Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите

отредактировано Январь 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Купила шубу, норка! Мех хороший, плотный, но есть один нюанс на рукаве есть место так называемый колтун, плотный участок как бы склееного меха. Допустимо ли это? Продавец салат что это не дефект, а я считаю что дефект и хочу вернуть шубу! И ещё возле воротника есть участок с ручным швом! Продавец так же утверждает что это фабрика! Как мне быть? Нужно ли возвращать шубу ?

«1

Комментарии

  • Такой колтун называется "закат", это проблемы выделки. Одиночные относятся к малым дефектам. Закаты должны быть расчесаны или вычинены.

    Все швы скорняжных работ стандартно выполняются на скорняжной машине. Если мех соединен вручную, нужно разбираться, почему это произошло. Самое простое, это может быть вычинка дефекта, обнаруженного на финальной стадии, но могут быть варианты посложнее.

    Самый простой возврат - это возврат неношенного изделия по ст. 25

    Возврат по браку - это сложная история. Тем более, чаще всего присуствует дилемма между третьим сортом и браком, в определенном классе шуб, многие недостатки являются нормальным явлением.

  • Скажите пожалуйста а как можно расчесать дома этот колтун

  • Закат - это меньшая из проблем данного изделия. На наш взгляд, ему лет 15 по самым скромным прикидкам

  • Это как?

  • Мех мягкий, блестит, не сыпется, не шуршит, дергала волоски на месте?? 15 лет и не посыпалась? И не выцвела? Я её в интернет магазине брала со скидкой 25000! Получается просто выкинула деньги?

  • Оно не с 0

  • Если можно дайте заключение по этой шубе!

  • Это греческое производство первой половины 00-х. Тонировка "коньяк", фасон, фурнитура, все характерно для этого периода.

    Мех при промышленной качественной выделке и нормальном хранении не начинает шуршать или сыпаться просто от времени, эти дефекты либо присутствуют сразу, уже у свежего изделия, либо не возникают. Выцветание здесь есть, как и сниженная эластичность волоса.

    У старого изделия, в первую очередь, теряет прочность мездра.

    Что с ручным швом? Где он расположен?

  • Шов ручной под воротником

  • В этой зоне

  • Это внутри. Есть немного желтоватый оттенок

  • А где выцветание меха имеется?

    Сколько эта шуба прослужит

  • Адекватна ли цена 25000

  • Мне нужен ваш ответ

  • Зависит от прочности мездры. Если она еще сохранилась, то какой-то период эту вещь еще можно поносить.

  • Добрый вечер ещё вопрос, потому что продавец не хочет возвращать деньги и придётся видимо идти в суд, под рукавом которы я отпустила по шву предназначенному для этого было обнаружено что подкладка изделия слоями в нахлест! Могу ли я указать это в качестве явно скрытого дефекта так так подкладка была собрана под рукавом так чтобы по всей длине рукава она была ровной, а там под подливкой меха всё комком

  • Здравствуйте , у меня вопрос , что это такое , можно ли назвать дефектом .

  • Не для того были придуманы меховые интернет-магазины, чтобы с ними возможно было судиться ...

    Какие у вас есть документы для серьезного официального разбирательства? Кассовые/товарные чеки, счета, договор, ярлыки, КИЗ? На наш взгляд, ваша покупка, скорее всего, находится вне правового поля.

    Учтите, что суд - это не только нервы и энергия, а еще время и деньги. Сейчас, на наш взгляд, у вас приблизительно адекватная стоимость за данное изделие, 20% стоимости нового изделия, 20% остатка потребительских свойств. Единственно, что принципиально меняет расклад в худшую сторону - это мездра уже потерявшая прочность, вот это нужно проверить.

    Обычно, в рукаве оставляют запас длины подкладки, именно, в расчет на его возможную подгонку. Если снаружи ничего не тянет, не образует видимые и ощутимые комки и дефекты, сколько слоев там подкладки осталось - не важно.

  • В недорогом классе изделий - нет. Это отсутствие срезки малоценных частей и правки.

  • На рукаве вот такой дефект меха он явно перетянут! Это считается дефектом?

  • Он был скрытый и о нём продавец не предупреждал.

  • На фото и видео из магазина данного дефекта не было ! На одном рукаве такой втянутый мех есть а на другом нет! Ит из за этого низ рукава как бы волной а другой более ровный .

  • В судебном порядке с проведением экспертизы товара. Эксперт сделает соответствующие выводы по всем вашим пунктам, как и суд в рамках закона вас с продавцом рассудит.

  • Товар я вернула, сроки возврата не нарушила, продавец заблокировал везде и деньги не отправляет.

  • Так вам не в суд нужно, а в полицию. Это уже не Закон о защите прав потребителя, а УК

  • Ээто да! На фото выше которое я представила это дефекты?

  • Специалисты МиМ очень грамотные конечно люди, но их комментарии не будут иметь никакой юридической силы при решении конфликта. Вам надо было обратиться к эксперту, что бы тот дал свое заключение. Хоть какой то официальный документ. Вы шубу вернули просто отправив почтой или как? Написали ли претензию с требованием о возврате денег.

  • Продавец признал что шуба греческая хотя и позиционировал её так финскую, причём изначально написал что типа она дикая потом канадская финского пошива, и только потом что всё ьааки греция. Даже уже это обман покупателя и введение в заблуждение. А сейчас я отправила товар по срокам возврата а продавец не принимает посылку, не возвращает деньги. Так что пока я на экспертизы не заявляю. Тут уже присвоение чужих денег.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.