Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, что делать с шубой?!

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

imageКупила на днях шубу, шуба первая, в мехе особо не разбираюсь, если не сказать, что вообще не разбираюсь! одела 2 раза, сегодня заметила по краю капюшона расхождение шва в двух местах, см, полтора длинной. Покупала в МКМ, из прошлой коллекции со скидкой за 100 тыс, без скидки на ценнике 167 тыс. Пошив Китайский, но мех, судя по нашивке с Датского аукциона. Понравилась модель и мех. Мех мягкий, пушистый, красивый переход цвета. Шуба в росшив, кажется это так называется, сказали, что это только плюс, что такие расклешённые модели не делают целыми. Подскажите, если шуба уже начала ползти, то она и дальше может расползаться?! Как лучше поступить, поменять на другую модель, может подороже, чтобы качественнее была или стоит воспользоваться сервисным центром и подшить ее? Есть ли смысл в этом? Могу ли я ее поменять, если уже носила? Что скажете про качество меха? Остевой волос редкий, в основном подпуш и она заминается сильно, стоит согнуть руку и образуется разлом прямо до мездры, мерзда белая, сказали. что мех не крашенный. Что разломы это нормально, тк подпуш обильная, но выглядит это как облезлось, какая-то! Также на рукавах, внутри мех острижен и реденький как будто вытерт. Что посоветуете? Стоит ли оставлять такую шубку? Я в растерянности, обещали, что мех хороший, шуба ноская. а на деле...

imageimage

Комментарии

  • как фото вставить?!

  • отредактировано Декабрь 2013
  • отредактировано Декабрь 2013
  • отредактировано Декабрь 2013
  • розобралась!
  • отредактировано Декабрь 2013
  • Если шуба (меховое пальто) уже начала "ползти" ( разваливаться ) - это 100% брак выделки кожевой ткани. 
  • Это не датский мех ( ярлык какой то мутный)-да вы сами пишете , что ость очень редкая. У нас  подобная шуба в сетевом меховом магазине ( Турки открывали)- была  Китайской полностью и мех и пошив и цена её три года назад была 35 тыс. руб. Может я, конечно, ошибаюсь, просто поделилась своими наблюдениями.
  • Это скандинавские самцы, натуральные, роспуск. Мех, честно говоря, жидковат, в некоторых местах ость вообще отсутствует. Это какие-то первые сорта, если вообще не дефектная норка. Очень коммерческое изделие, первоначальная стоимость - это, конечно бред при таком качестве.
    Если те дырки, которые на фото образовались в результате расползания мездры, сдавать надо однозначно.
    Нам кажется по фото, что там внутри есть нитка, и это шов распускается незакрепленный....Эта ситуация лучше.
    Если вы готовы добавить тысяч 30 к бюджету, лучше сдать по браку и поискать что-о классом и качеством повыше.


  • Спасибо, большое за отзывы.

    Вчера ездила в магазин, пыталась сдать шубу, принимать не хотели, тк были снята пломба, убеждали, что мех качественный и я еще пожалею. Что это не захват шва, что это ситуация нормальна, даже для дорогостоящих шуб, предлагали ремонт, я отказалась. Настаивали на сдачу на экспертизу, тк мы не эксперты, то только экспертиза может дать заключение о браке, а это 21 день и неизвестно, что за экспертиза и каков будет ее результат, зима идет, а я и без шубы и без денег. В результате я показала администратору, на другие шубы этой же модели, висящие в магазине, что на них нет пломб, а ценник висит на нитке на замке шубы и нет никакой проблемы повесить ценник обратно на шубу. Им нечего было на это ответить и они согласились на возврат через 3 дня, завтра поеду, надеюсь, что проблем больше не возникнет. Но самое интересное, они привязали ценник обратно, поставили магниты, вернули мне шубу и сказали, чтобы в заявлении писала, что не подошла модель и ни слова о браке, иначе экспертиза. Сейчас они ее подлатают и снова на продажу выставят! Это же беспредел!

  • Еще несколько вопросов к профессионалам:

    На что я могу рассчитывать в плане качества меха, увеличив как вы советуете бюджет на 30 тыс? Могу ли я за эти деньги купить не китайскую шубу? Я не гонюсь за блэкламой и прочими люксовыми мехами. Мне нужна качественная шуба, среднего уровня, ноская, тк езжу в метро. И на какой суммой располагать, чтобы такую купить?

    Что вы думаете о пошиве в роспуск? Это плюс или минус?  И правда, что расклешеные модели все идут в роспуск?

    Что вы думает о наших, русских меховых фабриках, например Алеф?

    Является ли показателем качества не пришитый подбой? Или сейчас и на качественных шубах подбой пришивается?

     

     

  • отредактировано Декабрь 2013
    Если вы в рамках среднего бюджета не хотите китайскую шубу нужно уходить из сетевых магазинов и массмаркета.
    Если вы решитесь на увеличение бюджета, попробуйте обратиться к Дорожкиной. У них бывают недорогие распродажные варианты( чтобы зря не ездить, прямо по телефону сразу озвучьте бюджет и размер). Если есть, это был бы хороший вариант для вас на тему носкости и качества меха.
    Расклешенные изделия могут еще шиться рядными из самок.Про роспуск

    Алеф специализируется на мутоне, это более дешевое и примитивное производство. Происхождение норкового товара под этой маркой вызывает сомнения.
    О русских меховых фабриках думаем по-разному.
    Про подкладку
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.