Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь специалиста

2

Комментарии

  • хм. много раз  читала,что  китайская норка- остистая  со слабой подпушью,  у моей шубки густая подпушь  и не высокая ость..Может  пошив  и китайский,  но сам мех..не знаю..я видела волосатые  шубки,  они  очень дешево  выглядят ,тонкие и шуршат.  Я б такую точно не купила..шо ж  за мех  тогда   у мой  шубки..захадочный такой..а?)
  • Часть поста случайно стерлось и смысл потерялся.( Извиняюсь перед господином Каляевым. Китайская норка у него называется СТЧ. Имелось в виду, что у него нет BlackGlama на сайте, все называется Американский блэк.
    Юридически это может быть что угодно в рамках меха, выращенного на американском континенте.
    На аукционах при сортировке в первую очередь уделяется внимание отсутствию сильных дефектов шкурки и ворса (порезов, плешей и проч.)  Таким шкуркам, собранным в наборы, присваивается лейбл BlackGlama. Дальше идет оценка по длине ворса и даркам (цвету).  В рамках шкурок, удостоенных лейбла BlackGlama может быть норка от почти коричневого (которому нужна сильная тонировка) и достаточно остистого меха  до эталонного, темного с очень короткой остью. Между первым и вторым - разница в цене очень значительная. Может быть и в 2 раза. А еще есть Glama. 2 сорт. шкурки с дефектами. И 3 сорт - с очень сильными дефектами. Самочки в изделии намного дороже самцов. То же самое на BlackNAFA. Понятно, что для вещей суперэконом класса всегда будут закупать самое дешевое. Самцов. Нижние позиции 1 сорта, 2 и 3 сорт.  И все это будет называться общим словом Американский Блэк. Юридически, под это подходит так же коричневая норка, крашенная в черный и мех, купленный напрямую на ферме,  Для желающих продвинутых и мнительных пришьют лейбл BlackGlama. Благо, на фабрике, работающей с аукционами (а Каляев действительно закупается и на Нафа и на АЛ), ярлыки всегда есть в избытке. 
    Соответственно, при больших оборотах, российском пошиве, экономичном месте продажи - 4000 долл за изделие 90-100 см длиной без капюшона из "американского блэка"  вполне себе рентабельная цена.

  • Каляев закупается на Нафа и на АЛ????  Полуфабрикат он покупает,если еще покупает на аукционах. Шубки то он как раз везет из Китая. Щас хоть стал об этом говорить. А раньше просто менял подкладку и ставил свою. Да и вообще,ему по барабану что продовать,полуфабрикат,шубы или памперсы.Лишь бы продавалось. Отношение у него такое.Плевал он на всех с высокой колокольни.Покупают шубы за три копейки,значит они достойны этих шуб.Вот его позиция.
  • Для Ольги. Китайская норка разная. Есть остистая, есть как Ваша. А есть даже как BlackGlama. Вон в соседнем топе девушка купила в Рио шубу за 230 тыс. из китайской норки с невышедшей остью. Тоже приняла ее за блэкгламу. 
    У Вас пошив одной из фабрик, расположенных в окрестностях Пекина. Они работяют на местном сырье. Примитивный фасон, китайская подкладка (греки такую не используют),  2 лейбла разных аукционов - это чисто китайская фишка, греки умнее и таких ляпов не допускают. И вообще мне шуба ваша совсем не нравится. На ней очень экономили. Окрашена.  Мех  СИЛЬНО ПЕРЕТЯНУТ. Она будет холодная и хватит ее ненадолго.  Посмотрите на пояс - он узенький и короткий. Такие убогие меховые пояса сразу выдают плохие шубы.  Но в рамках Вашего бюджета такой фасон (капюшон, длина 80-90, меховой пояс) из скандинавской норки не найдете. Либо увеличивайте бюджет, либо уменьшайте желания. Допустим, без капюшона, без мехового пояса.  Длина короче и т.д.
  • Для azs45. А что, кроме полуфабриката (невыделанных шкур) можно покупать на NAFA и AL?  Может я что то пропустил?
  • ОльгаЯ, нужно смотреть на все это без иллюзий. Если
    У нас здесь нет супер магазинов с мехом
     для меня 3 тыс. долл. это огромные деньги
    , то у вас нет возможности перейти с покупкой в принципиально другой уровень качества. Мы тоже считаем,то это китайский пошив и норка китайского разведения скандинавского типа. Тонированная. В рамках бюджета все весьма адекватно.
    Переходить в меньшее по объему изделие, это только если отказываться от капюшона, много это не даст.

    1234567aa, azs45 , заведите отдельную тему для обсуждения Каляева и не засоряете другие. Это уже второе предупреждение, на третий раз будет бан.

    На аукционах продают сырье, полуфабрикат - это выделанные шкуры.

  • Да нет  у меня никаких  собсно иллюзий)) Спасибо ,что  ответили)
    улыбнул ответ таварисча  1234567аа про то,  что ему ваще шуба не нравится и т.д.  и тп.) Примитивный  фасон -может и так,только все  новомодные фасоны-это фишка  одного сезона,  а  я  не   могу пока еще  покупать норки   каждый год.
    да.  и еще.  очень радует,что  есть люди ( 1234567 аа) которые  могут  себе позволить  купить самую  присамую  настоящую  и не убогую блекгламу прям  с лучших бутиков  Италии,  а может даже  Франции)
  • Для Меха и мода.
    Действительно ушли не в ту степь. Меня спросили про Каляева в этой теме, ответил. 
    Про полуфабрикат - Вы тысячу раз правы. 
    ОльгаЯ
    Вы прямо в точку. Закупаю самую присамую настоящую BlackGlama и не только и уже много лет. И для нашего магазина и для коллег. Правда не в бутиках Лондона и Парижа. А на фабриках. В год через мои руки проходит больше тысячи штук. Сестричек Вашей повидал тоже немало. В основном, когда приносят с жалобами. Купили на рынке, сказали италия, под подмышками ползет, что делать помогите. 
    Шуба мне конкретно не нравится. Не фасоном, Бог с ним, его предпочитают 90% женского населения нашей страны, а потом ходят как оловянные солдатики. Мне эта шуба не нравится тем, что слишком растянут мех. Еще раз. Она будет очень холодная. И вообще, простите, но это выглядит ДЕШЕВКОЙ. Не из-за фасона, а именно из-за перетянутого, тряпочного меха и исполнения. 
    У Вас в Украине намного больше возможностей купить хорошую шубу за 3000 долл, чем в России. Есть уважаемые украинские производители, которые шьют из качественного, не китайского меха. Просто надо внимательнее относиться к такой серьезной покупке.
    Вот нагуглил сайт одного крупного киевского производителя. В их магазине сейчас акция. Автоледи 60 см с капюшоном, скандинавская норка. 16000 гривен.
    Полушубок 80 см с капюшоном, тот же сканблэк - 26000 гривен. 
    Сдали бы Вы свою китаянку и не поленились бы доехать до Киева, всего 300 км. 
  • Человек , который закупает самую присамую  настоящую Блекгламу уже много лет,  а на профильном сайте сидит под цифрами..айай..не хорошо.  Страна должна знать своих  героев,  стахановцев так сказать,  который  по фото может  определить степень растянутости меха. Да вы Ванга!)) Шепните мне на ушко,  как  вы  определили степень растянутости?  ведь  я когда буду искать  не  китайскую  норку,должна же буду   сослаться на умных  людей.))
    Только  что тоже погуглила..всё искала   широкий меховой пояс  в дорогих  (не китайских)  шубах..хм. странно.  всё  та же  Греция  предлагается  с этими  фасонами  и с такими же поясами. Ну да ладно.
    и еще. напоследок.  Зачем мне какие то 300  км,   если  у  Вашего магазина есть  Вы.  ))  скажите мне название Вашего  магазина и город  Вашего проживания..и возможно,  я  насобираю  денежку  и приеду  за самой  присамой настоящей  БлекГламой.  С ув.
  • Москва, Россия. Но на 3000 долл. мы Вам ничего не подберем. Китайкой не торгуем. Если готовы на бюджет от 6000 долл. - Велкам!  пока будете собирать, возможно будет уже от 8000. Цены на мех растут.
    Степень растянутости определяется в том числе и по лицевой части. У Вас шуба вся в провалах. Мех как бы прилизан неравномерно.  Особенно заметно, когда шуба лежит. 
    Покажите где же такие убогие пояса с дорогими шубами? И что значит, все та же Греция с такими же фасонами и с такими же поясами? Вы до сих пор считаете, что Ваша шуба сделана в Греции??  Вот посмотрите как выглядят греческие шубы
    www.evromex.ru 
    www.egogroupsa.com
    www.tsoukasbros.com
  • Господин  семь  цифр аа,  Вы знаете,  мне неслыханно повезло, ибо как раз  в будущую субботу  я собираюсь  посетить стольный град Москву. Буду у вас неделю.  Так может Вы будете  так любезны,  и назовете мне адрес,  и название магазина( ов). Я обязательно заеду. Посмотрю  , а  главное, я познакомлюсь  с  самым  специальным специалистом в области  мехов. Да.  и представьтесь  пожалуйста. Не буду же я искать Васю  Васечкина  какого то .  Повторюсь.  Страна должна знать своих героев  и гордится ими.  К тому же, моя родственница,которая проживает  в Москве, и которая вот уж  как 3 месяца перешла на руководящую должность,  просто по статусу должна,нет обязана, носить  только элитный мех. Я ей  Вас порекомендую как очень  приочень  приприочень специалиста, ну по крайней мере это я  так же определила дистанционно,как вы степень растянутости шкур по фото. ага)) Про провалы я вообще молчу. Да и вообще  яуже  просто молчу))
    Что касается моей  китайской шубы..что вы..что Вы..когда я писала  о  " все та же  Греция" ,то имела ввиду Грецию.  Как грицца  иногда банан-это просто банан.

  • Глянула   ссылки.  Согласна.  На картинках  в мизерном  изображении очень красиво   выглядят изделия, ни провалов тебе,  ни степеней растянутости,  видно даже год рождения норок и остальных  зверьков. И модельки  встречаются очень даже  симпатичные, правда однодневки. Ну то ничо. Мож  муж  в следующем году найдет клад и купит мне сразу 2..нет. 3..да чего уж там-  недельку  разных  всяких  шубок. в Москве. ага))
  • Ольга, судя по треду Вы таки продолжаете тратить свои нервы - всю ночь на форуме провели! @-) Так нельзя! Отвлекитесь на что-то, порадуйте себя чем-то )

    По поводу шубы - нужно просто для себя определиться, чтО лично Вам важнее: лэйбл или реальное качество изделия. Понятно, что "лэйбл" это синоним слова "качество",  и если Вы купите настоящую блэкгламу, пошитую хорошей фирмой в Греции, то там все будет на уровне. Но за такую роскошь придется раскошелиться, а это могут себе позволить далеко не все (для меня 3000 долл. - тоже весьма приличная сумма)..А вот если Вы покупаете подделку под "лэйбл" или просто откровенно китайское изделие без претензий, то тут возможны варианты: вам может повезти и вы приобретете действительно качественную вещь за относительно небольшие деньги (по сравнению с реальной "фирмой", конечно), а можно купить просто неудачную вещь саму по себе (плохой мех, сильно дырявая мездра, некачественный пошив и т.п.). Если таких очевидных проблем с вашй шубой нет, то считайте, что это первый вариант: качественная, хоть и нефирменная, вещь, за разумные деньги. Так и дышите ) Если все-таки "фирменность" и "неподдельность" изделия для вас на первом месте, тогда придется малость подкопить ) Хотя, на мой взгляд, "овчинка (т.е. в данном случае норка ) не стоит выделки", - если только Вы не собираетесь вращаться в таких кругах, где все без исключения могут "на глазок" определить, что это за мех, где сшита шуба, подлинная ли этикетка, самцы или самочки, чем они болели и т.п. B-) ;) Подозреваю, что таких крупных специалистов (наподобие 12..аа) на пространстве СНГ не так много, так что ориенируйтесь на свои собственные ощущения: нравится вещь или нет - и если нравится, полюбите ее и носите с удовольствием :x ! - вещи чувствуют, когда их любят и платят взаимностью ;)

    + пара слов для наших уважаемых экспертов: когда вы оцениваете чье-либо приобретение, пожалуйста, постарайтесь быть корректнее и не бросаться такими словами как "дешевка", "убогая", "примитивная", "страшая" и т.п. Во-первых, на вкус и цвет фломастеры разные, а во-вторых ..Может быть, с высоты ваших экспертных знаний так оно все и выглядит, но не забывайте, что люди иногда идут на немалые жертвы, чтобы позволить себе купить вожделенную шубу, и подобные эпитеты по отношению к их покупке настроение им не поднимают (мягко говоря)...
  • отредактировано Октябрь 2013
    Джесси, я к сожалению  пятницу  прогуляла и субботу,   поэтому пришлось работать в инете  до утра сегодня))  а на форум  забегала уже  по ходу)
    Конечно же я не вращаюсь в супер каких то модных  кругах, скажу  более того, в моих  кругах все самые обычные люди.  В наших  магазинах ,уверена,  нет  настоящей блекгламы,  а  подобные шубки  покупают  где то тамм ( в Греции,  в самых  модных  бутиках  Киева) наш местечковый бомонд)
    Что касается экспертов. в частности семь цифр аа,то скажу так: хороший  эксперт,действительно знающий  и  имеющий  какое то имя  в городе  или стране никогда не будет сидеть на профильном форуме сутками под  цифрами ,кидаясь  эпитетами " дешевка", " убогая" и пр. Который даже   имя свое назвать не может и свои  магазины. ))  Этот  эксперт такой же фальшивый как и моя шуба))
  • Девочки, не кормите тролля!
  • Для специалиста 12345аа : В мире известно два вида (именно вида :(зоологического ) норок : американская и европейская . Такого понятия как - ворс, в оценке меха не существует.Сделать 100% оценку (экспертизу) мехового изделия  по фотографии не возможно - это антинаучно , можно только ,весьма приблизительно описать внешний вид изделия основываясь на данных не качественных фотографий .К примеру : каким образом ,вы ,по фотографии определите PH водной вытяжки(кислотность) кожевой ткани -это очень важный показатель качества пушной (норковой) шкурки.
    Пожалуйста не вводите людей в заблуждение.
      
  • отредактировано Октябрь 2013
    Для ОльгаЯ.Цена вашего изделия (личное оценочное суждение) соответствует уровню пошива ,но это не говорит о низком уровне изделия.Степень растянутости ,по фотографии определить нельзя ( по определению ) это антинаучно. Норка (по фото) скорее похожа на скандинавскую ,под определением "китайская норка" в нашей стране (Россия) продают все что угодно, даже крашенного сурка.Так что не переживайте ,если вас это изделие, вобщем, устраивает носите смело.

  • А я купила себе норку за 50 тысяч. Не блеклама конечно, но качество хорошее. Я очень довольна. Российская фабрика, магазин напрямую от фабрики в москве без посредников. Зато точно уверена, что это не китай. Фабрика marinafurs называется. 
  • В Москве,к сожелению,есть только одна фабрика,или комбинат.) Все остальные фабрики,можно сказать,самозванцы. Пошел в налоговую,открылся и назвался,типо суперфабрикейшнфурс.И ты суперстарс. Но это не есть фабрики.
  • Для каждого человека своя цена ,лучше бы они вам ее за 25 тысяч рублей продали ,вот был-бы праздник .
  • azs45, mex2000, уважаемые наши знатоки, я зашла на данный сайт и отписалась не ради рекламы, просто обидно, что на нас с вами "навариваются", продавая в тридорого. Я потратила кучу своего времени и обошла практически все магазины в москве. Я не спорю есть очень достойные товары и в других магазинах, но цена там космическая! Я просто выразила свое мнение и поделилась радостью покупки.
  • Еще раз вам сообщаю,здесь обсуждается совсем другая тема,не тратьте время на пустые сообщения.
  • Здесь по всем вопросам,одна тема. Вопросы одни и теже. Пустых сообщений не бывает,кроме рекламных. Люди хотять немного просвятиться. Краткими ответами сделать это нереально.Так что тратьте,задавайте больше вопросов.Получайте больше знаний. И пусть от этого будет вам польза.
  • отредактировано Октябрь 2013
    В мире известно два вида (именно вида :(зоологического ) норок : американская и европейская
    Да. Но в базе всего норководства лежит  американская норка. Зоологически европейская норка - это не скандинавская норка в пушно-меховом понимании. Скандинавская норка (зоологическаи)- это разновидность американской норки

    Про Marinafurs в другой теме
  • То есть вы с полной уверенностью заявляете , что эти виды ( зоологические) никогда не подвергались скрещиванию.
  • Почему не подвергались - подвергались. Но ген американской норки - доминантный, животные крупнее и сильнее, поэтому при занесении этого вида в Европу, европейская норка практически исчезла.
  • Вы знаете , открою вам свои карты, это сообщение я писал специально для человека под ником :12345аа . Уж очень хотелось почитать его комментарии на эту тему ,по этому пришлось специально "подставиться" ,но он что-то не выходит в эфир. Вы абсолютно правы (в общем) ,но это еще (как говориться) не все "фишки" . При "занесении"(акклиматизации) этого вида норки в Европу было много чего интересного для меховщиков .
  • отредактировано Ноябрь 2013
    image  куплена в ОАЭ за 3800 долларов соответствует ли цена качеству?
  • отредактировано Ноябрь 2013
    imageimageimageвот ещё фото
  • А что это изображено на предпоследнем фото?
    Active - это средние греки. Безымянные, в том смысле, что не занимаются собственным продвижением и не связаны с конкретными фабриками.
    Подкладка итальянская с чужим логотипом ( Micillo - это фирма, торгующая фурнитурой)
    Капюшон - рысевидная кошка недорогих сортов (практически отсутствует белый живот)
    В пределах бюджета все нормально.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.