Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Покраска шубы "в роспуск".

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Думаю купить шубу с рук, модель не популярная, видимо совершенно не модная сейчас, но моя-моя... Это самый главный аргумент в пользу покупки. (Длинное монто (ок.145 см), хорошо расширенное книзу, рукав реглан, широкие рукава внизу). Ну, и цена, конечно, нормальная 1500 долларов.
Шуба норковая, светло-серая, пошита в роспуск. Как я понимаю, не титулованная. Сколько ей лет неизвестно, ориентировочно 4-5. Пока пожелтелостей нет.
На мой вкус хороша, и для красоты (надеюсь и для тепла) годится. Единственно - лотерея, на сколько ее хватит из-за цвета. По исходным данным, на долговечность рассчитывать не приходиться. Но светлые цвета одежды я обожаю, поэтому склоняюсь к этой лотереи. Конечно, если была бы такая шоколадная, я бы схватила давным давно, положила в сундук и сидела бы на нем довольная до невозможности.
Продавец сказал, что со временем ее можно покрасить, и это вообще копейки стоит, и мол будет как новенькая - вечная такая темная шуба. Я о покраске меха услышала впервые. При этом так обожаю этот фасон, что могу носить его вечно. (Одну точно такую я уже сносила, из сурка, лет 8 была счастлива.) Хочу принять решение о покупке, побольше узнав об этом. Потому вопрос.
Насколько реально успешно применить покраску в этом случае?
И какие дополнительные данные нужны, чтоб ответ был более точным?

Комментарии

  • Длинное монто (ок.145 см), хорошо расширенное книзу, рукав реглан, широкие рукава внизу). Ну, и цена, конечно, нормальная 1500 долларов.
    По этому описанию, есть у нас предчувствие, что это 90-е годы. Такие пальто мы довольно регулярно встречаем в объявлениях при продаже с рук.
    Явный признак таких изделий- это их длина, широкий плечевой пояс и довольно узкие детали - ширина шкурки получается сантиметров 6. Часто между шкурками расположена техническая кожаная тесьма шириной в полсантиметра.
    Мы угадали?

    См. про роспуск
    см. про покраску
    Двадцатилетний роспуск - мочить нельзя, не то, чтобы перекрашивать...
  • Думаю, что про модель 90-х - это сто процентов оно. Так как я любитель ретро, все совпало..!
    Вот ширина шкурки (это такие вертикальные полосы по всей длине, хорошо просматриваемые особенно на спине) да - около 6 см. Технической тесьмы в этот раз нет.
    Теперь у меня к вам два вопроса:
    1. А что - общее состояние меха норки может выглядеть без потертостей, как новенькая, через 20 лет? Ах, да - и что не желтеет?
    2. Интересно, сколько будет пошить такую шубу? Есть ли отдельно цена работы и меха? Мех, как я понимаю, очень отличается по цене. Если можно - укажите нижнюю границу цены, при нормальном качестве.

    Спасибо!
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Если ее не носили, да, может. Здесь основной вопрос - сохранность прочности мездры, для нее не важны вопросы носки, она стареет даже в шкафу. Если мездра распозается, цена такого изделия - 0. Если мездра расползается в мокром состояниии, и вы можете ее носить без перекроя, то - сколько вам не жалко. По нашему субъективному мнению, тоже - 0.
    Если она не ношенная, значит точечной световой нагрузки не было. Естественным способом, от времени, мех желтеет равномерно. Пока вы не положите рядом свежую шкурку, вы не поймете,насколько пожелтел старый мех.
    Роспуск - процесс трудоемкий и затратный. Причем, классический роспуск увеличивает расход процентов на 15 за счет швов. Такое мало, кто может себе позволить.По цене целесообразнее купить готовое изделие, сделанное в странах с дешевой рабочей силой и экономичным способом. Это, конечно, будет не тот роспуск, но адекватный по соотношению цена-качество.
     Роспуск, сделанный на заказ, думаем, будет сейчас тысяч 60, не меньше, если за это кто-то возьмется. Есть чрезвычайно мало моделей, для который роспуск - единственный технологический выход, и , в основном, они все специально стилизованные под тот период.
      
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Вот, например, современная интерпретация классического роспуска от Sportmax. Единственная модель с недель моды за весь сезон

    sportmax
  • Видимо, я поклонница роспуска навсегда! Как же красиво: эти полосочки, переходы цвета! Я в этом вижу натуральный, красивый вид меха... (который совсем не натуральный то, исходя из технологии).  Все таки, в этих переливах есть какая-то роскошь, что ли... Сколько не мерила всевозможных однотонных, например, черных шуб (они почему-то очень популярны) впечатление всегда одинаковое: я такое даже бесплатно носить не буду, ни за что.
    Картинка порадовала глаз, спасибо!
    В общем, я поняла, что мездра - самое главное со всех сторон в этом деле.
    Любую шубу с рук пускать в дом только после тщательного осмотра опытного меховщика. Пусть проверяет мездру и в сухом, и в мокром, и во всех доступных вариантах, виде.
    Исходя из всего, с этой голубой шубой скорее не стану связываться. Во всяком случае, за эту цену.
    Большое вам спасибо! С вами приятно общаться!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.