Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

нужен совет в выборе шубы

отредактировано Февраль 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, задумалась о покупке шубы. Походила, примерилась, поняла, какую модель хочу: поперечку, не меньше 100 см, чёрную. Так как пока для меня ценники в магазинах и на выставках "кусаются, решила посмотреть частные объявления.
Прошу Вашего совет. Есть 2 варианта, разница в цене практически в 2 раза.
Первая шубка.
1148995466
1148996401
IMG-20150129-WA0006
IMG-20150129-WA0002
Насколько я понимаю, это Китай? Правильно? И какого качества? Цена 70 тыс руб.
Вторая

1369904324

1369904833
1369905024
Цена 120 тыс. Руб.
Скажите, есть вероятность того, что вторая качественная? И почему такая разница в цене? Настолько ли некачественная первая шубка? И я пока только выбираю, поэтому прошу Вашего совета.
«1

Комментарии

  • Извините, что вмешиваюсь раньше специалиста.
    Первая - кошмарный кошмар)) и 70  тр за нее - это перебор.
    Вторая - стандартное каляевское изделие. Можно рассмотреть как вариант.
    Кстати, проверьте, сколько такая же стоит у него на сайте - может и не стОит БУ брать.
  • Почему такая большая разница или такая маленькая?
  • Я даже не знаю, а это какая разница?
  • Если более менее приличная шуба сейчас стоит от 200т, то по всей вероятности маленькая. Хоть Каляева и не хвалят тут, но шубка довольно приличная . Меха Nafa очень дорогой.
  • отредактировано Февраль 2015

    купите вторую.

     и на сайте каляева посмотрите цены на американский блек-это ваша нафа и подобное ей.

    это не мой текст, я скопировала его для dashaaa с другого форума. из текста видно, что автор причастен к меховым аукционам.



    "Пользуясь советами из инета выбрать хорошую шубу очень сложно. Советов много и многие друг другу противоречат. И много откровенной фигни написано.
    Я недавно одной девочке написала про то, как выбрать качественную шубу. Мне кажется доходчиво получилось попробую здесь повторить.
    1. Не так важно ГДЕ сшита шуба, хоть в России, хоть в Китае, Италии или Зимбабве. ВАЖНО - ИЗ КАКОГО СЫРЬЯ. Какие шкуры использовались при пошиве.
    Сейчас на рынке 2 основные категории сырья.
    1. Китайский мех - норка выращенная в Китае.
    2. Скандинавская и американская норка.
    Первая категория, китайка.
    Она дешевая и плохая. Китайцы сравнительно недавно начали выращивать норку. И быстро достигли бешеных объемов. Скоро по колл-ву шкур догонят совокупный объем скандинавских стран. Китайская норка бывает разной, не только черной и лохматой как сурок, но и американского типа. И цветовые мутации китайцы стали выращивать. Сапфир, белую, Паломино.
    НО. Качественными их шкуры не станут никогда. Китайская норка быстро вытирается, слабая мездра, которая может рваться, мех может начать вылезать клоками через пару месяцев. Такие шубы холодные. Да и просто не красивые, выглядят дешево и вульгарно. .
    В общем, если не хватает на шубу из скандинавского меха, лучше взять из русской норки (хотя это тоже не айс) или присмотреться к более дешевым мехам или к дубленкам.
    Почему китайка такое г..? Вся проблема в кормах. Для получения хорошего меха - красивого, прочного, теплого, самый важный фактор - это чем кормят животное. Норка - хищник. И хорошие шкуры получают только если в ее рационе много мяса, рыбы, кур + витаминчики и овощи. Есть еще 2 фактора, климат и селекционная работа, но они уже вторичны.
    Глобальная проблема Китая в разведении норки - это то, что у них нет хороших кормов. В этой стране очень маленький остаток от потребления людьми. Скажем, курица. Она в Китае практически вся идет в дело для питания людей. Даже лапки с когтями сушат - и под пиво. Слишком большое население, которое съедает все, как саранча. Рыбы у берегов мало. На корм норке остаются совсем уже какие-то помои и овощи. Китайцы даже пробовали импортировать корма, но получились шкуры золотые. Посчитали, что выращивать хорошую норку экономически не интересно. Гораздо выгоднее для дорогих, хороших шуб закупать уже готовые шкурки в Скандинавии и в Америке, а свою, выращенную на овощах и бог знает чем, использовать для дешевого сегмента (в основном на экспорт в Россию). В общем, китайцы оставили попытки улучшать качество меха, заняли нишу дешевой норки и себя вполне комфортно в ней чувствуют.
    В скандинавских странах и в Америке (Канаде и США) совсем другая история. Там переизбыток дешевых, качественных кормов. а) перепроизводство мясо-молочной продукции (видели репортажи, как молоко выливают на землю, потому что продать некуда?). б) очень жесткие стандарты для продажи мяса и птицы в питание людям. Допустим, если у свиньи грыжа, ее тушу утилизируют целиком. т.е. пускают на корм животным.
    В общем, у звероферм нет проблем с качественным кормом. Еще. В скандинавских странах звероводство на уровне 25 века. Корм готовится централизованно, на кормокухнях, одной на 10-20 звероферм. Потом 2 раза в день, еще тепленький, развозится по окрестным фермам. Все компьютеризировано, все стерильно. Все контролируется несколько раз специалистами. Нужные дозы витаминчиков, состав и проч. У них все фермы между собой общаются, все открыты. Все полностью под контролем аукциона, ветеринаров и специалистов по селекции. Постоянно улучшают поголовье. Поэтому и мех получается качественным, во всех смыслах слова.
    Я не просто так это пишу, прошлой весной была в составе официальной делегации на копенгагенском пушном аукционе, нас в том числе возили и на звероферму, и в дизайн центр, и в ветлабораторию. В общем, я была под диким впечатлением от увиденного. Россия отстала лет на 50. (На американских зверофермах не была. Просто наслышана. Там немного другой подход к звероводству, чем в Европе, но как понимаю, еще больший космос и шкуры у них еще лучше (и дороже), чем в Скандинавии)
    Опять про Копенгагенский аукцион. Меня поразило безумное колл-во узкоглазых на аукционе. Они там везде. На торгах практически нет белых лиц. Датчане их холят и лелеют. Для китайцев на аукционе даже отдельную столовку сделали с шикарным китайским "шведским" столом. . У нашей делегации была встреча с Президентом аукциона. У меня к нему был самый главный, мучавший меня вопрос.
    "Вы так любите китайцев, продаете им молодняк, выдаете секреты и проч. А Вы не боитесь, что они, такие шустрые и быстро обучаемые, лет через 5-7 не составят Вам конкуренцию и по хорошей норке?" - "Нет, не боимся, пускай покупают селекционное поголовье. Главное, деньги везут. Все равно, наша норка у них через поколение вырождается из-за корма" И рассказали все то, что я выше написала. "Они у нас даже корма пытались закупать, но из-за транспортировки корм стал золотым. И не настолько качественными, потому что в него консерванты добавляли" "И в ближайшее десятилетие ситуация у них не изменится, так как население Китая растет, а их животноводство не успевает".
    Вот. Практическое значение этой информации. Скандинавская норка стоит от 80 долл за шкурку, китайская от40. На пальто средней длины идет минимум 20 шкурок. Прибавьте к цене сырья расходы на выделку, пошив, транспорт, продажу.
    Если Вам называют цену за готовую шубу средней длины меньше 3500 долл - скорее всего это китайский мех. Из него могут шить не только в Китае, но и в России, и в Греции. (Кстати, греки не особо шьют из китайки, они просто закупают готовые и вешают на них свои бирки), а вот made in Russia, сшитой из говномеха очень много. Этим грешат и пятигорск, и ателье, и фабрики (тот же Каляев). Как хорошо шуба не сшита, из китайских шкур все равно будет лажа. И смысла лезть под подол или тереть тряпочкой мех (как пишут в советах) нет никакого. Там неизвестно, где рванет. Может через месяц мех посыпаться, может полысеть, может рваться начать. В общем, на такой покупке лучше не экономить. Как говорят, покупая дорогую вещь плачешь один раз, дешевую - всю жизнь.
    К чему, не покупайте китайский мех! Скорее всего будете сильно разочарованы.
    Как отличить китайку от скандинавки, не будучи профи? Очень сложно. Первое, по цене. Второе, покупайте шубу с возможностью вернуть в течении 14 дней т.е. в магазинах (а не на рынках) и обязательно обговаривайте то, что покажете эксперту и если будет китайский мех - вернете. Далее - к эксперту. Стоит консультация от 1000 до 2000 руб. Зато будете спать спокойно. "

  • @elena963 @blekmet Спасибо за ответ! Я все понимаю, но пооучается тогда, что ниже 300 тыс. Нет качестаенных шуб?
  • dashaaa, это с форума ни этого года, курс был 30-32 рубля, у каляева американский блек-американская норка, а вот скандинавская норка на 80% китайская
  • отредактировано Февраль 2015
    поперечку, не меньше 100 см, чёрную. Так как пока для меня ценники в магазинах и на выставках "кусаются
     пооучается тогда, что ниже 300 тыс. Нет качестаенных шуб?
    Давайте пойдем с другого конца - какой у вас бюджет?

    Еще см. про норку
    про черную норку
    про брендовую черную норку
  • Не так важно ГДЕ сшита шуба, хоть в России, хоть в Китае, Италии или Зимбабве. ВАЖНО - ИЗ КАКОГО СЫРЬЯ. Какие шкуры использовались при пошиве.
    Давайте перефразируем это в понятные категории.

    "Не так важно где приготовили блюдо, которое вы будете есть, важно из каких продуктов."

    Есть хороший кусок мяса. Это необходимое, но недостаточное условие для получения в результате высококачественного блюда.  Это в большей степени будет зависеть от того умел ли повар готовить, срезал ли он жилы, наконец, помыл ли руки перед тем, как приступать к готовке. Где он это все делал, действительно не важно.Важно КАК.



  • Спасибо.
    Я поняла, буду внимательна при выборе.
  • А что можете сказать об этой шубке?
  • отредактировано Февраль 2015
    image
  • Белая норка, самцы.
    Такие стразы на загривке очень уродуют нежные кофты из шелка, кашемира и т.п.
  • Спасибо большое. Понимаю, что по фото такого качества сложно судить, но как вы думаете, это не Китай?
  • Судя по подкладке - это "меха Екатерины"
  • отредактировано Февраль 2015
    Ну вот, теперь меня мучают сомнения, как быстро белая шуба пожелтеет. Это правда, что через 2-3 сезона? 
    И еще вопрос, скажите, как на Ваш взгляд по качеству эта шубка? 
    image
    image
    image
    image
    image

  • отредактировано Февраль 2015
    О ужассс.... Я сойду с ума:( 
    Еще одна понравилась. 
    Прошу совета, это Скандинавская норка? 


    1381509615

    1381509823

    1381510441
  • 1.Скорость пожелтения непрогнозируема. Обычно быстрее и заметнее желтеет кипенная подсиненная белая норка.
    2.Черная с соболем - очень грубое сочетание: тонированная иссиня-черная норка и рыжий натуральный соболь. Очень широкие полосы. Норка похожа на американскую по типу.
    3.Скорее всего, паломино финский
  • Я за третью! Цвет красивый!
  • Спасибо.
  • А как этот паломино в носке?
  • А какая шубка пол Вашему мнению будет практичнее
  • Принципы везде одинаковые: на темном грязь незаметнее, чем на светлом, на низкоостном истирание незаметнее, чем на высокоостном, чем гуще, тем теплее, чем гуще, тем носкость больше.
  • Понятно, спасибо
  • А можно ли что-то сказать о качестве последней шубки? И сколько она модели стоить? Продавец говорит, что фирма Angel wings. Насколько я понимаю, бренд то китайский, правильно?
  • Мы не знаем этой марки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.