Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу прокомментировать шубу

отредактировано Январь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день, уважаемые профессионалы!

Периодически читаю форум, когда интересуюсь выбором шубы. Я продала свою блэкгламу от Mousios, тк была неудобная в плечах и надоела чёрная норка. Сейчас присматриваю другую. А нашем городе сталось немного магазинов, все позакрывались. Интересуюсь только аукционной норкой. Хотела светлую шубу но их очень мало и все маленькие размеры как я вижу.Померила в Снежке коричневую, мех - Копенгаген фур Бургунди , но вопрос по ярлыку, ярлыки другие сейчас не узкие как раньше, а типа квадратный, и цвет другой, это правда что ярлыки изменились ? Какие плюсы:

  1. Понравился мех, очень пластичный, ровный, низкий ворс как я люблю;
  2. Ещё понравилась посадка, очень удобная и комфортная не хотелось даже снимать, нигде не жмет как в пижаме))
  3. Также Цвет мне показалось что к лицу, не резкий и не сливаюсь как в светлой шубке, которую я мерила после этой коричневой.
  4. Паркетная раскладка меха, без всяких регланов, плечо спущенное;
  5. удобный капюшон.
  6. свежий пошив -сентябрь 2022 года. Минусы: Цена! Со всеми скидками 191990 руб. Торговая Марка - Снежная королева. Уважаемые специалисты , прокомментируете пожалуйста шубу, тк думаю стоит или нет выбирать данную модель за указанную цену

Комментарии

  • Не могу загрузить фото

  • Уменьшите размер фото и все получится

  • С учетом того, что все стадо датской норки (в основном представленное именно цветной норкой) уничтожили в связи с пандемией ковида, мировое количество мутационной норки снизилось на несколько порядков. Соответственно, цена на такой товар резко возросла. И ближайшее время эта тенденция усилится, запасы на складах будут уменьшаться быстрее, чем увеличиваться производство в тех зверохозяйствах, которые занимались цветной норкой.

    С учетом того, что датское стадо использовалось во многих странах в качестве свежей крови для повышения/поддержания качества, то эта опция полностью закрылась: среднемировое качество норки будет ухудшаться, т.е. качественная норка будет дорожать, и ее количество будет уменьшаться.

  • Уважаемые знатоки и гости форума, покритикуйте пжл

  • Это покраска, склонная к быстрому и заметному выцветанию.

    Для такой вещи - цена неадекватна

  • Спасибо. А какая адекватная цена для неё?

  • а на каком не чёрном мехе покраска или тонировки будет меньше выцветать? Натуральные цвета ведь тоже желтеют. У меня была белая крестовка, через 2-3 года желтизна начала проявляться ...

  • Спасибо Вам за ответ. А обесцвеченные меха например, у цвета колотый лёд, тоже есть опасности как с крашеным мехом? Примерила шубку цвета колотый лёд с куницей, цена 200 тыс. Как в ней соотношение цена-качество ( мех аукционный)?


  • отредактировано Январь 2023

    Торговая марка - Снежная королева

    Dasha90
  • Для обесцветок основная проблема - сухость волоса (все проблемы аналогичны покраски волос в платиновый блонд) и пониженная эластичность, которые снижают стойкость меха к механическим нагрузкам, ость легко ломается, а подпушь сволачивается. Особенно эта получается критично для поездок\вождения автомобиля.

  • отредактировано Январь 2023

    Огромное спасибо! Понятно, я не автомобилист, шубу одеваю иногда , не на каждый день.

    А цена для нее (200 т) высокая?

  • Здесь высокую цену обуславливает большая отделка из соболя

  • отредактировано Январь 2023

    Производитель указывал что отделка - куница крашеная

  • Если фото четко передает цвет в реале, такой темной натуральной куницы не бывает. Если это куница, то это покраска

  • отредактировано Январь 2023

    Да куница крашеная

  • В данном случае "крашеный" относится к норке.

  • Спасибо Вам за ответы и в целом за этот сайт. Мне эта крашеная куница в капюшоне и на рукавах очень нравится. В светлой кунице всегда очень виден подшерсток, который как бы старит изделие. Но это мое мнение. А на данном изделии она очень похожа на соболя. Я прям на эту шубку запала.

    Dasha90
  • по меху как специалист вам прокомментировал не подскажу, но по фасону, мне кажется эта вам больше подходит. Более эффектная, выделяет из толпы!

  • Спасибо за Вашу оценку, шубку купила! Перемеряла много шуб в городе, выбрала эту)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.