчас хорошая распродажа итальянских шубок, можно взять за 150 тыс. Но там не было классики. Мне не нужны были бочонки и укороченные рукава. А также не хотела поперечку, уже набила оскомину она.
    Бюджет был 180 +- 10.
    В итоге взяли за 180.
    Спасибо вам за ваши советы. Если бы не этот форум, вобще не знала бы, где шубу взять. К нам возят только из Китая шубы. А если и найдешь что-то поприличнее, то поперечка только, да и дорого. 
    Еще вопрос:
    Можно ли борт поправить? если нет, то так и буду носить

  • Посоветуйте, как быть?
    теперь я только на этой кривизне и сосредоточена.
    вернуть не смогу, так как живу далеко, в Москве была проездом и ближайшее время туда не попаду.
    Есть ли смысл ремонта данной шубы? и как это сделть лучше?
  • отредактировано Июнь 2018
    Нужно встать ровно в расстегнутой шубе и посмотреть, как ведут себя полы. Если они лежат параллельно, не заходят друг на друга к низу и не расходятся, это означает кривизна сосредоточена в одной области. Способ исправления: вскрывается борт (отпарывается подкладка, снимается бортовка, снимаются клипсы), сгибается по самому узкому месту и заново запаковывается. Если необходимо, аналогичное нужно сделать с левым бортом. При этом нужно учитывать, что, если клипсы ставятся с прежним отступом, то объем вещи уменьшится сантиметра на 4. Если объем необходимо сохранить, отступ (и, соответственно, запах) нужно делать меньше.

    Хуже ситуация, если посадка не ограничивается одной областью, и шуба перекошена - есть заполистость или располистось. Тогда одной линией борта не обойтись, нужно убирать искажения вытачками.  
  • Спасибо за помощь.
    вот фото в расстегнутом виде


    и еще


    что можете сказать по поводу располистости?
  • Терпимо, могло быть и хуже. 
    Норка высокоостная, поэтому топография у шкурки выражена очень ярко. Из-за того, что высота волоса к огузку сильно увеличивается, борт визуально получается неровный.

    Какого-то особого конструктивного криминала мы не наблюдаем. Можно слегка перекатить выступающие места, чтобы скомпенсировать разницу в высоте волоса. Можно оставить так, как есть.
    Еще возьмите помощника, линейку, застегнитесь, встаньте ровно без напряжения и проверьте уровень длины изделия от пола - центр полочки, оба бока и центр спинки. Центр спинки должен быть на пару сантиметров длиннее, чем центр полочки, бока одинаковые и длиннее на 0,5-1, чем центр полочки.  
  • отредактировано Август 2018
    Здравствуйте.
    спасибо за ответ.
    смерили с огромным трудом, мерщик неопытный, каждый раз получались разные цифры.
    наиболее частые следущие:
    перед (правая полочка) 33 см, бока 32 см, спинка 31 см.
    еще выяснили, что края полочки неравны, правая на 1 см длиннее, чем левая.
    что это может означать? 
    и как это? "Можно слегка перекатить выступающие места, чтобы скомпенсировать разницу в высоте волоса" Это значит, что распарывать борт и завернуть его заново?
    звонила в магазин, сказала что борт кривит, мне ответили, что они могут осуществить ремонт в рамках гарантийного срока - 4 месяца после начала сезона.

  • вот здесь хорошо видно борт
  • отредактировано Август 2018
    У любой шкурки есть топография - на разных областях высота волоса разная. При рядном расположении скроенный ровно по кожевой борт не выглядит прямым, по отношению к шейной части запАх в середине и на огузке выглядит больше, поскольку волос выше и заходит сильнее. Чем выше волос, чем этот эффект выражен сильнее. 
    На наш взгляд, в нижнем ряду присутствует некоторая заполистость.
    Lanik написал:
    перед (правая полочка) 33 см, бока 32 см, спинка 31 см.

    В принципе, так и должно быть, полочка - самая короткая, к спинке длина увеличивается.  
    Lanik написал:
    еще выяснили, что края полочки неравны, правая на 1 см длиннее, чем левая.
    что это может означать? 
    Специфическая посадка. Отсутствие ОТК на производстве
    Lanik написал:
    и как это? "Можно слегка перекатить выступающие места, чтобы скомпенсировать разницу в высоте волоса" Это значит, что распарывать борт и завернуть его заново?

     Да, делов на полчаса.
  • Спасибо.
    Если в течение гарантийного срока ничего более серьезного не вылезет, то борт подправлю у себя, чем ехать с ней в Москву.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.