Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Профессиональный взгляд на шубу из куницы

отредактировано Август 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Нахожусь в поиске шубы из куницы. Присмотрела вот такой вариант, якобы новая шуба от FurMonde, c этикеткой и т.п. (я помню, что это вовсе не гарантия, что шуба в носке не была). Так вот, покупка если и состоится, то будет дистанционной, возможности "пощупать/примерить" до покупки, увы, нет, поэтому прошу мнения экспертов в отношении этой модели, меха и т.д. В принципе сомнений не так много, но все же, прошу мнения профессионалов, тем более что стоит она заметно дешевле бутика


Тэги темы:

Комментарии

  • Как непрофессионал отмечу, что фотографии из самого шоу-рума бренда. Но! Недавно повелась на такую же копеечную цену (119 тыс.) за крашеную куницу такой же длинны, приехала примерить (не у этого бренда, но типа свое производство, бла-бла, крупные поставщики меха), а там новая, но тяжеленная шуба с черкизона трехлетней давности выпуска и с внутренней стороны у нее трешовый треш. Напрягает, что в объявлении указано, что покупка без примерки. Будьте аккуратны, если примите решение покупать без мнения экспертов, они сейчас, наверное, в отпуске, не часто на форум заходят.

    Alina1994
  • Благодарю за ответ) Продавец не против примерок и тд, но я просто нахожусь за тысячи километров от продавца, поэтому буду просить коллегу забрать шубу, рассчитаться на месте и уже отправить мне) И поскольку коллега ничего не понимает в меховых изделиях, хочется по максимуму убедиться на расстоянии, что шуба того стоит, чтобы 100 раз не гонять человека на смотрины. Вообще было бы отлично, если бы была такая платная услуга, как подбор меховых изделий удаленно, как это с машинами происходит, цены бы не было)


  • Это крашеная куница, довольно крупная. С таким размером и обработкой мех будет довольно грубым на ощупь, раскалываться сильнее.

    Каких-то, прям, особых проблем не наблюдаем. Адекватная стоимость - тысяч 150

    Но, глобально, вещь нужно мерить на конкретную фигуру.

    Alina1994
  • Благодарю за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, каковы перспективы в отношении долговечности такой шубы из крашенной куницы, при условии, что носка предполагается аккуратная (в машине, как правило, шубы снимаю, подогрев не включаю, сумки через плечо не ношу, храню в чехлах с антимолью в просторном шкафу). Волнует, насколько склонна крашенная куница к выгоранию?

  • Покраска выцветает быстрее натурального меха, чем дальше от натурального цвета, тем быстрее и заметнее.

    Скорость выцветания - глубоко индивидуальный параметр, кроме режимов эксплуатации, зависит от красителей и технологии покраски. Есть общие принципы, что старые покраски были более стойкие, современные экологичные - менее, но конкретные цифры не прогнозируемы, будете проверять экспериментальным путем.

    Еще про крашеные меха

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.