Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Что за бренд у моей шубы и что за мех?

отредактировано Июнь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Доброго времени суток, уважаемые Специалисты.

Приобрела в магазине своего города шубу за 2900 дол.США. Цвет крашенный - аврора. Мех вродеблестит, нелезет, краска не сходит. Бренд - Manakas Franfurt. Но пластины у нее 30 см на 30 см, подпушек очень мягкий и густой. А ворс сам по себе не высокий. Продавец утвреждает, что это Kopengagen Fur,  но специальной такой маркировки нет. На этикетке на немецком написано Норковая шуба, далее Dyed mink Aurora, крашенная норка - цвет Аврора, самцы - males. Теперь закрались сомнения, что это рекс, поскольку у норки пластины должны быть хотя бы по 60 см, а не 30. И потом хороший мех вроде не красят. Подскажите, пожалуйства что за мех я купила и что это за бренд. Потом слышала , что в Германии не производят никакой мех уже лет 20 из за зеленых, а то что идет оттуда - старье 20 летней давности.  и Я думаю не поэтому ли мех окрашен. Шуба вроде не шуршит.
заранее спаисбо за Ваше время и за Ваш ответ

с уважением, Алина.

DSC_0002


DSC_0005

DSC_0072






DSC_0011

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2015
    Это норка, самцы, разрезанные поперек пополам и поставлены с имитацией четырехрядки из мелких самок:сверху два ряда -  шеечные части,  снизу - два огузка, поэтому такая геометрия пластин. Мех ровный, низкий, даже для таких больших самцов. Весьма вероятно, что и датский.
     На счет "авроры" -затруднимся прокомментировать. Похоже на исходный черный с каким-то сильным тонированием подпуши. Возможно цветным, но на фото, как обыкновенный черный.
    За 2900 - очень прилично.
    Это не рекс.
     Обратите внимание на значок запрета стандартной химчистки.
  • спасибо огромное, что развеяли мои сомнения, теперь буду носить с удовольствием.

    Но шуба крашенная, мездра имеет сероватый цвет, но думаю это не страшно)))
  • Спасибо за ссылки, прочитав которые, решила для достоверности выслать фото шубы и мездры. Возможно при снимке, идет немного искажение цвета, мездра вся однотонная, сероватого цвета. Но в одном месте мездра немного  кажется мне странной, может это говорит моя мнительность.  
    Шубу брала теплую, для ежедневной носки, так как зимы у нас очень суровые с сильным ветром. Причем на долгий срок, поэтому выбрала темный цвет, думая,что он будет желтеть меньше или вообще не будет желтеть, проще говоря, исходя из соображений практичности.  

    Оцените, пожауйста, качество мездры, и скажите также, будет ли желтеть, выцветать или вообще цветоизменяться цвет меха на шубе.

    Спасибо!



    20150617_211925
    20150617_211955
    20150617_212008
    20150617_212032
  • здесь досыл кусочка мездры, которая показалась мне странной и сам цвет шубы целиком.
    также краска не линяет, волоски не падают

    DSC_0052
    DSC_0050
    20150617_212109
  • отредактировано Июнь 2015
    Судя по кресту ручкой - это место скорняка тоже смутило. Это чрезмерная сострожка мездры. Подергайте волос с лица на этой области, если он высыпается - это плохо, луковицы подрезаны. С учетом того, что место не вырезали - возможно, что все в порядке.
    Общий вид изнанки говорит о греческом пошиве.
  • Я проверила шубу еще раз, прощупав и подергав также подозрительные кусочки, вроде ничего не осыпалось. Как ни странно, в некоторых местах, как будто шкурка стала высыхать, издавать шелестящий звук. Но в целом, все нравится, тем более после получения Вашего подвтерждения о датском мехе и греческом пошиве.

    Еще один вопрос, настоящий качественный мех должен быть наклеен ярлыком Kopenhagen Fur, что означает, отсутствие такого ярлыка?


    Хочу еще раз поблагодарить специалистов МиМ, трудно найти компетентных экспертов, дающих столь квалифицированные и исчерпывающие ответы.

    спасибо!
  • Как ни странно, в некоторых местах, как будто шкурка стала высыхать, издавать шелестящий звук.
    Сильная финишная химчистка. Мездра очень гигроскопичная и после высыхания затвердевает. Будьте аккуратны при хранении с перепадами температур и выпадением конденсата, повышенной влажности и , особенно, при эксплуатации.
    настоящий качественный мех должен быть наклеен ярлыком Kopenhagen Fur, что означает, отсутствие такого ярлыка?
    Нет.Ничего.
    См. про маркировки меха


  • Храню в шкафу, куда меньше всего падает солнечный свет, зато напротив стоит сплит-ситема, надеюсь это продлит носкость. Следуя Вашим советам, постараюсь быть аккуратной, хотя я в этом вообще не преуспела. 

    Спасибо экспертам за все ответы и за Ваше время. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.