Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оригинал?

Добрый день, хочу понять :оригинален ли ярлык и штамп на шкурках шубы? Подскажите пожалуйста примерную стоимость и насколько актуальна модель сегодня по сравнению с шубой на последнем фото? Износ виден?


Комментарии

  • Скорее всего да, только тоже очень старая шубка.

  • Заявлена как новая, старая модель или самой шубке много лет, уточните пожалуйста?

  • Шубке много лет. Если ярлык оригинальный, то такие были до 2010 года. Ну и вот так завязанными, мятыми на полу и т.д. фотографируют шубы, у которых надо скрыть возраст и/или дефекты.

  • Добрый день очень полезное замечание, вы очень хорошо разбираетесь в этом и мне нравится как вы комментируете, у меня ещё серый выриант остался в соседней дискуссии, эти отпадают, жду оценки эксперта, но ваш комментарий тоже важен

  • отредактировано Июль 2023

    Я его видела, но комментировать не стала, потому что в таком мехе не понимаю и могу определить возраст изделия по каким-то очень простым деталям (устаревший ярлык, устаревшая фурнитура, старый подклад, очень устаревшая модель). Эксперты здесь могут определить возраст изделия, в том числе по технологии окрашивания. Там есть киз, можно QR-код с него считать и посмотреть, что там. У Китая я бы посмотрела на внутреннюю часть шубы, насколько там все плохо, иногда это видно даже непрофессионалу и сразу отталкивает (жутких разноцветные заплатки, торчащий из всех швов мех, какие-то пятна на мездре, множество разноцветных швов и т.д.). По всем остальным вопросам советую дождаться экспертов. Кстати, я тут погуглила информацию - система КИЗ в Казахстане появилась в конце 2017 года, поэтому, скорее всего, шуба не очень старая.

  • Да, не старая, год назад привезена из Казахстана, модель только не пойму вроде нравится - женственная приталенная, но у меня были похожие давно, сейчас больше прямое и оверсайз, верно? КИЗ считывает я, Китай поняла, но вот качество интересно насколько фабричное? Такая фирма нигде не попадалась и гуглить пробовала...


  • это продавец написала, что год назад?)

  • Да, со слов продавца

  • Я не верю, честно говоря, что годовалую шубу будет кто-то продавать. Тем более, если это норка. Вот пятилетку - пожалуйста. Но даже пять лет для норки - это немного. Но лучше дождаться экспертов.

  • Ярлык оригинальный, но очень старый. Судя по скорняжным работам, производство Греция, а не Китай.

    Фасон довольно старый, но и сегодня есть такие модели в недорогом классе.

    По общему впечатлению похоже на старую недорогую Грецию.

  • Спасибо за ответ, я очень вам рада

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.