Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите понять, ношеную ли шубу мне продали.

отредактировано Январь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист


Дорогие специалисты, помогите! 

Купила норковую шубу за 180 тысяч. Производитель o’merinos.Дома обнаружила, что нижний крючок плохо застегивается, внутри краска слезла, он оригинальный , с надписью o’merinos . 

А два верхних новые, с надписью nobel. 

Подклад пришит, мездру не посмотреть. Закрадываются мысли, что шуба ношеная. Визуально всё с ней хорошо. У меня истерика. Что делать? Стоит нести обратно в магазин?

Комментарии

  • По всей видимости Вам продали б/у. Скорее всего и подкладка менялась. Лучше отнесите ее и больше в этот магазин не приходите)) комиссионка какая-то, так еще и дорогая.

  • Спасибо большое за ответ! А какую причину возврата мне лучше указать, чтобы точно вернули деньги?

    Stasy
  • В течение 14 дней Вы можете вернуть без объяснения причин (Закон О защите прав потребителей). Ну можно на крайний случай сказать дома примерили не нравится как сидит, велика или мала.

    anngie_q
  • Разные крючки - это нехороший признак, тем более, что один есть фирменный.

    O'Merinos, вообще, довольно давно не поставляется в РФ, поскольку это дорогой промышленный Китай и он очень сложен в продаже, цена его идет на уровне Италии, а известности у марки не хватает. А для абстрактно китайского производства цена получается неадекватно высокой. Его, собственно, и продавали всегда, как Италию или, на худой конец, Гонконг.

    Ярлык American Legend поддельный и неадекватно установленный. И это, опять же довольно старая история, поскольку потребители уже начали разбираться какие ярлыки куда устанавливают и такие откровенные подделки характерны для конца 00-х.

    Если не прошло 14 дней после покупки и маркировка изделия в сохранности, мы бы порекомендовали вернуть это изделие по 25ст

    anngie_qKuku
  • Благодарю Вас за развернутый ответ! сегодня шубу вернула в магазин, оформила возврат, жду деньги обратно. Впредь буду внимательнее, торопиться с покупкой уже не хочется. Может быть, вы посоветуете, где можно купить в Екатеринбурге хорошую шубу, буду очень признательна. Спасибо!

  • Где - не подскажем. Но можем посоветовать выбрать из имеющихся в наличии производителей. Какие марки представлены в меховых магазина вашего города, есть ли местные производители?

    anngie_q
  • отредактировано Январь 2023

    Мехград , Megafurs, Wirona, Олимпия, ООО «Меха Сибири», Кировская меховая фабрика, Пятигорские шубы, меховая фабрика «Соболь», куча непонятного Китая в Снежной Королеве и ISTNOVA. Местных производителей гуглила, но не нашла…

  • Посмотрите Мехград и Кировскую

    anngie_q
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.