Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Расколы

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Летом купила норковую шубу от известного производителя светло коричневую, а подпушь слегка светлее,  греческую из датской норки копенгаген фурс бургунди (нашивка и книжечка есть), пошитую частично в роспуск. Была сначала очень счастлива, но прочитав форум поняла, что шуба у меня вся в разломах, особенно рукава. продавцы сказали, что она еще распушится, но я уже не знаю, что и думать, меня похоже обманули. У знакомых дешевые китайские крашеные норковые шубы и никаких разломов, гладенькие ровненькие... Я уже думаю,что мне продали старую ношеную шубу за огромную цену после химчистки или кустарный китайский жиденький мех... Как определить,что шуба ношеная и старая? Как понять что подпушь набитая или слабая подпушь? Можно ли убрать разломы? Мех расчесывала, но никакого эффекта нет ~X Шубу пока не носила, могут ли разломы распушиться при носке или будут еще больше видны?
«13

Комментарии

  • Оцените мех, пожалуйста. 
  • И скажите, бывают ли расколы на норке блекглама  и нафа, или это тольно дешевые, растянутые, со слабой подпушью  и старые шкурки обладабт такой особенностью?
  • отредактировано Январь 2015
    shuby_iz_norki_foto_23Вот тоже расколы как на моей шубке , но это похоже не норка
    :(
  • shuba_0508201301-4и еще, внизу слева на подоле.....все как у меня,,,,,как я раньше это не видела......теперь везде вижу  @-)
  • Девочки!!! Всех с Новым Годом!!!!!! Шубы это все наживное!!!!!! Желаю всем счастья, здоровья, красоты и быть любимыми!!!!!!
  • На китайских шубах нет разломов, потому что подпуши почти нет и нЕчему раскалываться. На 7 фото-это похожа шуба из соболя- на соболях всегда разломы видны ( на моей новой ещё какие были!!!), на блэкгламе тоже есть разломы- так как  подпушь очень очень густая , ость на одном уровне с подпушью, поэтому и видно ( на китайских ость высокая - ещё из-за этого меньше расколов). Ещё сильно видны расколы на шубах  в роспуск- там , где швы, а швов на роспуске много.  Да и бывают расколы на старых, сильно тянутых шкурах, когда мех рыхлый. Посмотрим. что скажут спецы
  • Elux, спасибо за информацию. Знать бы мне раньше, что в ноковых шубах столько "подводных камней".... Буду ждать "приговор" специалистов.

  • У меня шубка из БлэкНафы, стоимостью 270 тыс руб., тоже расколы из за густой набитой подпуши... Сначала запаниковала, потом специалисты МиМ посоветовали время от времени чесать колковой щеткой... Чешу периодически - все Ок!
  • Спасибо, Julchik!  Колковая щетка - это, как я поняла, щетка для чесания животных?  Если так, то таких у меня две штуки, песиков чешу периодически.  Как то страшновато такой по шубе, она колючая. Я слегка рукав расчесала, боялась вырвать подпушек, но такого эффекта как на своей живности не получилось, у животинок шерстка сразу пышненькая становится. Или все таки надо специальную для норки искать?
  • Колковая, она же пуходерка. Для вычесывания животных, в частности длинношерстных кошек.
    Ну Вы осторожно, без фанатизма, расчесывайте шубку... Против шерсти, потом по шерсти... Сильно не давите, чтоб мездру не повредить. Моей шубе помогает очень хорошо. Посмотрите в интернете как расчесать шубку... Видео полно.
    А по большому счету, посмотрите на шерсть кошек своих, и у них есть расколы в мехе. Особенно на короткошерстных котах заметнее ))))
  • Вот еще сфоткала свою шубку, пока муж ненадолго вышел, а то он меня в психушку отправит)))))..... Первые фотки делала в гардеробной, не очень хорошо получились из-за направленного освещения сильный блеск и цвет не тот. Сейчас на диване выложила, но опять же свет исскуственный и фоткала на мобильник, но уже похоже и цвет почти такой (на самом деле чуть светлее). Шубка очень мягкая, можно выложить как ткань, И на мне отлично села, не полнит. Почему-то называется пальто, а не шуба, в чем разница? Как называется такой цвет норки? А то я не могу определить орех или махагон. Размер стоит 50, это значит какой по-нашему?
  • отредактировано Январь 2015
    20150102_213540
  • отредактировано Январь 2015
    Меня муж тоже хотел сдавать в психушку ))))))) когда я заморачивалась насчет своей шубки. Ну если так "сжимать", на любом мехе, наверное, расколы будут образовываться )))
    Полностью согласна с elux, я тоже не видела расколов на дешевых китайских шубах!
    Правильно - пальто из меха норки...
    Профессиональное "ГОСТовское" название такого изделия - «меховое пальто» . Шуба, манто (длинное широкое женское пальто) – это обиходное, просторечное название мехового пальто. Производители меховых изделий чаще говорят «меховое пальто» или «пальто из шкурок норки, каракуля» . А в обиходе потребители чаще говорят «шуба» , и сразу становится понятно, что речь идет о верхней одежде из меха.
  • Расколы больше видны когда шуба весИт, т.е. в вертикальном положении продольные расколы, и когда скручивание продольное, а в лежачем виде не особо видны. А если поперек сгибать, то расколов вроде нет. "Сжимается" шуба как-то очень легко, одним движением руки. Вот как скользкая шелковая ткань легко драпируется, такое впечатление. Может это оттого, что сильно растянуты шкурки. Будет ли в такой шубе тепло? У меня есть шкурка норки(спинка), еще советская, купленая в магазине, на ней печати и гост, точно не растянутая, так ее можно разве что пополам сложить, а так,чтоб в шарпея превратилась, точно не получится. Маме шубу из таких шкурок шили, так она ее лет 10 относила, а потом еще и продала, т.к. "выросла"  из нее.И шубка после стольки лет носки была как новенькая. Мама говорила, что очень теплая была шуба. Вот вам и советская крашеная норка! 
  • отредактировано Январь 2015
    при дневном свете20150104_145519
  • Lolianna, посмотрите .... http://dmtd.ru/catalog/300.html http://dmtd.ru/catalog/350.html http://dmtd.ru/catalog/420.html http://dmtd.ru/catalog/340.html Да простит меня Татьяна Дорожкина ....
  • Все с Вашей шубкой хорошо! Носите и получайте удовольствие!
  • Julchik, спасибо Вам!!!  У Дорожкиной, как я понимаю, качественные шубы и расколы почти на всех. Уф! Одной головной болью меньше. Шубка орехового цвета очень похожа на мою, только воротник у моей  другой и цвет темнее, что-то среднее между махагоном и орехом.
  • отредактировано Январь 2015
    20141226_195655
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.