Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить варианты

13567

Комментарии

  • Спасибо за Ваше мнение. Думаю поискать ещё варианты и наверное сдать чёрную шубу. Такая дорогая покупка должна доставлять огромное удовольствие, а у меня душа к ней не лежит. К Дорожкиной съезжу ещё раз, может дозрею до покупки у неё. Ещё мне советовали шубы Трассиаса, подскажите где в Москве их посмотреть?! Может посоветуете ещё места где посмотреть . Планирую доехать во второй меховой, его очень хвалят, но не уверена, что с моим бюджетом там можно найти что-то.
  • отредактировано Январь 2016
    Хоть я и люблю "дорожкину"))) , но данная шуба мне не нравиться на Вас ( скорей всего из-за капюшона- я их вообще не люблю,но это мое личное), и кстати к слову,второй вариант Дорожкиной мне как то больше.... А Вы цену шубки Дорожкиной уже со скидкой озвучили??? ( по секрету,если попросить они сделают - хорошую, при условии наличных). Советую попасть Вам туда еще раз, и примерить еще варианты,возможно которые дороже и Вам "непокарману" - Вам сделают скидку , уверяю!!! Там очень отзывчивый персонал.
    А во Втором тоже сейчас ,кстати скидки)
    А в "браски" были на Гарибальди?,там очень много "дикой" норки- Ваш цвет!)
  • отредактировано Февраль 2016
    blackglama самцы, производство Estel
    Качество меха невозможно определить по фото. На вид - похоже на североамериканку, даже, если подделка, то хорошая. По поводу ярлыка - мы давно уже расслабились: настоящий, по виду похоже, значит, все нормально.
    коричневая шуба из скандинавки (самки) со съемным воротником из куницы (Меха Екатерины)
    С родным поясом еще мощнее. Крупные шкуры, мохнатые, пластики нет в вещи, пропорция деления рядов визуально тяжелая.
    Если вы хотите изящное пальто, вам нужны маленькие самки - классическая трехрядка с равным делением высоты рядов.
    Если пальто планируется без пояса, то первый стык должен быть чуть выше талии, с поясом - он должен закрывать стык рядов, нижний ряд самый высокий. Если говорить о Дорожкиной, то вроде этого:
     
    350-pp-3e550685d30ed
     Чувствуете, насколько меняется пропорция фигуры? Длина, цвет, модель - все очень подобно, только размер и раскладка шкур другая.



  • Эксперт, огромное Вам спасибо! Теперь я поняла о чем вы говорите. Действительно я в этой шубе выгляжу не очень пропорционально и достаточно грубо (коричневая скандинавка).
    По поводу самок я оценила, реально вещь выглядит более пластичной. А в моем случае коричневое  пальто, как-будто стоит колом на мне. И кажется, что либо пальто внизу отрезали, либо ноги у меня короткие. Согласна с Вами полностью!
    Даже черная шуба мне кажется даже более пропорциональной, просто пухлой и объемной!
    Я изначально хотела модель, закрывающую колено (ниже колена всего на 1-2 см), не такую длинную как эти варианты. Подскажите, при такой длине (чуть прикрывая колено) так же должна быть раскладка в три ряда? Или в данном варианте будет 2 ряда?!
  • Matthew, спасибо!
    На Гарибальди была. Дикая норка очень нравится. Но у них вообще ничего на меня , кроме американки за 400 тыс.руб. ничего не было. Записали телефон, сказали , что позвонят как будет поступление товара. А Вы давно были в браски?!
    У Дорожкиной цену указала со скидкой 10%. Я догадалась, что можно еще торговаться, но т.к. не выбрала окончательно модель, то и не стала спрашивать.
    Мерила я все , что было на мой размер у Дорожкиной в диапазоне цен до 360 тыс.руб. Но ничего особо не смогла выбрать. Выкладываю фото, может быть посоветуете к чему-то присмотреться!
    У меня с этими шубами  уже потерялась способность адекватно себя оценивать :)

  • Мне кажется, вы что то совсем не там ищете, или не то пробуете, что не модель, то разочарование для глаз..
  • Согласна с luliia, все не то...Длинные модели, шеи открытые. Если вы мерзлячка зачем смотрите на те варианты где шея открыта, и ещё капюшон придаёт тяжесть всему этому....
  • Благодарю! Буду смотреть ещё варианты. Буду искать чуть закрывая колено шубу. По середину икры мне не идёт совсем. От капюшона не буду пока отказываться, но буду смотреть небольшой. Шаль слишком большая и тяжеловесная получается.
  • Добрый день!
    Что можете сказать о варианте?
    Пальто 3-х рядка , 110 см. , самки, цвет чёрный, думаю есть тонировка. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1601/ba/7d9b7bbad062.jpg[/IMG][/URL]
  • По поводу трехрядок из самок, вы нас поняли. Да, вот хорошие примеры таких пальто. Только эта длина на вас нам не очень нравится. Кстати, совет: если вы выбираете вещь, для носки с юбкой и каблуком, ее нужно мерить с юбкой и каблуком, хотя бы с высокими сапогами,  при такой длине модели смотрелись бы совершенно по-другому.
    По цвету. Еще раз напоминаем, что черный - очень темный для вас. Здесь, похоже, черный был натуральный, он мягче, чем тонированный в Estel, но все равно, темноват.
    Махагон, браун, дикий тип - это ваши цвета. Последние два пальто - это сканглоу, он уже светловат, начинаете сливаться.
    Попробуйте голубой ирис, может получиться хорошо.
     
    Трехрядка - это длина 110-120, маленькая самка дает высоту ряда около 40+ см. Длина до колена - это около 100, для трехрядки - это нескладно, разве что, какая-то трапеция без пояса с первым стыком настолько выше талии, что выглядит кокеткой.  Такие раскладки если делают, то из 1,5 самцов, вот так:
    КаляевЭто не считается высоким технологическим классом, так любят делать недорогие греки.

     Мерка "длина полочки до талии" около 38 см. В приталенной модели, там хорошо и правильно проходит стык. тогда юбка получается длиной 100-38=62.Тогда -  это самцы вот с такой раскладкой:


    Татьяна Дорожкина

    Такую длину можно получить в два ряда из больших самок или мелких самцов, когда стык попадает на бедра, вот так:


    Каляев

    Если модель предполагается носить с поясом, то стык шкур должен проходить по талии.
  • Добрый день ! Большое спасибо, помогаете постигнуть неведомые мне ранее вещи!
    Опираясь на Ваши советы подобрала пальто трехрядку из самок (можно носить с поясом, можно без).
    Меня пугает отсутствие капюшона и рукав 7/8. По Вашему мнению рукав не смотрится куцым?!
    Так же думаю, что лучше мне данную модель лучше рассматривать в цвете пастель . Черный слишком темный.
    Что-нибудь можете сказать о ателье Мех Град?
    imageimageimageimage
  • отредактировано Февраль 2016
    Две очень подобные модели, отличаются какими-то небольшими нюансами, только одна почему-то смотрится изысканно, а другая - удручающе. "Два мира, два Шапиро".
    Если вы планируете носить вещь, как полноценное серьезное зимнее пальто, то рукав должен быть длиннее. И, на наш взгляд, воротник побольше, этот очень экономичный.
    Если вы хотите носить вещь с поясом, особенно цветную, самки вам не просто не нужны, а вредны: они дают лишнюю "тряпочность", не держат форму, дают ненужную топография и две лишних поперечных полосы на фигуре. В таком случае  самцы предпочтительны.
    Что понравилось:  прямой силуэт (с поясом и без) и такая длина на вас смотрится элегантнее всяких юбочек. Похвалим так же за высокие сапоги и отсутствие брюк, общая картина складывается более адекватно.
    Второе фото без пояса  - нам понравилась сама мысль. Только такое  пальто должно быть дорого сделано, пока оно смотрится бедно, а должно - лаконично-элегантно. Не хватает каких-то неуловимых нюансов, чуть общей длины, чуть длины рукава, чуть объема... В таких минималистичных моделях это очень важно.
    Пастель для такого фасона не годится.
    Кстати, подол должен закрывать сапоги на 2-3 см, чтобы полоска голых ног не мелькала при ходьбе.    
  • Спасибо! Я хотя бы понимаю, что двигаюсь в правильном направлении в своих поисках. Эта длинна мне понравилась значительно больше , чем приобретённое мною пальто Estel .
    Без пояса мне очень понравилось, но показалась вещь бедноватой по меху и немного хотелось добавить ширины воротнику.
    Длинна вещи 110 см. на мой взгляд оптимальная, думаю что мне лучше приобрести более высокие сапоги , чтобы заканчивались строго под коленом. Если увеличивать длину изделия до 115 см. , то мне кажется при моем небольшом росте (163см.) будет напрашиваться высокий каблук.
    Я Вас правильно поняла, что при подобных фасонах мне лучше придерживаться темных тонов ( чёрный, Махагон, темн. Орех)?
  • Именно, "бедновато". Когда фасон лаконичен, в нем должна быть какая-то изюминка: либо сорт меха, либо крой или т.п.
    Высокий каблук - это всегда эффектно. Если вы смотрите передачи типа "модного приговора", обратите внимание. что первое, что делают стилисты, ставят участниц на высоченный, слабоприменимый в повседневной жизни каблук, с которым "играет" любой, самый скучный ансамбль. Но каблук в России зимой могут позволить себе очень немногие.
    По цветам, все правильно. Светлый орех уже имеет яркий переход цвета от хребта к бокам и будет давать ненужную пестроту. И по цветотипу вы с ним уже сливаетесь.
     

  • Спасибо. Попробую еще посмотреть соболиную норку. Может быть в ней буду хорошо смотреться!
  • Mussia, если найдете места, где она встретится, скажите, пожалуйста. =) 
  • Хорошо, сообщу!
  • Доброй ночи. Я смотрю вы добрались и до мехграда?? Тоже там была и рассматривала вживую шубу, в которой вы на фото. показалась она растянутой, слишком тонкая шкурка. Да и слова девочки-продавца озадачили, что ей теплей в пуховике, чем в шубке из этого магазина. Думаю,эти шубки хороши как дополнение к теплой шубе.
  • Про Трассиас я уже писала, где его посмотреть. Университи, павильон. Гермес. 
  • .Еще раз повторю, про Олимпик плаза. Там была модель паркетной раскладкой (похожа на Дорожкину, первая фото из последнего визита к ней), достаточно легкая и не массивная. Если она сейчас там -не знаю.
  • В Университи была еще в прошлом году, когда горела желанием найти приличную Блегкламу 110 в пластинах с капюшоном (в принципе, что и Mussia искала). 
    По мне - Дубровка в светлом приятном интерьере. А ценник, с явно поддельными ярлыками, космический. 
  • Про Университи не соглашусь. Да, там есть китайские шубы(где их нет,) но есть павильонов 5, где продают греческие шубы, есть и Итаялия. В дубровке замечен только один павильон с Грецией. Так что, если нужен греческий пошив, Дубровка проигрывает. А если нужен Китай , но можно и на Садовод ))))
  • Пару слов о Тишинке... много павильонов закрыты, а оставшиеся сейчас делают активно скидки- сезон подходит к концу.
  • Меня не поняли. Университи - это Дубровка в светлом приятном интерьере. Продавцы те же, лишь бы впарить. А уходишь, обижаются, как дети.
    Греки, согласна, есть. Причем, большой выбор именно в классике. Но ценник.......!!
  • А дешевле греки в Греции!!! Все что у нас продается дороже процентов на 50. К сожалению, нам приходится жить в наших реалиях....
    Ну, или поехать на отдых в Грецию, заодно и шубу купить. 
  • Спасибо. Пока не могу никуда вырваться. Планирую очередной забег в выходные. Чёрную шубу решила сдать в выходные и потом буду искать варианты. Вчера забегала в Мелиту ( по пути было) , ничего не понравилось. Есть не плохие варианты по меху и пошиву. Но модели совсем не современные!
    Решила , что если в Москве ничего не найду, то буду смотреть за границей!
    В Мехгарде тоже смутила легкость и тонкость шубы. Прямо совсем , как ткань! Остальные варианты совсем не понравились!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.