Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество шубы и выбор продавца

отредактировано Август 2012 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, качество шубы. Покупала в первый раз на ярмарке на ВДНХ, визуально претензий нет, при щипании меха и проведении сухой рукой не выпадает ни одного волоска, а вот если провести влажной рукой вниз, то на руке могут остаться несколько волосков- это нормально?? Не полиняет ли шуба, если я попаду под мокрый снег? Или из нее вообще не должно выпадать ни одного волоска при проведении влажной рукой? Также на фото есть кусочек изнанки-нормально ли она сшита? Что это за фирма и чье производство?Какой вид норки? Во сколько бы Вы ее оценили?И еще подскажите, пожалуйста, размер 38 какому российскому соответствует?
Заранее спасибо!
Жду ответ, т.к. пока еще не прошло 14 дней и если что смогу сдать...
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5045.jpg
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5046.jpg
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5052.jpg
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5062.jpg
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5053.jpg
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5054.jpg
http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5060.jpg

Также прошу проконсультировать как отличить добросовестного продавца? Насколько часто можно встретить подделку на ярмарках на ВДНХ и им подобным? Все продавцы уверяют, что сам факт их нахождения в данном месте является гарантией качественных изделий-это так? Я покупала шубу в павильоне "Российская меховая компания", продавцы сказали, что только это имя говорит о качестве, компания очень известная, есть сайт, информация и т.д...Сайта в интернете я почему-то не нашла. В качестве гарантии мне дали товарный чек и визитку, где указан мобильный телефон (с кодом 916), сказали, что он многоканальный-такое вообще возможно? Что если этот телефон потом будет недоступен-куда обращаться? Какие документы обязан предоставить продавец? Нам показали сертификаты с голограммами-этого достаточно или должен быть сертификат индивидуально на каждое изделие?
Извиняюсь на огромное количество вопросов, просто т.к. это моя первая покупка шубы, хочется чтобы она оказалась удачной...

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    Frozen при щипании меха и проведении сухой рукой не выпадает ни одного волоска, а вот если провести влажной рукой вниз, то на руке могут остаться
    несколько волосков- это нормально??Или из нее вообще не должно выпадать ни одного волоска при проведении влажной рукой? Также на фото есть кусочек изнанки-нормально ли она сшита?
    В меховых изделиях всегда, на пограничных деталях, где есть срез меха, частично подрезанные ворсинки осыпаются некоторое время, тем более, под влажной рукой. В области частичного роспуска (эти швы-"галочкой" есть у вас на фото) ворс осыпается сильнее и дольше, т.к. разрезов там было много. 
    Frozen Не полиняет ли шуба, если я попаду под мокрый снег?
    Вряд ли
    Frozen Что это за фирма и чье производство?
    Судя по маркировке, Huifeng fur
    Frozen Какой вид норки?
    Скорее всего, китайка, но неплохого качества, по типу подобна  скандинавке. Махагон, самцы
    Frozen о сколько бы Вы ее оценили?
    тысяч 50-60
    Frozen размер 38 какому российскому соответствует?
    42
    Frozen Также прошу проконсультировать как отличить добросовестного продавца? Насколько часто можно встретить подделку на ярмарках на ВДНХ и им подобным? Все продавцы уверяют, что сам факт их нахождения в данном месте является гарантией качественных изделий-это так?
    Все меховые выставки ярмарки организованы по принципу временной площадки для торговли. Компания-организатор выставки выкупает оптом площадку и занимается рекламным сопровождением. Любой желающий - магазин, фабрика, ателье, ИП, просто физическое лицо- "челнок" арендует у компании-организатора стенд необходимой ему площади. Никакого особого отбора или контроля участников выставки не производится. Никакой юридической ответственности у компании-организатора перед покупателем с конкретного стенда нет. Поскольку торговая площадка временная, и является совокупностью разных юридических лиц, она не является объектом сильного внимания контролирующих органов - Роспотребнадзора, Торговой инспекции и пр. Поэтому, в подавляющем большинстве своем, при таком способе торговли нарушаются не только налоговое и таможенное законодательство ( что позволяет получить цену ниже, чем в официальном варианте торговли), но и закон о защите прав потребителя и торговые правила ( что касается уже лично покупателя).
    Полноценная подделка типа продать щипаного кролика за норку по цене норки  с соответствующим комплектом документов - практически не встречается. Чаще всего присутствует обман со страной производства, неквалифицированная консультация, отсутствие правильно оформленных документов ( поскольку правильно оформленный и переведенный ярлык снимает 95% всех вопросов) и т.п.
    Добросовестный продавец должен действовать в рамках российского торгового законодательства См. "Информация на ярлыке и сопроводительные документы"
    Frozen Российская меховая компания", продавцы сказали, что только это имя говорит о качестве
      Типа "Советское - значит отличное!"?
    Frozen Какие документы обязан предоставить продавец?
    Кроме информации по вышеуказанной ссылке, вам должны выдать документ с юридическими координатами продавца ( идеально - кассовый чек с ИНН, товарный с оригиналом печати фирмы с номером огрн- тоже годится, если в нем фигурирует название стенда или прослеживается какая-либо логическая связь). По Инн или ОГРН определяется юридический адрес компании, по которому в течении 2 лет со дня продажи вы можете предъявить претензии по производственному браку. Т.е. в вашей ситуации, хорошо, если на печати в чеке написана "Российская меховая компания" и ее огрн.


  • отредактировано Август 2012

    Большое спасибо за ответы!

    Меня как раз больше всего смущает неполная информация на ярлыке и отсутствие некоторых  документов. Так, например: на ярлыке не указан вид меха, состав подкладочной ткани, контактная информация фирмы продавца/поставщика/изготовителя, страна изготовления, гарантийный срок.
    На изделии нет ярлыка с пиктограммами по рекомендуемым способам чистки.К изделию не прилагается памятка по уходу!
    Декларацию соответствия мы кажется тоже не видели, нам показали какие-то копии сертификатов с голограммами, абсолютно ничего не объясняя. Сертификат же должен быть на каждое изделие в отдельности?
    Как таковой гарантии тоже нет, нам выдали только чек, на нем была печать ИП.К чеку прикреплена визитка с мобильным телефоном. Устно сказали, что гарантия-год,но это нигде не прописано. Если я не дозвонюсь по этому мобильному, то просто не знаю куда в случае чего обращаться(((
    По поводу производителя- марка Huifeng fur  Вам знакома? Там еще на одном маленьком черном ярлычке есть надпись "Italyfur & Leather". А на некоторых сайтах в интернете я встречала: "Huifeng fur, производство-Греция". Я так и не могу понять в какой стране произведено изделие?))
    Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Лучше попробовать вернуть деньги?Шуба обошлась в 60 тыс.р.- как Вы считаете за такие деньги можно найти что-то лучшее или соотношение цена-качество здесь вполне нормальное?

  • отредактировано Сентябрь 2012
    Сертификат же должен быть на каждое изделие в отдельности?

    Декларация соответствия должна быть на определенную марку ( марки одного производства) и вид меха. Т.е. в списке перечисления должна присутствовать торговая марка и вид меха УКАЗАННЫЕ НА ЯРЛЫКЕ. Т.е. если ваш ярлык не оформлен полностью, то и декларация соответствия бессмысленна.
    На изделии нет ярлыка с пиктограммами по рекомендуемым способам чистки.
    Нет ярлыка по химчистке - будут проблемы с химчисткой. Если изделие после химчистки портится, возникает вопрос "кто виноват?" :это производитель указал неправильные режимы химчистки  или химчистка их переврала. У вас производитель недоступен в любом случае, поэтому, если что, разбираться вам только с химчисткой, они тоже в курсе этого, поэтому при приемке  будет сделано все, чтобы обезопасить себя, отсутствие ярлыка - хороший аргумент, чтобы взять с вас подписку "без претензий". Но думаем, если бы ярлык был в наличие, это не сильно бы что-то изменило. Химчистка может сказать, мы считаем что данное изделие "одноразовое", если вы ОЧЕНЬ хотите, мы можем попробовать, но если что...
    чек, на нем была печать ИП.К чеку прикреплена визитка с мобильным телефоном. Устно сказали, что гарантия-год,но это нигде не прописано. Если я не дозвонюсь по этому мобильному, то просто не знаю куда в случае чего обращаться(((
    На печати есть номер, по этому номеру определяется юридический адрес ИП. Это координаты для претензий и другого юридического общения.
    К изделию не прилагается памятка по уходу!
    Смысл памятки двояк. Это не просто бумажка, чтобы расширить ваш кругозор. Повреждение изделия в результате нарушений правил эксплуатации не является гарантийным случаем. Производитель/продавец, которому приносят севшее изделие после стирки с претензией по качеству, открывает свою же памятку и показывает пункт:не стирать. Отсутствие памятки - косвенный признак того, что с претензиями либо не работают, либо работают методом посылания "в сад"
    Я так и не могу понять в какой стране произведено изделие?))
    Т.е. вы искренне рассчитываете на Италию или Грецию? Даже с названием "Хуйфенг Фур" и, просмотрев сайт фирмы?
    что делать в такой ситуации?
    В первую очередь, расстаться с иллюзиями, что вышеперечисленный список проблем - это случайность, обусловленная неудачным стечением обстоятельств. Если бюджет и место покупки неизменны, все возможные варианты будут плюс-минус одинаковые. Сдавать смысла нет.
  • отредактировано Август 2012
    Т.е. я правильно понимаю, что по такой цене продают только китайские шубы? Можно не рассчитывать на изделия из североамериканской норки и производства Италии или Греции?(или Греция не сильно лучше Китая?) Как можно различить китайскую и скандинавскую норку? Если мне хочется, чтобы шуба была по-легче и по-изящнее (т.е. из самок) на что стоит обратить внимание? Лучше выбирать все-таки шубу из пластин, чем в роспуск?

    Если бюджет и место покупки неизменны, все возможные варианты будут плюс-минус одинаковые.
    Плюсом может быть наличие полного комплекта документов и информации на ярлыке или все же если поискать, то и мех по качеству и пошиву можно найти по-лучше по аналогичной цене-60 тыс.?
    Заранее спасибо!
  • Правильно понимаете. Для американской норки ваш бюджет нужно увеличить раза в 2,5. В рамках 60 тыс., что Греция , что Китай будет приблизительно одинакового уровня качества, разница будет лишь в том, что Китай будет сшит из норки китайского происхождения, а Греция - из нижних сортов скандинавки.
    При низком качестве, китайка имеет "пустую" подпушь и жесткую лежащую ость, стеклянный блеск,  при хорошем качестве китайка сравнима с нижними сортами скандинавки, и там и там будут дефекты ости, разряженность подпуши, скандинавка высокого качества  - густая плотная с шелковистым блеском.
    У самок на нижних сортах очень видны все проблемы, поскольку ворс ниже. Поэтому аналогичный фасон, но из самок вы вряд ли найдете. Роспуск будет более пластичнее, чем пластины из больших самцов.
    Полный комплект документов вы можете найти только в стационарных точках. В данном случае, вам было бы легче, что на ярлыке было написано по-русски все, что сейчас ясно методом дедукции. Единственное, что можно было бы улучшить, так это вопрос с гарантией. Тогда нужно искать продавца с долговременной стационарной точкой ( не просто номером офиса, а магазином), куда можно обратиться в любой момент. На выставках такие фирмы - редкость  
  • отредактировано Август 2012
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, оценить качество шубы: вид норки, информация о производителе, цвет, цена. Я правильно понимаю, что она сшита из самок (т.к. очень легкая) и что у самок густота и высота ворса ниже, чем у самцов?
    Что означает наличие 2х ярлыков: Yidong и Российская меховая компания? (никак не могу найти о ней информацию).

    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5093.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5109.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5102.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5113.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5092.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5100.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5089.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5103.jpg
    http://i114.photobucket.com/albums/n273/Frosszen/IMG_5104.jpg


  • Это самцы, роспуск, судя по слабой опушенности, нижние сорта скандинавки. Основное отличие самцов от самок размер шкурки и толщина мездры. Высота ворса, густота и пр. могут варьироваться в обоих случаях.
    Yidong шил ( производитель),  Российская меховая компания продает.
  • отредактировано Август 2012

    Т.е. Вы бы назвали эту шубу менее качественной, чем та, фото которой в первом сообщении?Во сколько бы Вы ее оценили?
    Насколько критично попасть в такой шубе под мокрый снег/дождь? не намокнет ли мездра из-за "слабой опушенности"?
    Также прошу подсказать- если при проведении рукой по подкладке шубы, на мехе с наружной стороны везде образуются небольшие "расколы"- насколько это плохо? Могут ли они увеличиться при ежедневной носке за счет оседания на мехе грязи и пыли?

  • отредактировано Август 2012
    Добрый день! 
    Дайте пожалуйста свою экспертную оценку шубы с фото, купила в "Снежной королеве". Дали гарантию два года + какой-то сертификат. Но вот со дня покупки не могу спать спокойно, вдруг развели :). Вызвало подозрение, что подол пришит очень плотно, консультант сказала, что в на мой вопрос почему так много швов, что шуба шита вроспуск...
    Хотелось бы знать реальную цену этой шубы. Все этикетки на фото.
    Заранее благодарна!
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image

  • отредактировано Август 2012
    Frozen Т.е. Вы бы назвали эту шубу менее качественной, чем та, фото которой в первом сообщении?
    Да, даже по фото видно. что мех ниже уровнем.
    Frozen Во сколько бы Вы ее оценили?
    Тысяч 50-55
    Frozen Насколько критично попасть в такой шубе под мокрый снег/дождь? не намокнет ли мездра из-за "слабой опушенности"?
    Под дождь нельзя попадать в любой шубе, поскольку мездра меховых изделий плохо переносит намокание. После высыхания она обязательно затвердевает, часто усаживается, деформируется. Чем менее густой ворс, тем быстрее влага доходит до кожи.
    Frozen Также прошу подсказать- если при проведении рукой по подкладке шубы, на мехе с наружной стороны везде образуются небольшие "расколы"- насколько это плохо?
    Это результат роспуска и слабой подпуши, см. расколы
    Frozen Могут ли они увеличиться при ежедневной носке за счет оседания на мехе грязи и пыли?
    Да
    slonyalena Дали гарантию два года + какой-то сертификат. Но вот со дня покупки не могу спать спокойно, вдруг развели :).
    "Развели" в чем?
    Два года гарантии по вопросам производственного брака - это очень хорошо.
    На оригинальной бирке производитель есть, это приятно. Cadano Fur & Fashion крупное китайское производство, качество уверенное среднее
    slonyalena Вызвало подозрение, что подол пришит очень плотно,
    См.   заделка подкладки
    slonyalena консультант сказала, что в на мой вопрос почему так много швов, что шуба шита вроспуск...
    Это не роспуск. Это самцы норки, собранные половинками поперек. Возможно, в огузочной части ( она приходится на спинку) присутствует незначителный подроспуск, на фото не видно.

    С учетом всех факторов, хорошая цена около 140 тысяч
  • Спасибо! Моя душа теперь спокойна, потому что я действительно заплатила за нее 135 тыс.

    То что Китай я сразу увидела, хотя магазин старательно закрасил маркером "Made in China" :) Видимо опираясь на то, что у наших русских покупателей есть своеобразный стереотип, что Китай - плохо! Многие ведь не предполагают, что есть фабричный Китай, а есть "подпольный". Я даже книжки ребенку покупаю русских писателей отпечатанные в Китае.

  • Хотела бы поблагодарить создателей данного сайта за столь полезную собранную информацию и за профессиональные консультации специалистов, которые очень помогают сделать правильный выбор)) Благодаря Вам я благополучно сдала спонтанно купленную на выставке китайскую шубу (на тот момент я абсолютно не разбиралась в мехе), почерпнула здесь много полезной и ценной информации  и приобрела шубку своей мечты из аукционной норки Nafa mink)))
    Отдельно хотела бы отметить салон "Евромех", где была сделана покупка- очень приятные грамотные консультанты, обслуживание на высоком уровне, исполняют любые желания (мне в моей шубке захотелось вставить кулиску на талию, чтобы она смотрелась более женственно и изящно, также укоротить рукава, перешить пуговицы-все это можно сделать в их ателье, при необходимости- даже можно перекроить модель), и еще мне понравился пояс из атласной ленты, но в наличии был только черный- так вот, управляющей удалось договориться, чтобы специально для меня сшили такой же коричневый (т.к. цвет шубки-махагон)-очень приятно)) вопросами хранения тоже не пришлось заморачиваться, т.к. в комплекте прилагается шубная вешалка и спец. чехол. В общем сервис на уровне)))Особенно большой контраст после выставок))
    Жду-не дождусь, когда моя шубка прибудет из ателье))

     

  • отредактировано Сентябрь 2014
    :-)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.