Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Хочу перешит шубу

Добрый день!
Являюсь Вашей почитательницей, слежу за форумом. По неопытности приобрела шубу Браски вот тема.
http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699750/gde-v-moskve-priobresti-skandinavku-grekov-do-kolena-v-predelah-150tr#latest
Но носить не смогла, ненавищу капюшон, я за рулем все время, шуба немного большевата, капюшон создает утяжеление. В общем я ее стала тихо ненавидеть, решила продать но болшще 210т не дают, а я хотела приобрести светлую нафу она стоит 300-390 ((((.
Но я купила дикую норку Браски мне в ней комфортно ношу в хвост и гриву, а на выход шубы нет.
Поэтому решила перешить черную нафу Браски. Какие бы модели могли бы получиться. Капюшон сразу отрезать - он меня вообще морально убивает
«1

Комментарии

  • Это дикая норка Браски(которая в хвост и гриву)
  • Шубу эту черную ни разу не одела, одену пройдусь по коридору и сразу выпрыгиваю из нее. ну не мое....
  • Понимаю многие скажут перешить это кот в мешке . Но допустим ателье Дорожкиной взялось бы за эту работу?
  • отредактировано Январь 2016
    Глобально - это не самая толковая затея: сначала - платить за итальянские мозги, а потом подгонять их под реалии жизни. Это все очень вынужденная ситуация, и она не имеет идеального решения. 
    Насколько мы знаем, у Дорожкиной весьма косо смотрят на чужие перекрои, это, как бы, не их класс работы, нужно им звонить и уточнять, возьмутся ли они за это. Теоретически, просто переделать капюшон в прямоугольную стойку, с учетом того, что линия горловины не изменяется - это примитивная работа, с ней справиться любое ателье.
     Но, как мы понимаем, разница в этих изделиях не только и не столько в капюшоне.
     Первое изделие - это самки, меньше растр полос, тоньше мездра, больше пластичность. Изделие более несерьезное и визуально легкое. Черное пальто - это североамериканские набитые самцы, пластики меньше, длина больше: полноценная,  "взрослая" и шикарная вещь. Капюшон можно снять, но визуально это не сильно облегчит всю картину.
     Второе -  цвет. Мы об этом вам писали в прошлой теме: черный  - очень требовательный и резкий, он прибавляет возраста практически всегда. Дикий тип смотриться гораздо легче, мягче, по-девичьи, даже с банальными черными аксессуарами  Если в первой вещи к вам можно обратиться "девушка", то во втором случае - только "дама".  (Если вы будете так носить сумку на шубе - мы будем вам являтся ночами в кошмарах и кусать)
     Наш совет - не пытайтесь достичь ощущения первого изделия, даже не рассчитывайте на это, вы его не получите, только изуродуете вещь. Нужно оставаться в рамках понятия "манто" - а к этому стилю нужны богатые либо  фантазийные стойки, или, скорее даже, полушали или другие сложные по конструкции воротники. Это уже работа сложнее - и по дизайну и по конструкции, соответственно, дороже, т.е. ваши эмпирические 210 превращаются в 250. Светлые североамериканские мутации дороже черной норки сейчас процентов на 30-50, т.е. чисто математически - это получается "своя игра". Стоит ли она свеч?  
  • я заходила в обычное меховое ателье, стойку переделать у нас стоит 5т рублей. Вот несколько вариантов. Что бы Вы могли посоветовать?
    Я понимаю что это не лучшая затея, но посмотрю что в салонах они по 390 и за 210 ну никак не могу ((
    342_98H5945
    343_98H5909
    357_98H6491
    457_98H7637
    570_98H8141
  • Вот еще вид спереди без пояса image-09-12-15-03-55
  • Очень прошу помочь преобразить шубу в благородное изделие без этого капюшона. Муж сказал что он как сапог на самоваре этот капюшон, да и я сама из -за этого не ношу, напоминает мне торговку с базара этот капюшон
  • bleskmet, а за какую цену вы готовы продать эту шубу? У меня проблема-противоположная, я поняла,что мне нужна шуба с капюшоном)))
  • Belonika 250. Ну минимум 240(((
  • Я заходила в Браски и Анабеллу Бьюти. Типа моих Блэкнафа стоит 390-430 и это со скидками. А я хочу что-то типа image
  • Bleskmet, то что вы хотите-это очень нежные, потрясающе эффектные шубы,требующие тщательного ухода... если это вас не страшит, то дерзайте ))) я вам уже завидую
  • Bleskmet, уточните, пожалуйста, размер шубы. Если можно то в формате S, M или L. На европейский 36-38 (M) подойдет?
  • Это скорее между М-L, Российский 46-48
  • Bleskmet, мне ваша шуба nafa очень нравится, этот мех давно не дает мне покоя))) Я прочитала все ваши созданные темы, очень жалко, что поздно увидела обьявление о продаже. Я искала себе шубу всю осень, искала я мех канадку или американку, но насмотревшись в магазинах на то, что выдают за blackglama я стала паниковать, платить за откровенную халтуру немалые деньги мне не хотелось, браски у нас очень дорогие, влезать в кредит не позволял разум, а отдать около 150 тыс за китайку китайскую из сетевых магазинов не позволяло чувство прекрасного))))
    Что вы решили с перешивом? Я бы вам не советовала перешив , если вы в нее не "влюбились" с первого взгляда, то перешитая она вам будет напоминать о вашем промахе с покупкой и чувство досады потихоньку будет накапливаться, а продать перешитую будет еще сложнее.
    Жалко, что сейчас середина сезона и я не успею быстро продать свою шубу, а вашу я бы купила взамен, она мне нравится и цена хорошая...)))
  • Bleskmet, а вы не пробовали поговорить с каким - нибудь меховым салоном или магазином ( может есть знакомые) - отдать им шубу на реализацию, они же нечем не рискуют , выставят вашу шубу на продажу , ещё и заработают на ней , и вам отдадут заявленную вами сумму. Я категорически против перешива - ничего путного не выйдет из этого( по своему многочисленному опыту знаю)- представляешь одно, а в итоге получается совсем другое. А капюшон вам ещё может и пригодится- просто зима у нас в этом году мягкая выдалась.
  • Кстати, хорошая мысль. Попробуйте обратиться к продавцу и обменять эту шубу ( она же с ярлыками, как мы поняли) с доплатой на ту, которую хочется. Это будет наиболее разумный вариант.
  • Агададаш Бьюти пойдёт на это?
  • Извините, Анабелла Бьюьти
  • Попробовать можно обратиться в салон, особенно если остались документы, подтверждающие покупку ( квитанции, чеки), пока сезон возможно они и согласятся на ваш вариант.
  • Пойдут( должны) - все таки вы же с доплатой , ещё и прибыль хорошая получится у них. Вы же там же покупали шубу black Nafa и там же хотите приобрести жемчуг. Только , если шубу вы не носили и она новая ( ещё и чек сохранился от них же).
  • Чеки сохранились , но кассовый полувыцвел. Товарный нормальный. Шубу не носила. Можно сказать носилась с ней
  • Поговорите, за спрос денег не берут. Обычно, дорогие фирмы гибко относятся к клиенту. Только не пугайте их словом "возврат", сразу говорите про обмен на более дорогую.
  • В общем связалась с салоном, так и так обменять на дорогую более хочу с доплатой. Сказал директор подумает, в конце дня перезвонил говорит не могу, сезон прошёл , и хотя бы перед НГ ... В общем вопрос на повестке . Какой выбрать воротник из мною предложенных. И может клипсы переставить чтобы поуже стала она
  • Или предложите свой вариант воротника. Знаете шуба хорошая, мех очень богатый, но вот капюшон он меня расстраивает неимоверно ...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.