Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить варианты

24567

Комментарии

  • Сапоги у меня есть разные, но очень высокий каблук я не ношу, т.к. колено оперированное. На фото я просто одела те сапоги, которые носила в тот день. Более изящная обувь в наличии есть.
    Модель смотрела в центре. На Кантемировской я не была. Звонила, но на меня там только одна модель в наличии есть :( наверное нет смысла даже ехать!
    Длинну выше колена не хочу, так как хочу закрывать колени. Мерзляк я :)
  • Mussia, последняя модель мне нравится больше остальных....)
  • Мне тоже, я себя в ней комфортно ощущаю. Хотела купить, но остановило отсутсвие капюшона , так как изначально хотела чтобы он был. И вот купила чёрную, а теперь мучаюсь правильно ли сделала :(
    Не было у бабы беды, купила баба порося :))))
  • Извиняюсь за настойчивость, но очень прошу специалиста оценить качество и внешний вид шубы из blackglama и последний вариант в скандинавской норке! Заранее благодарю!
  • А на мой взгляд купленная вами шубка гораздо симпатичней , практичней скандинавки и выглядит законченным продуктом, а скандинавка  без мехового шарфа совсем никакая, выглядит полуфабрикатом.
  • Mussia, неужели последняя шуба и та, что Вы купили, стоят одинаково? Если да, то я однозначно за последнюю. И фасон на пике моды, и выглядит дороже. Только есть подозрение, что она Вам великовата. В такой модели головка рукава должна повторять линию плеча, а у Вас она пустая какая-то... А так - женщина на миллион!
  • Большое спасибо за участие!
    Скандинавка на 25 тыс.руб. дешевле чем чёрная шубка, которую я купила. Без воротника она смотрится хорошо, если внутри аккуратно выглядывает шелковый шарф, я экспериментировала в салоне. Рукав лежит нормально, но возможно есть легкая пустота, так как у меня реально узкие плечи. Но тут уж ничего не сделать. Так как шуба 42 размера и куда уж меньше. В талии и бёдрах сидит хорошо, даже длинна рукова хорошая.
  • К вопросу о практичности , именно из этих соображений я и купила чёрную. Т.к. шуба должна быть тёплой и защищать. А к скандинавке лежит душа и все :) вот и не знаю, что делать ! Хоть две бери :)))
  • Добрый день. Не знаю, вовремя ли мое сообщение, но напишу. Я искала примерно такую же шубку, как и вы. Очень мне одна понравилась, но она мне маловата-  мой размер 44-46, у вас поменьше, поэтому шубка будет на вас. Видела ее в Университи (м. Университет) павильон называется Гермес, кажется, фирма Трассиас. ( мех блекглама)  Это не реклама. Сама мучаюсь выбором шубы, хочу помочь и другим.

    Еще видела шубку паркетной раскладки (фабрика el-ezer) в Олимпик плаза (м. Пр. Мира) цокольный этаж.

    Если есть желание, посмотрите и эти варианты. Тем более, что на улице потеплело

  • Спасибо! Попробую доехать и посмотреть в выходные.
    Буду благодарна , если выскажете своё мнение о чёрной шубе, которую я купила и о последнем варианте в скандинавке со съемным воротником ?
  • <Mussia, а мне вы нравитесь в черной blackglama, которую купили. Отличный мех, хорошая модель, ничего лишнего и актуальная модель на все времена, вы в ней такая хорошенькая, как снегурочка)))

    В braschi с росшивом вы смотритесь, как бесформенная девочка-подросток, ничего приятного для глаза...В шубе с рысью вы смотритесь как то безвкусно))) Такие шубы в сочетании с рысью, чернобуркой, предпочитают жены местных чиновников, когда деньги есть, а вкуса и фигуры нет)))

    Шуба от Кати особо не впечатлила, цвет красивый, но все остальное какое-то посредственное. К этой шубе нужно какую-то шапку подбирать, не будете же вы ради моды уши морозить и свое здоровье портить. И как это будет выглядеть все вместе -шапка, меховой хомут и шуба...

    Я вот смотрю на модели шуб (короткие рукава, шубы без воротников, шанельки и т.п.), которые нам иностранные дизайнеры предлагают и думаю, а может они специально хотят, чтобы мы русские девчонки мерзли, свое женское здоровье портили, ради кем-то навязанной МОДЫ. Я разговаривала с врачом, она врач-гинеколог и к.м.н. Она и говорит: "Ужас, что творится! Сплошные выкидыши, то забеременеть не могут, то ребенка выносить не могут! Здоровья у девчонок нет, слабенькие!" Плюньте вы на эту моду. Вас природа наградила хорошей внешностью. Живите под девизом"Во всех ты душенька нарядах хороша!")))

  • Belonika, девочки болеют не из за открытых шуб и всемирного заговора дизайнеров по истреблению славянской расы, а из за плохого иммунитета, курения, и питания под конец (многие ведь желая похудеть вместо норм питания сидят на сомнительных диетах, живя при этом в полуобморочном состоянии и с голодными глазами). И умнее тут не моду бросать, а здоровье и иммунитет налаживать на нормальную работу. Женский организм не должен быть слабеньким по природе. Я всю зиму спокойно хожу с укороченными рукавами, шапки ношу редко и тем более никаких капюшонов (живу в средней полосе РФ на момент) и уже сто лет не простужалась и с женским здоровьем все супер(анализы сдаю регулярно). Так что дизайнеры делают шубы под здоровых женщин (и перемещающихся на машинах, в основном, ведь шуба не первая необходимость, а дорогая вещь). Про воротник согласна с вами, в таком теплом, длинном пальто отсутствие воротника нелогично само по себе.
  • "К этой шубе нужно какую-то шапку подбирать, не будете же вы ради моды уши морозить и свое здоровье портить. И как это будет выглядеть все вместе -шапка, меховой хомут и шуба..."
    Шапка и не нужна сюда! Здесь место платку, или кашемировым капюшону и косынке.
    А капюшон на шубе - совсем не изящно ....
  • вариант хождения без головного убора я не рассматриваю, так как это не мой вариант! Вот моя мамочка любимая в любой мороз бегает без шапки и на все вопросы , как же ей не холодно отвечает, что у неё видеть ли причёска лаком залита, а он холод не пропускает :)
    Но мне такие способности не передались и поэтому даже на машине я в шапке.
    А вот насчёт платка хорошая идея, мне они идут и думаю будет это достаточно симпатично !
  • Iullia вы молодец, что следите за своим здоровьем. Но происки дизайнеров в ухудшении здоровья молодых девушек и женщин очевидны))) Девочки худеют, потому что модно быть худой, потому что модели представляющие одежду худые и на худых большинство моделей одежды лучше смотрится. Посмотрите на сайт braschi, там некоторые девушки-модели просто болезненно худые, почти анорексички, ножки, как спички. Но стоит им чуть пополнеть и уже двери модельных агенств перед ними будут закрыты. Разве мода стоит этих жертв? Почему верхняя одежда, которая во все времена служила теплозащитой теперь не в полной мере выполняет свои функции. Мы, как обезьянки головами крутим в разные стороны-повторяя модно или не модно, изящно или не изящно, крутая или стремная, а в это время на нас зарабатывают деньги рекламщики, женские журналы, магазины и т.п. Мода-это индустрия по зарабатыванию огромных денег. И у большинства здесь присутствующих форумчанок свои проблемы со вкусом, особых стильных модниц я здесь не увидела))),
  • Думаю, что тут даже дело не в здоровье. А именно в теплолюбивости и морозоустойчивости. У всех эти показатели индивидуальные. Для моего мужа в +17 с ветром комфорт в футболке и шортах, максимум сверху могу заставить одеть жилетку. А я вот уже одеваюсь потеплее в такую погоду
  • отредактировано Январь 2016
    Mussia, не сочтите за труд, сформулируйте вопросы, которые у вас остались к специалисту по тем изделиям, которые еще интересуют.
  • Дамы, а что Вы собственно скажете о мехе на чёрной шубке? Я не сильна в данных вопросах! И вот не понимаю, как определить растянуты ли шкурки, не было ли тонировки?
  • Которая Estel?
  • Добрый вечер. Я как раз видела вашу шубку в Снежной королеве-мимо проходила, заглянула. Мне не очень внушает доверие СК и фирма Естель в частности.
    Настораживает желтоватое пятно на мездре. ну и лично я не люблю четырех рядную раскладку шуб- мне нравятся в этом отношении итальянцы, у них элегантные трехрядки. вы однажды увидите трехрядку и поймете о чем я говорю.
    Как раз у Трассиаса трехрядка. в СК-у Рокобкллы,  и у НВ-( можно померить в Крокусеэкспо).
    Что касается Екатерины, то там мне шуба не нравится отсутствием капюшона, нужно что-то придумывать, накручивать.
    И еще несколько моментов- блекглама-самый теплый и самый тяжелый мех, скандинавка-легче, чуть-чуть прохладнее. это при условии одинаковой растяжки шкур.
    Выбирать,конечно, вам!!!! Вот он груз ответственности!!!!
  • Забыла добавить, у Естель шубки не понравилась подкладка из полиэстра. Уж на блекгламу могли бы поприличнее что-то поставить.
  • Добрый вечер! Вопросы касаются двух изделий:
    1) чёрная шуба из blackglama самцы, производство Estel цена 270 тыс.руб. ( Снежная Королева)
    - прошу дать оценку качеству меха ( не растянуты ли шкурки) и пошива. Не могу понять тонировано изделие или нет? Может ли мездра иметь сероватый оттенок. Ярлык пробивается на сайте, но пишет, что страна производства Италия. Как такое возможно , если изделие греческое. Можно ли вообще считать цену адекватной уровню вещи?
    - так же прошу Вас оценить общий внешний вид и посадку изделия. Меня очень смущает чёрный цвет на мне, мне кажется что я слишком бледная для него, а так же что в шубе я кажусь объемнее чем на самом деле.
    2) коричневая шуба из скандинавки (самки) со съемным воротником из куницы (Меха Екатерины) цена 246 тыс.руб.
    - интересует качество изделия на Ваш взгляд. Мех заявлен , как не окрашенный, по нему в нескольких местах встречаются седые волоски. Это дефект или нормально. Шуба произведена в январе 2015 года. Фактически ей год, насколько это плохо? Адекватна ли цена? Как качественно сшито?
    - вопрос по фасону и посадке. Все ли нормально у меня с линией плеча и длинной? Данный цвет мне кажется ближе к моему типу внешности. А вот фасон немного необычный. Насколько трудно к нему подобрать головной убор?
    И самый главный вопрос: какое изделие мне больше идёт ?
    Заранее благодарю!
  • Уважаемый эксперт! Формулирую ещё раз свои вопросы . Они касаются двух изделий:
    1) чёрная шуба из blackglama самцы, производство Estel цена 270 тыс.руб. ( Снежная Королева)
    - прошу дать оценку качеству меха ( не растянуты ли шкурки) и пошива. Не могу понять тонировано изделие или нет? Может ли мездра иметь сероватый оттенок. Ярлык пробивается на сайте, но пишет, что страна производства Италия. Как такое возможно , если изделие греческое. Можно ли вообще считать цену адекватной уровню вещи?
    - так же прошу Вас оценить общий внешний вид и посадку изделия. Меня очень смущает чёрный цвет на мне, мне кажется что я слишком бледная для него, а так же что в шубе я кажусь объемнее чем на самом деле.
    2) коричневая шуба из скандинавки (самки) со съемным воротником из куницы (Меха Екатерины) цена 246 тыс.руб.
    - интересует качество изделия на Ваш взгляд. Мех заявлен , как не окрашенный, по нему в нескольких местах встречаются седые волоски. Это дефект или нормально. Шуба произведена в январе 2015 года. Фактически ей год, насколько это плохо? Адекватна ли цена? Как качественно сшито?
    - вопрос по фасону и посадке. Все ли нормально у меня с линией плеча и длинной? Данный цвет мне кажется ближе к моему типу внешности. А вот фасон немного необычный. Насколько трудно к нему подобрать головной убор?
    И самый главный вопрос: какое изделие мне больше идёт ? Или же от этих вариантов лучше отказаться и продолжать поиски?
    Заранее благодарю!
  • Если необходимо , то могу вынести в отдельную тему и выложить фото только этих двух изделий! Заранее благодарю!
  • отредактировано Февраль 2016
    1. Чёрная шуба из blackglama самцы, производство Estel цена 270 тыс.руб. ( Снежная Королева)
    006acf2f135f
     Очень типичный греческий пошив: длинное пальто из двух самцов, разрезанных пополам поперек и сложено с имитацией раскладки из самок: шейка-шейка-огузок-огузок. Добротно, но неизящно, большие самцы с плотной подпушью дают ненужную мощь. Довольно тривиальное изделие на наш взгляд, не смотря на элитный мех. Черный  - да, резковат по цветотипу.
    2. коричневая шуба из скандинавки (самки) со съемным воротником из куницы (Меха Екатерины) цена 246 тыс.руб.
    72f0511ed4fd
    Цвет однозначно лучше, мягче к лицу. Черные аксессуары с коричневым мехом очень его простят, это аксиома. Обувь еще туда-сюда, но сумка, пояс, перчатки и т.п. должны быть, как минимум, коричневой гаммы.  
    Силуэт очень подобен предыдущей модели, только на этот раз это 3-х рядка из крупных самок (или это могут быть мелкие самцы, они на вид довольно мощные и длинные).
    Что нам не понравилось: неровная высота рядов и нижний - самый короткий, куцый. С первого взгляда создается впечатление, что вещь укорачивали. Нам нравится идея съемных воротников вообще, но в данном редком случае без воротника эту модель носить невозможно, она непропорциональна.
     Должны отметить, что оба фасона (длинные приталенные пальто) по-хорошему
    должны носиться с высокими сапогами хотя бы на минимальном каблуке, во
    всех других комбинациях они смотрятся грубо. Если вы планируйте носить
    шубу с брюками, то этот фасон не годится.

     Пока наш фаворит из представленных, вот эта
    501c9be066f4
     Цвет коричневый хорош к лицу, мелкие самки дают мелкий изящный растр, легкая приталенность не загромождает фигуру. Универсальный низ - и с сапогами на каблуке и с джинсами на плоской подошве.

  • Большое спасибо уважаемый эксперт за ваш ответ!
    Могли бы Вы подсказать по качеству меха черной шубы из blackglama самцы, производство Estel цена 270 тыс.руб. ( Снежная Королева) ? И касательно подлинности самого меха,  я писала, что там странно пробивается ярлык. Или по Вашему взгляду не стоит сомневаться в качестве меха этого изделия?
    Второй вариант коричневая шуба из скандинавки (самки) со съемным воротником из куницы (Меха Екатерины) цена 246 тыс.руб. мне нравится больше всех. Но немного смущает линия рукава. Не широко ли в плечах? Прикладываю еще одно фото, где данная модель с родным поясом в полной сборке (шапка конечно сюда совсем не подходит, прошу не обращать внимание).
    Шубу планирую носить исключительно с юбками и платьями, т.к. под джинсы и брюки у меня уже есть короткая шуба. Обувь - высокие сапоги, каблук 5-7 см. Есть коричневые перчатки, оранжево-терракотовая сумка. На голову или платок,  или норковую шапку в общий тон к изделию. Как на Ваш взгляд будет?
    image
    Третий вариант: махагон , скандинавка, поперечка от Дорожкиной. Села на
    меня очень хорошо, везде комфортно. Но вот смущает меня поперечная
    раскладка меха. Не нравится она мне. Сейчас 80% шуб с поперечкой.
    Из
    всего я вынесла следующее , что мне нужна аккуратная женственная модель из самок,
    желательно натуральных не черных тонов (орех, пастель, махагон и пр.).
    Не знаю, что делать и где ее искать :(
    Может посоветуете мне где можно еще псмотреть приемлемые варианты!? Бюджет желательно до 250 тыс.руб. Заранее благодарю!

  • По моему, данный воротник к шубе никак не подходит, особенно натянутый на плечи
  • как-то странно выглядит сочетание пояса и шарфа на последней шубе
  • Мне на вас тоже больше нравится поперечка Дорожкиной, которую посоветовали специалисты. И раз вы пишете, что есть коротенькая шубка, если она не поперечка, то может имеет смысл взять длинную поперечку. Она на вас смотрится очень женственно и стильно, а если добавить каблуки, то вообще супер! 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.