Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Покупка норковой шубы мех сорта Kopenhagen platinum нужен совет

2

Комментарии

  • bleskmet, не могли бы Вы спросить у Вашей подруги, где именно ей отшивают? Пусть будет на всякий случай. А сколько вообще стоит пошить шубу у той же дорожкиной, например, может Вы обращались?Я так понимаю, все зависит от качества меха? Опять же, где гарантия, что отошьют именно из того меха, который я выбрала? Существуют какие-либо доки вообще, печати на шкурах? Я такой, извиняюсь, лох в этом:(
    М&М, я поищу, спасибо за совет и вообще за консультацию!
    Mari30, обязательно отпишитесь! Я буду очень ждать. Я знаю, что у них заказывают шубы/жилетки, думаю ничего ужасного в их магазине нет, но понятно, что не хочется заплатить за хороший мех, а в итоге получить фигню. Я, если ничего не найду, то закажу у них свой жакет только из меха попроще и ценой намного ниже, чтобы не обманули, ну это крайний вариант.
  • Уважаемый эксперт и посетители темы, (извините за назойливость, но видимо я не успокоюсь,пока не приобрету себе шубу!) как вам эти модели?/по практичности/стилю/фасону итд/? Посмотрела еще раз браски онлайн все коллекции. Очень понравился мех бежевого пальто без капюшона, что это за мех подскажите пожалуйста? Фигурируют ли где-то в магазинах шубы старых коллекций? Какие цены на выбранные мною модели могут быть тк на сайте не указано?
    Посоветуйте, я 166 xs русый блонд image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Конечно, фигурируют, если не продали. В прошлом году мерила шубку от Braschi, нашла ее именно в коллекции 12/13 (хотя продавец утверждал, что новая), решила, что 300 тысяч дороговато для вещи, выпущенной 2 года назад и столько провисевшей в магазине соответственно. У меня была темная норка, светлые цвета дороже, должно быть. Все модели из норки
  • вот она, но если бы мне модель понравилась, я бы, может, и рискнула купить, попросив скидку соответственно. Но модель все равно была не моя, мне просто давали мерить все, что есть в маленьком размереvisone_83
  • Опять же, где гарантия, что отошьют именно из того меха, который я выбрала?
    Правила бытового обслуживания населения в РФ. Пункт V - 17
    "При оформлении договора о выполнении работ по ремонту и пошиву изделий из натурального меха из материала потребителя, а также из материала исполнителя меховые полуфабрикаты и шкурки должны быть помечены в присутствии обеих сторон."
    Те шкурки, которые вы выбираете, подписываете на мездре шариковой ручкой. Эти подписи легко проверяются потом в скрое изделия. 
  • Luliia, больше всего мне доставляет, когда старая модель по цене новой)) с маленькими размерами реально печаль, надеюсь на меня что-то будет.
    А не знаете из какого именно меха норки эти песочные пальто? Такой плотненький мех на фото.
    Кстати, Вы не знаете адреса бутика в Италии? В нэте не пробивается.. Было бы прекрасно, пролетая по пути, оформить такс фри на шубу.
    М&М, спасибо, буду осведомлена. Еще, глупый вопрос, но. вся поперечка в основном узкая по ширине, мой жакет из широких пластин, это реальный размер шкур или растянутые? Очень нравятся широкие пластины, но если они растянуты = недолговечны? Стоит ли заказывать из таких?
  • Agnika, если Вы о том жакете,о котором создана тема,то он выполнен из цельных шкур,с поперечной раскладкой.А вся "поперечка" ,что имеет меньшие полосы,выполнена из половинок шкур,их разрезают вдоль по хребту пополам.
  • Насколько я понимаю, они шьют из скандинавской норки, но это лучше у специалистов спросите. А насчет адреса напишите им на почту и спросите, можно по русски showroom@braschifur.it 
  • отредактировано Декабрь 2015
    вся поперечка в основном узкая по ширине, мой жакет из широких пластин, это реальный размер шкур или растянутые?
    Изделия могут шиться из:
      самцов или самок и
    разного размера шкур в рамках одного пола.
    Густота меха зависит от сорта, высота - от типа норки.

    Шкура имеет "топографию" - разную высоту меха на разных участках шкуры. Вот наглядно это на крестовой норке, которая по этим областям имеет темный волос.
     Хребет - самая темная область (в светлой и черной норке практически не отличается по цвету)
     Крестовина ( область передних лопаток) - самая низкая
     Фото - Татьяна Дорожкина
    Поперечная раскладка в пол-шкурки. Хребет в швах встречается с боком. Бок - низкая и светлая часть шкурки, поэтому образуется резкий перепад по цвету ( если он есть)  и по высоте волоса.

    Фото - Татьяна Дорожкина


    При переходе на брюшко мех становиться очень редким и светлым. Это малоценная часть шкурки, которая, по правилам должна срезаться в лоскут. Если она попадает в изделие, на этом месте образуется область низкого и редкого меха. Особенно заметна эта область в поперечке, виден явный провал высоты меха, когда бок переходит в брюшко.

    Фото из архива форума Меха и Мода

    Раскладка поперек из целых шкур. В швах встречаются бок с боком, ступени не образуется.
     Фото- Второй меховой
    Фото- Второй меховой

    Шва в боку нет, на полочке видна линия крестовин, в центре спинки встречаются два огузка. Поэтому - самцы.


    Та же раскладка только из самок:
    Шов в боку,
    В данном варианте в боковом шве встречаются разнонаправлено две шейки, на центр полочки и спинки приходят огузки. Поэтому в боку видны две линии крестовин - со спинной шкурки и с передней ( на фото она видна плохо, но она есть).
    Ширина полос меньше, чем у самцов.
    Фото- Второй меховой
    Фото- Второй меховой

    Есть вариант, когда передняя шкурка ориентируется по самцовому - шейкой вперед. Тогда крестовина будет видна на полочке, как в раскладке самцов, только она придется ближе к борту.

    Шов в боку будет, только встретятся огузок передней шкурки и шейка задней, направление волоса будет совпадать.
  • Спасибо огромное за развернутый ответ! Мне, кстати, всегда казалось, что поперечка с выраженной ступенью это такой дизайн и стоит такая шуба дороже /facepalm/, а оказывается наоборот)) всетаки из цельных пластин мне нравится больше поперечка.
    Написала браски на почту, предложили приехать в сан Марино, там много моделей и есть спец.предложения 1500-4500?
    Короче, не знаю, что делать..
    А нафа как Вам мех, в онлайн второго мехового увидела, но цену пока что не узнала, наверняка космическая
    Я правильно понимаю, тепло обеспечивает именно фасон шубы, а качество меха ее срок носки ??image

    image

    image
  • Это вайолет, редчайшая цветовая мутация голубой группы.
    Плюс североамериканка.
    Плюс самки.
    Плюс Второй Меховой.
    В норке сложно придумать сочетание факторов, которое было бы более дорогим.

    Фасон -более значимый параметр для теплозащиты, чем остальные. Затем мы бы поставили технологии пошива (степень растяжки, наличие дублирующих материалов и пр). Но густота и высота меха, плотность мездры - это тоже имеет значение.
    Срок службы, в-первую очередь, это режимы эксплуатации, во-вторых, технология пошива.
    Сорт норки мы бы назвали определяющим для изначального внешнего вида и скорости его утрачивания.
  • В общем, Вы бы посоветовали покупать что-то подлиннее, желательно с капюшоном или воротником?
    Буду в Минске, первым делом зайду в браски, если что тогда уже в Москву.
    Браски должна выдавать комплект документов/паспорт ? Вообще за 4000$ реально купить хорошую качественную шубу презентабельного вида?
  • Кстати, этот ярлык копенгаген оригинальный? Смотрела на форуме,чтобы сравнить, вроде не хватает еще одной строчки image
  • Дания производит процентов 60 мирового объема норки, больше половины -  это будет стандартное качество, т.е. Burgundy. Такий ярлыков настолько много настоящих, что подделывать их смысла нет.
    Как, впрочем, и ставить.
    В данном случае, у нас возникает недоумение, поскольку итальянские марки, особенно, маленькие, ярлыки сырья не уважают. Скорее, свою малоизвестную поставят, особенно, если это марка-фамилия.
    Ириса, на который более всего похож этот мех, в Дании очень мало и он другой - более темный и бурый. На наш взгляд, это более светлый североамериканский ирис.
    Т.е., по нашему мнению, этот ярлык пришит без особого понятия о принципах маркировки и не соответствует меху, на который выдавался.
  • Обещала отписаться на радостях, но пока пишу о полном отсутствии результатов, осуществила предоплату, что бы укоротили длину изделия на один ряд и не ответа не привета...Я про Elsafur, вероятнее всего-хорошо, что не заказали, каждый день кормят завтраками, прошло 15 дней, никто ничего не планирует отправлять...
  • что бы укоротили длину изделия на один ряд и не ответа не привета...Я про Elsafur,
    А по факту то ,чего б не укоротить в местном ателье ? oO
  • Считаю что лучше, когда над изделием работают те, кто его создавал, местные ателье это не всегда качественная работа, зачем покупать то, что изначально не подходит с осознанием, что когда прийдёт переделаю...
    Вопрос не в том где его укоротить, а в том что никто пока ничего не торопится отправлять и сервиса нет, никто не разу не написал, не предупредил о задержках и тому подобное. Обговоренный срок был 5 дней.
    Мне на самом деле хочется верить в порядочность продавцов, но что-то уваренности уже почти не осталось .
  • Рождество и август -не лучшее время для того, чтобы пытаться заставить итальянцев срочно и интенсивно поработать...
  • И снова здравствуйте всем. С наступившими праздниками, а я до сих пор без шубы. Хотела отписаться/похвастаться покупкой по итогу, но никак оно.
    1. Решила не брать у итальянцев, с которыми изначально сюда пожаловала. Нашла их на ибэе, там тоже не лучшая репутация, в Инста, кстати, заметила, что на одну и ту же модель шуб на разных фото у них указаны разные цены.
    2. Кто мне сказал, что с 4тыс$ я могу позволить себе браски?) по прилету в минск зашла в салон браски, никогда еще я не чувствовала себя так ущербно)) подошла одна шуба, цена 7000? с уже 20%
    3. Решила лететь в Сан-Марино по возможности. Но еще нашла один вариант случайно опять же в инстаграм
    Белая норка, Romania furs, Италия, находятся также в Сан-Марино, saga superior
    Что смущает, ярлык, у шубы он прямоугольный, оф.ярлык вроде квадратный должен быть; и цена 4400?(если через инста заказывать), (в Италии не знаю, сколько стоит, но я им написала и жду ответ) супериор правда стоит около 5-ки?
    Еще как Вам сама модель?
    image

    image

    image

    image
  • Насколько я знаю, весь ввозимый товар на имя физ лица, превышающий сумму в 1000 евро облагается пошлиной 30% от суммы, превышающей 1000 евро. К шубам это не относится? подскажите, пожалуйста
  • Все верно. Лимит для ввоза товаров для личного пользования составляет 1000 евро или 31 кг в месяц. Это относится ко всем, ввозимым товарам, не имеет значения шуба это ,или техника, например.
  • Но теоретически, вы можете договорится с отправителем, чтобы он намеренно занизил стоимость посылки, но честный , тем более европейский , магазин на это скорее всего не пойдёт. Все платят налоги
  • Вот в том то и вопрос, это же больше 1000 евро только налог придется заплатить. (который не возвращается в случае возврата/обмена товара , само собой). Agnika, я не понимаю, в чем выгода такого предложения? Это плюс к тому, что покупаете кота в мешке. Или они из России высылают товар? Спрашиваю чисто из интереса. Вероятно, я не знаю некоторых нюансов. Я бы тоже хотела заказывать без выплаты налга
  • Agnika, а у вас есть фото шубы браски, которая вам подошла в салоне в Минске? Интересно посмотреть на модель.
  • Agnika сейчас Второй меховой предлагает скидки и даже цены на некоторые модели на сайте висят и за 4-5000$ там можно выбрать шубу! Дерзайте Удачи!!!!!
  • Да еще белая шуба красивая, это Браши? Ну а рукав 3\4 в нем холодно. Я себе купила с таким рукавом и летом, когда на фабрику прийдет мех буду дотачивать полноценный рукав. В длинной перчатке все равно холодно и такой "гемморой" одевать перчатку, снимать, короче смотрится красиво но для меня не удобно.
  • Признаюсь, что я никогда не платила таких налогов, сколько всего покупаю, просто кладу в багаж, либо надеваю и все. И никто никогда не спрашивал. При этом, я оформляю таксфри, в аоэропорту видят суммы покупок, но никаким налогом никогда не облагали.
    Насчет последних фото, эту модель нашла в инстаграм у какого-то шопера, под заказ 4400евро, сам шопер находится в Киеве, шуба в Италии. ТК планирую в сан-марино, хочу заодно глянуть эту модель, помимо браски, и думаю, она там гораздо дешевле, тк баер наценку делает, но не знаю супериор это хорошее качество меха?? фирма Romania furs 
    фотки браски нет, не задумалась даже сделать, мерила 2 шубы: одна коричневая, трапеция, широкая очень , с открытой горловиной, под пояс интересно смотрится; 2 черный бриллиант ,на мой 166 до середины колена, длинный рукав, глубокий ворот почти как капюшон, тоже много меха, прямая, объемная такая, похожа на эту(фото внизу). Еще заметила, что все шубы как-то не очень на меня садятся..
    обе со скидкой 20% 7тыс евро 
    В общем, нравится Вам последняя белая шубка?
    382_98H6966
    nikolina, спасибо за наводку счас гляну, а белая это романиа фюрс, не браски 
  • Лимитом в 1000 евро или 31 кг в ограничиваются только посылки, которые приходят на ваше имя(адрес), в течение одного месяца. К совершенным вами покупкам это не имеет отношения, поэтому и не спрашивали и не говорили ничего
  • Белая Шуба- самый интересный фасон, классная
  • Agnika, я думала, вы хотите покупать шубу через интернет-магазин, находясь в РФ. у меня 2 шубы и наоборот, укороченный рукав самый удобный для меня лично, перчатки не снимаю никогда, пока я в шубе, и удобно, и элегантно, и не мешает ничего) а вот с полноценным рукавом мучаюсь, мешает, ручки машины невзначай им обтираю регулярно. Но мне кажется, на ваших фото разная длина рукава у шубок, у белой 3/4, а у серой 7/8. Мне нравится шубка, но второе фото с подкладкой ведь другому изделию принадлежит
    Margo1, я хорошо знаю правила, просто не так поняла автора темы) 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.